Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 271
Бывает за час с пяти или шести разных номеров звонят. Последнее время с Татарстана много звонков. Будьте внимательны. У меня дочь развели почти на лям.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 109
Яндекс определитель номера решил данную проблему на 95%, лучше пока ничего не нашел.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 1 м 1 день
Сообщения: 251
Не знаю какая программа стоит на телефоне, но определяет некоторые номера как спам , нежелательный звонок, звонят мошенники. И да, с вайбера, с номера 900, бывает по 10 звонков за минуту, но телефон их игнорирует.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 109
Мне звонили с номера +393........ Думал родственники с Казахстана звонят, а оказалось мошенники. Представился капитаном полиции когда им сказал, что капитан полиции такие вопросы задавать не должен, тут же отключились.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 8 м 6 дн
Сообщения: 67
Мне тоже , часто звонили, представлялись сотрудниками полиции,, говорил им, чтобы высылали отдельное поручение в отдел полиции по моему месту жительства и вызывали повесткой, некоторые даже бесились, а мне весело было.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1136
Звонят по Вайбер с номера 900, пытаюсь послушать и послать, однако не выходит, я их слышу, они меня нет, походу какая-то программа блокирует, жаль я так люблю с ними общаться, беседы на тему чей Крым и т.д а тут облом.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 14 дн
Сообщения: 343
Алекс7, 26 янв 2024 14:32 писал(а):Мне звонили с номера 393........ Думал родственники с Казахстана звонят

В Казахстане таких цифр нет. там+701 и +700
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 21 дн
Сообщения: 301
393 - Италия, но жулики звонили не из Италии.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Сообщения: 358
Nautilus, 26 янв 2024 10:45 писал(а):Яндекс определитель номера решил данную проблему на 95%, лучше пока ничего не нашел.

А толку?
Существуют программы, которые подменяют номера.
Он будет звонить с 404, а у тебя покажет что Москва
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 109
Спасибо за подсказанные телефоны.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 678
ЕВГEН, Вчера, 21:20 писал(а):А потом выясняется, что с настоящей

Я всех с незнакомых номеров настоящих и ненастоящих громким командирским голосом посылаю сразу нах! Коллеги смеются, Жень кого ты все время нах посылаешь?) , пройдите тест, списание долгов и Ростелеком отвечаю) Уж больно достали последнее время! :diablo:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 828
Огорчает что тема соответствует!! Тем кому она относиться!! Грустно
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м
Сообщения: 824
Бэха, 26 янв 2024 21:28 писал(а):Я всех с незнакомых номеров настоящих и ненастоящих громким командирским голосом посылаю сразу нах!

Есть нюансы. Одному чуваку позвонили с номера 900 и пытались запарить какую-то хрень. Чувак их изысканно послал в пешее эротическое, так как опознал в них мошенников. Карту ему заблокировали в тот же день. Видимо, качественно послал)) В целом, конечно, сотрудники банков и есть главные мошенники, законно обдирающие граждан. Но, поскольку многие граждане мечтают быть ободранными, чувак пришёл в Говнобанк за ипотекой и получил отказ, как нелояльный банку поциент. Где я это слышал, не помню. Помню только, что в стоплист Говнобанка я сам попал за то, что по ошибке в разных анкетах указал разные даты поступления на работу в 1998 году. В одной указал январь, в другой - апрель. Завернули кучу моих обращений, несмотря на многомиллионные обороты по банку, как ИП. Узнал случайно , друг
поработал в службе безопасности и показал моё личное дело. Теперь, когда обороты упали, даже по золотой карте ввели лимиты и платные смс. Может быть не за это, а за то, что вслух при включённом телевизоре и телефоне на кухне ругал матом его руководство?)) Палка о двух концах...
Красиво делай - нормально будет!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 678
Ну я не ИП, и ипотека сельская в полном объеме висит на мне, поэтому кредиты не светят. А с банком общаться предпочитаю только в личном кабинете. Так что ату их, ату!!! :rofl:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 6330
А я всех посылаю.. и банковских и не банковских и своих, чтоб чужие боялись... :rofl:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Сообщения: 358
Бэха, 26 янв 2024 20:28 писал(а):Ростелеком отвечаю

А этот телеком отдельная песня.
То им оплати повторно то, что уже оплатил, то предлагают опять подключиться.
Нах, нах, нах
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м
Сообщения: 824
Бэха, 26 янв 2024 22:00 писал(а): А с банком общаться предпочитаю только в личном кабинете. Так что ату их, ату!!!

Согласен на все сто!!! Звонок с номера 900 вообще не беру. Звонки из других моих банков тоже не жалую. Спасибо приложению "Касперский who calls ". Не реклама, там есть нюансы
Красиво делай - нормально будет!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 480
Olegdjan, 26 янв 2024 21:13 писал(а):Спасибо приложению "Касперский who calls "

Тоже давно пользуюсь. Маме установил. Говорит задолбали звонки. Отсекает номера, которые есть в базе, даже звонка не слышно. Кстати, годовую лицензию можно приобрести на Авито за 250 руб. Не реклама.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1733
Olegdjan, Сегодня, 20:52 писал(а): Но, поскольку многие граждане мечтают быть ободранными, чувак пришёл в Говнобанк за ипотекой и получил отказ, как нелояльный банку поциент.

У меня с почтобанком что то похожее. Внёс платёж после 19 часов и вот он я, неплатильщик :rofl: Пришёл я закрывать кредит, мне ещё какую ту пеню насчитали. Начал сотруднику банка показывать договор и объяснять что они не правы. Согласились. Пени сняли. Но теперь я вечный не их клиент :yahoo: . Если честно, да и пофиг.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м
Сообщения: 824
Гудимка, 27 янв 2024 00:02 писал(а):У меня с почтобанком что то похожее.

На самом деле, тут мы переходим с мошенничества очевидного, типа следователи, псевдокредиты и "мама помоги" к реальному мошенничеству, хранимому государством, когда любой банк дерёт тебя, как липку.
У меня на работе женщина, непьющая, адекватная, аккуратная, брала около 20 лет назад кредит в одном из банков, которые 20 лет назад с удовольствием давали кредит всем подряд. Кредит был погашен, более того, банк об этом выдал справку лет 15 назад. Недавно ей пришло от приставов, что за неоплаченные тогда около 100 рублей налетели пени порядка 100 тысяч. Прошли два или три суда, ей не пришло ни одного извещения, присудили долг вернуть! О как! Это вам не наезды из страны 404, тут родимые хозяева денег работают. Ребята (в основном её дети и адвокаты) бьются, но, пока, как рыба об лёд
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2