Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
_dos_
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 115
Всём не болеть)) Рука бойца колоть устала, а именно устала махать перед треской крокодилом от кайды 650гр весом. Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Да махать чем угодно можно!! :whiteflag: :whiteflag:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
_dos_, Сегодня, 20:33 писал(а):Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена.

Горыныч, ростом два с небольшими копейками метра (не помню). Тест до 200 грамм. Палка не ломучая и не прихотливая, но кайф от поклёвки не получишь. Дёшево и на долго.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

m200879
Стаж: 4 г 1 м 28 дн
Сообщения: 66
_dos_, 20 мар 2024 20:33 писал(а):Всём не болеть)) Рука бойца колоть устала, а именно устала махать перед треской крокодилом от кайды 650гр весом. Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена

Пират от Мифине, карбоновый спин с тестом 50-100 грамм в росте 210- довольно лёгкая палочка и чуйка очень даже ничего(даже с 30 гр.).
Покупал на Полоцкого (где базы) в левом дальнем углу, по цене в пределах 1500...

Бравый
Аватара пользователя
П. Янтарный
Стаж: 5 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 19
Но это было не совсем прям рано утром сам присутствовал в 10:30 всё закопано

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352

2,3 т₽ в РыбыНет на Озёрной.
Если только на джиг, без подвязок гирлянды кальмаров - 1,8м более чем!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
_dos_, 20 мар 2024 20:33 писал(а):Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена.

У меня Лумис SJR783GLX. Грамм 100 и 230гр катушка. Дорого. Зато уже 12 лет служит верой и правдой. :good:
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
_dos_, Вчера, 20:33 писал(а):Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена.

Какой то древний спининг 2.4 метра, года так 96, (тяжеловат,но чуйка на высоте),тест до 60 грам+ twin 4000. Спининг подобран так что при ловли в отвес,именно у него при 30-50 граммах амплитуда такая что не дает шансов треске.Пробовал другие,но не то.Пока напарники ловят в заброс ,я не заморачиваюсь,а просто опускаю вниз и играю приманкой можно сказать как при ловле на мормышку.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 706
_dos_, Вчера, 20:33 писал(а):Подскажите чем машете вы? Вес, тест, фирма, цена.

Pontoon 21 Detonada DTS702HXF и катушка Kastking Sharky III
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

m200879
Стаж: 4 г 1 м 28 дн
Сообщения: 66
Danto, 21 мар 2024 08:22 писал(а):катушка Kastking Sharky III

Кстати, давно эта катушка в море? У меня Мегатроны этого производителя- только положительные эмоции на протяжении трёх сезонов! Правда, ежегодная профилактика с полной разборкой, промывкой и смазкой!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Использую на треску спиннинги "Волжанка Хищник Троллинг" 2,1 м и 2,4 м с тестом 100 грамм.
Показатели веса спина в 250 гр и цены в "Мир охоты" 1350-1500 считаю более чем приемлемыми. В других магазинах они значительно (в 1,5-2 раза) дороже.
В этой серии представлены спиты от 1,8 м до 2,7 м, с тестом от 60 до 200 грамм.
В отличии от "Горыныча", который "сгибается- извивается" и у которого частенько ломается кончик подсечки, "Хищник Троллинг" более надежен, удобен и брутален. Несмотря на, с виду, достаточно "толстую" подсечку, спин прекрасно работает и при ловле на джиг, ну и троллингом соответственно. :good: Особенно рекомендую начинающим. Всем НХНЧ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
После долгих проб остановился на St. Croix Premier PS70HF2, бюджет около 12т.р. Да, не дёшево, но я решил, что имею право :) Катушка сейчас на нём SeaKnight ARCHER2. Китай, но, вполне годная за небольшие деньги. Такие же катушки и на фидерах.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Ильич, 21 мар 2024 10:39 писал(а):После долгих проб остановился на St. Croix Premier PS70HF2, бюджет около 12т.р. Да, не дёшево, но я решил, что имею право

Да все мы имеем право и если рыбак ловит рыбу хорошим спиннингом то это только приветствуется. Наличие хороших снастей зависит от душевного состояния и отношения к своему хобби человека. Да, большинство из нас живет не богато скажите вы, согласен есть такое, скажите не могут себе купить хороший хлыст, могут 100 проц практически все правда есть придел разумной достаточности в этом вопросе и отношение каждого и это не только со спиннингами. Ловите хорошими снастями жизнь одна и она может кончиться внезапно если часто себе отказывать :) :drinks:

_dos_
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 115
Chan, 21 мар 2024 07:04 писал(а):Лумис SJR783GLX

А вес головки какой? Тест 5.3-17.7?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
_dos_, 21 мар 2024 15:14 писал(а):А вес головки какой? Тест 5.3-17.7?

Я ловлю только на 42гр + приманка. :wink: 12 лет... Лумис овер дохрена можно грузить. Один раз кольцо отвалилось, но скорее всего придавил. Ну и ручку поменял, неудобная была.
Есть Лумис тест до 14гр, свободно 35гр и не проваливается. Вчера ловил Лумисом с тестом до 8гр, ставил до 24гр. :)
Рыбачим вместе!

_dos_
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 115
Chan, 21 мар 2024 17:37 писал(а):только на 42гр приманка

А как же течение? У вас плетенка наверное с волос?)))

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
_dos_, Сегодня, 08:12 писал(а):А как же течение? У вас плетенка наверное с волос?)))

Ну вообще-то джиговая рыбалка предполагает заброс :) Так вот, делайте его в сторону дрейфа и будет вам счастье. Я тоже не использую головки тяжелее 42г, а плетёнка у меня до 0,16мм.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Ильич, спасибо за ответ! :) Все так и есть. Ловлю только в заброс. Плетенка точно не больше 0,2мм
Рыбачим вместе!

_dos_
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 115
Простите за тупость конечно, но это вот так?

_dos_
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 115
И на сколько примерно метров заброс?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Gennady1957 гости: 5