Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 183
На песке лучше шоссейная широкая резина. Я на rx 300 скидывал пару раз, но перестал. Боюсь, за карабас.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 1206
Паджериками пользуюсь последние лет 15.
Даже спуская колеса до 0,8, ИНОГДА закапываюсь :cry:
Резина, конечно, не для песка у меня стоит.
Да и песок бывает разный.
Спасибо добрым людям всегда приходят на помощь. :yes: :good:
Лучшая машина по проходимости, которую я знаю ЛУАЗ-969.
Отцу прослужила верой и правдой более 30 лет. Проходила там, где трактора кировцы и беларусы не могли. Если застрял, то просто берешься сзади и переносишь корму в сторону (легкая) и вся работа... :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 17 дн
Сообщения: 343
Чайка, 26 фев 2024 08:02 писал(а):Лучшая машина по проходимости, которую я знаю ЛУАЗ-969.

У моего друга была такая ЗВЕРЮГА движок 2106 жигули сами ставили. Сайгу по караганикам на ней гоняли вот была техника.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

nsv-mgn
Стаж: 4 г 16 дн
Сообщения: 605
Chan, 26 фев 2024 17:15 писал(а): Говорят два экипажа полиции орудуют сегодня. Блин, как же это мерзко со стороны власти...

Да причем власть то, она что, Чубайс? Просто, у стражей порядка тоже есть план на месяц... В субботу, в 10-40 час ждал внука с тренировки у Дворца спорта на Калинина. Приехал целый рой эвакуаторов (аж 3 эвакуатора) и полицейских. Погрузили 3 авто, прослушал лекцию от них о правах человека (водителя авто) вместе с фотографированием регистрационного номера моего автомобиля (теперь ждем-с письмо счастья) и указав мне направление на выезд на проспект Калинина, с чувством выполненного долга отбыли сопровождая колонну эвакуаторов... :shok:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Когда кто-то приехал и встал "на Калинина" под знак, то тут я стражей порядка не осуждаю, т.к. у водителя есть хренова туча вариантов в шаговой доступности; 100, 200, 300, 500м... В случае с лодкой и сброситься, такого нет. Мы не оставляли машины на пляже, мы поднимались далеко за авандюну. Дрючат именно за то, что подъехал сбросить/поднять лодку. Собственно закон охраняет побережье именно от езды по нему, когда там люди. А какие сейчас люди? И легальных вариантов просто нет :unknown: Зато слип забрали, но налоги не забыли посчитать и отобрать. :wall: Кособоко как-то... На местном уровне могли бы разрешить использовать 200м побережья в таких целях, тем более, что там не пляж, а помойка комбината.
ЗЫ Я в курсе, что до янтарщиков никому не было дела до такой "борьбы"...
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 16 дн
Сообщения: 605
Chan, 26 фев 2024 19:12 писал(а):Когда кто-то приехал и встал "на Калинина" под знак, то тут я стражей порядка не осуждаю

А вы увидели с моей стороны хотя бы одно слово осуждения стражей порядка? Да, я сознательно нарушал ПДД (и это осознавал, и три раза в неделю ежемесячно осознаю), заехав под знак: придет штраф - оплачу, проблем нет, т.к. за "базар" всегда надо отвечать. Но, в отличие от вас, я никогда не высказываюсь о якобы мерзости со стороны власти, когда власть ни рылом, ни духом отношения к этому не имеет. Все-таки, надо правильно расставлять приоритеты и быть аккуратнее в публичных выражениях...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
nsv-mgn, 26 фев 2024 19:36 писал(а):когда власть ни рылом, ни духом отношения к этому не имеет

Вы сейчас какую власть имеете в виду? Это важно, уточните пожалуйста... Ментов что ли? Они просто крысячат, можно же заниматься реальными правонарушениями, несущими угрозу обществу. Или кого?
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 476
Реальными правонарушениями надо заниматься. А тут подъехал, настрочил протоколов, план выполнил.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 16 дн
Сообщения: 605
Chan, 26 фев 2024 20:11 писал(а):Вы сейчас какую власть имеете в виду? Это важно, уточните пожалуйста... Ментов что ли? Они просто крысячат

Дык, и я о том же. Разве Алиханов посылает инспекторов ГИБДД "соблюдать законность" на спуски в Янтарном, Филино или к Центру спорта на Калинина и пр., пр.? Видимо, по мнению слуг народа в фуражках и форме эти места (и подобные им) самые опасные для жизни и здоровья населения Калининградской обл., и без регулярного надзора за этими местами и применения карательных мер к нарушителям - жизнь, не жизнь. Но, никуда не денешься: закон есть закон и несоблюдение его требований карается, как минимум, исходя из статей КоАП... А кто привел и далее приводит к этому, это уже другое... :sorry:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Они могут этого не видеть и все... А они стараются, жопу рвут. Видели бы вы, как сегодня экипаж летел по пляжу чтобы наказать нарушителя... Под сотку наверно! Я еще подумал: ну что за дебил? :facepalm:
Кстати. Не по вопросу. Обратите внимание, кто видел, как носятся на Балтийском пляже смотрители на своем пикапе среди людей и детей, сердце кровью обливается. И кто вообще представляет общественную опасность? :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
Власть и Алиханов лично несет ответственность за то, что у нас зеленая повестка берет верх над разумом. Штрафовать надо за конкретные нарушения. Как то, мусор, масляное пятно, костер в запрещенное время и тд.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 6330
Chan, 26 фев 2024, 21:01 писал(а):Они могут этого не видеть и все...

