Тема «Магазин Светофор»

Непринуждённое общение обо всём
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 696
-246 рублей «Виктория». Сходил взял еще одну���

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 7027
Эх, при Союзе такие баночки были по 140гр. :)
По качеству - пробовать надо, очень часто в железных баночках была хорошая икра, но я лично много лет не покупал.
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 5 дн
Сообщения: 826
Chan, 23 дек 2023 15:21 писал(а):Эх, при Союзе такие баночки были по 140гр

Не так давно они и "похудели". "Похудели" на самом деле, многие производители всего на свете, но без буквы "п" и буквы "д"... Шринкфляция у них, мля!
Что касается содержимого таких вот банок, то за последние три раза попадалась один раз очень годная икра, правда, немножко разбавленная, один раз попался микс из натуральной и фальсификата, и ещё один раз, по знакомству, - чистая 100% подделка.
Красиво делай - нормально будет!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 879

Покупали с супругой на Судостроительной по 46 или 49 рублей(забыл точно) на пробу несколько банок. Консервы оказались очень достойные! Рыба крупными кусками, жидкости почти нет. Вкус отличный! Решили взять ещё про запас. Рекомендуем! :good:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 833
Все консервы - - консервант!!! В больших количествах очень пагубно влияет на организм человека!! Не зависимо от вкуса!! Это яд который убивает все живое!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 607
олегас, 23 дек 2023 17:44 писал(а):Все консервы - - консервант!!! Это яд который убивает все живое!!

Интересно, Лютаревич/Толстобров знают об этом? Если знают и дальше продолжают отравлять население Калининградской обл. (и не только Калининградской), нет им прощения... :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 5 дн
Сообщения: 826
олегас, 23 дек 2023 18:44 писал(а):Все консервы - - консервант!!! В больших количествах очень пагубно влияет на организм человека!! Не зависимо от вкуса!! Это яд который убивает все живое!!

Не могу не согласиться. Но, на минуточку, а что нас не убивает? Само рождение — первый шаг к смерти, увы. Да и что сейчас, по большому счёту, не консервы? Даже свежие овощи и фрукты доезжают до места реализации в законсервированном состоянии...
Хорошая рыбная консерва? Конечно, буду!
Красиво делай - нормально будет!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3392
В пресервах много консерванта. Консервы стирилизуются температурой, вообще-то.
Это продукция завода Роскон в Пионерском. Справа на въезде по старой дороге. По моему мнению, лучший производитель в области. На проходной есть магазин. Цены и ассортимент очень хорошие.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 833
Не ну каждый выбирает сам сколько он в состоянии употребить яда
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 507
ЮраА, 23 дек 2023 18:17 писал(а):завода Роскон в Пионерском

Мне очень нравится их продукция.
Единственное - шпроты явно не их конёк.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 2936
Не может ни при каких условиях баночка 140(стандарт) стоить менее 400 рублей (горбуша) и то если брать раскатку у браконьеров на месте вылова. Все что покупаете под названием икры по 200-300-400 здесь на месте это не икра(ни кто не повезет партию с Д.В вна материк чтобы получить маржу в 50-100 рублей с баночки, учитывая ограничения по вывозу ) и к лососевой натурпродукции ни какого отношения не имеет, окромя названия. Второе: как правило настоящая икра реализовывается до нового икромета, что в сетях,что на рынке,что у браков. И не важно где ее выловили-Камчатка, Курилы, Сахалин. Я в этой теме ровно столько сколько в садах. Ни кому ни чего не доказываю и ни с кем не спорю.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 2 м 1 день
Сообщения: 170
макуха, 22 дек 2023 19:27 писал(а): Сегодня жена купила икру в магазине по 220 рублей.

А в каком Светофоре покупали? Вчера были на Камской, была какая-то другая. Очень похожая, но на баночке написано структурированная (что это - не знаю), а не зернистая. И стоит дешевле.
Соскучились по икре, покупать по нынешней цене не то что жаба душит, а то что много не купишь, размазывать по бутерброду тоже не выход. Не скажу что в Мурманске ложками ели, но дома икра гостила часто. В основном собственного производства из гольца, кумжи. сига. Но больше всего все-таки сиговая и щучья нравилась (из северной щуки).

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 5 дн
Сообщения: 826
Мурманчанин, 24 дек 2023 15:18 писал(а):на баночке написано структурированная (что это - не знаю)

Это когда давленую и вытекшую икру собрали по сусекам, и эту жижку использовали для изготовления новых икринок.
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 2 м 1 день
Сообщения: 170
Olegdjan, 24 дек 2023 14:24 писал(а):Это когда давленую и вытекшую икру собрали по сусекам, и эту жижку использовали для изготовления новых икринок.

Все ясно, все понятно. Это как печень трески "по мурмански". Все обрезки печени от всех рыб перемололи и в банку.
Правда это не касается настоящей "Печени трески по Мурмански" изготовленной в море на судах Тралфлота. Кто не пробовал - советую. Вещь!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1541
Мурманчанин, Сегодня, 14:18 писал(а):А в каком Светофоре покупали?

Полчаса назад была на Советском проспекте. Но не ищите её в зале. Из-за того, что воруют выдают на кассе.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 607
А я летом покупал в Виктории: 699 руб., баночка 130 г, похоже, настоящая...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 1465
Мурманчанин, 24 дек 2023 14:40 писал(а):Печени трески по Мурмански" изготовленной в море на судах Тралфлота.

На банке так и написано;- изготовлено на судне тралфлота? Непременно куплю, чтоб определить разницу от балтийской печенью трески.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 274
Дожили... Уже гадаем, настоящий ли продукт в банке.

azyn
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 133
hans-zemmer, Сегодня, 18:35 писал(а):Дожили... Уже гадаем, настоящий ли продукт в банке.
за что боролись на то и напорлись :shok:

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 375
Ну что сказать, попробовали сегодня эту икру тоже, дабы составить собственное мнение... Натуральная или нет- не могу сказать, не сильный спец по красной.Похожа на просроченную, горчит слегка. Жена сказала, искусственная, по сто с копейками которая, вкуснее. По моему- тоже, и пофиг, что из рыбопродуктов...л

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2