Игорь, не могут. Это так не работает. Призжает начальник отдела и видит кучу припаркованных машин и разгружаемых лодок и дает команду простую, ещеи раз такое увижу и квартальная премия будет вам снится. Ты думаешь инспектор ГИБДД или косы будет о тебе или других думать? Сегодня на КК провели пару проф бесед с ловцами лосося, которые поставили машины под знаками. Я не сторонник наказывать рыбаков, но если завтра поступит распоряжение наказать, составлю протокол влегкую. Мне моя жизнь и работа важнее, чем ваши рыбацкие хотелки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
ЮраА, 26 фев 2024 21:07 писал(а):Власть и Алиханов лично несет ответственность за то, что у нас зеленая повестка берет верх над разумом.

В данном случае никакой зеленой повестки - продолжается борьба с янтарщиками. Впрочем безуспешная, их опять стало столько же, сколько было до начала борьбы. Бред какой-то. Но зато любой думающий человек сообразит какая коррупционная составляющая тут присутствует :D Ну, а протоколы с рыбаков нежно прикрывают жопы. :yes:

Вячеслав 1972, 26 фев 2024 21:13 писал(а):Игорь, не могут.

Вот так и живем... :D Я про твою косу не говорю, это отдельный мирок. Но там, где сегодня были мы, там нахрен никому ненужная территория, там людей то не бывает, даже летом. Чтоб там кто-то, что-то увидел, нужно постараться... Я ж и говорю, отвели бы 200м береговой линии для сброса лодок и все.. Сам же знаешь, в любом регионе есть некие местечковые правила, почему бы не да? :)
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1267
Инспектора ГИБДД действовали в рамках закона? То есть, пресекали его, закона, нарушения? По ходу да. Тогда к чему эти взвизги? Нарушил-ответь. Или я не прав?

m200879
Стаж: 4 г 2 м 11 дн
Сообщения: 67
nsv-mgn, 26 фев 2024 20:46 писал(а):Разве Алиханов посылает инспекторов ГИБДД "соблюдать законность" на спуски в Янтарном, Филино

Но Алиханов, понимая такую острую проблему со спуском, в состоянии просто поговорить с начальником МВД КО и попросить не трогать рыбаков! А тот в свою очередь поговорит с начальниками райотделов, а те в свою очередь с рядовыми сотрудниками. Всё, негласное правило в действии!
Но...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 6330
m200879, 26 фев 2024, 22:04 писал(а):Но Алиханов, понимая такую острую проблему со спуском

Блин, тут даже я, бюджетник впал в ступор. :unknown:

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 25 дн
Сообщения: 80
Ермек, 26 фев 2024 21:43 писал(а):Инспектора ГИБДД действовали в рамках закона? То есть, пресекали его, закона, нарушения? По ходу да. Тогда к чему эти взвизги? Нарушил-ответь. Или я не прав?
Хотите разобраться и понять? Я вам помогу. Но, сделаем это вместе. Беспристрастно, без заведомо негативной окраски, как это вы уже сделали, назвав чье-то мнение "взвизгом". Итак. Вы выкладываете сюда нарушенные визгливыми рыболовами статьи ВК (закона) и статьи ответственности по КоАП. С номерами, пунктами и подпунктами. И будем разбираться. Я десять лет назад зарекся заниматься всей этой фигней и даже не следил за изменениями и поправками в упомянутые акты. Но попробовать стоит. Вдруг вы правы...

mikem
Стаж: 3 г 5 м 2 дн
Сообщения: 9
Если подъехав к урезу воды вручную скинуть лодку с прицепа - штраф будет ?
Далее машину с прицепом убираем с песка.
Понимаю что это только для надувнух и пайолок с мелко моторами.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 411
mikem, 26 фев 2024 23:49 писал(а):Если подъехав к урезу воды вручную скинуть лодку с прицепа - штраф будет ?
Далее машину с прицепом убираем с песка.

Морская водоохранная зона 500 м от уреза воды. Если авто не на дороге с твёрдым покрытием, то от штрафа вас спасет только нежелание инспектора его оформлять.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 17 дн
Сообщения: 343
Подскажите где скинуть лодку в море в янтарном пвх 3.5 метра.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gibka39 гости: 2