Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
энигма, Сегодня, 07:23 писал(а): в берег била вода цвета чая с молоком.

А вот в Куликах вода была прозрачной. Народу много, а достойных поимок не было. Я был во второй половине дня и даже недомерка не подержал, хотя упорствовал до заката, столь удачно запечатленного в предыдущем отчете.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Всем привет!
Вчера в Куликово ушёл от ноля

Зачётным окунем :yahoo:
Всем добра.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем Добрый вечер!
Сегодня впервые решил выехать на «пятнистого» (до этого пробовал его ловить во время рыбалки «плоской», почувствовал тычок, а может и не тычок :rofl: , но Огонь зажёгся!), выбор пал на КК. Хорошая волна и ветер в лицо не остановили (прогноз погоды смотрел, поэтому был в курсе этого). Рыбачил с 15:45 до 17:30, взял ПЕРВОГО своего лосося, который был расцелован и отпущен в родную стихию, ввиду своего «роста»!
Свежий воздух, шум волны, результативная поклёвка сделали своё дело - НАСТРОЕНИЕ на высоте!
Всем НХНЧ!


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Sanchezzz777, Сегодня, 19:19 писал(а):прогноз погоды смотрел, поэтому был в курсе

Так и я пять прогнозов смотрел, часть из них обещали совсем другую погоду (для меня самый раз :) ) Но с шести утра до десяти часов хватало сил только на 5-10 забросов, уж больно по спине крепко волнишки проходились, да и с ног норовили сбить. Затем пыл моря временно пригас и периодически этот временный штиль так и звал зайти поглубже и забросить подальше..... На чём я и погорел - прихватила меня врасплох волна-акселерат, в результате хорошо пронырнул, но самое обидное - катуха была против такого купания и отказалась работать :wall: До этого печального момента успел выхватить в 11:30 грамм на 800 рыбку, отправил на подрост, в 13 часов кто-то, сделав свечу, освободился от моей блесны (даже не успел посмотреть - уворачивался от очередной порции сырости), ещё через час наблюдал сопровождение блесны любопытным пятнистым. После купания заменил катуху на резервную, но настроение было испорчено и в 18 часов убыл до дому.
Всем всех благ :cap:

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
Сегодня рыбалка была насыщенной.С 8-13 три рыбки забрал и пять отпустил.В самом 4250.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
С утра ходил, условия близки к идеальным, а рыбы нет. Завтра еще заход.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Ну, как всегда. В Куликах обловились, а на 7 К.к. тишина. Правда, видел, что с лодок брали. Были и две поклевки: одного подержал до взгляда (недорос), второй дергал сильно, но я его не видел. По слухам, и на 20 и в Зелике - поклевки. У меня пролет!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
А на западном побережье сегодня тишина...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 5 дн
Сообщения: 40
Вчера на КК днем пусто, после 16.30 до заката 8 шт., все отпущены подрастать.


Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
А в Балтийске с мола сейчас можно поймать лосося? Подскажите... А то маленький ростом, в забродах не получается...

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Сегодня, имея с утра 3 часа свободного времени, выбрался на побережье с попыткой проверить наличие рыбы. По итогу: 2 безрезультатных остановки блесны на двух проводках подряд, выход к ногам с ударом, один по малолетству пойман - отпущен, один сход такого же. В 09.00 с чувством выполненного долга убыл домой. Рыба есть, рыба ест :) Спасибо всем за внимание!







Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня реабилитировался - 2шт. и домой. Приходила в гости косуля.

:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет, сегодня КК с утра до 10.00, счет 5:0 плюс 2 схода. Рыба не пострадала. Вся ушла за родителями, но видать сироты, никто за ними не пришёл. В районе 10.00 все закончилось. Всем удачи.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ДВС всем!
Сегодня (3.04) очередная вылазка за пятнистым.
Решил особо не спешить, т. к. прогнозы были не плохие, и времени с утра до вечера более чем достаточно. Но оказавшись к 7 часам на побережье, увидел на ,,своём" обжитом месте двух рыбаков. :( . Всё правильно - кто рано встаёт... Поговорив с одним из них, выяснил, что ,,всё было", но закончилось. Подробности выяснять не стал.
Расстояние между ловившими - около 30 м, по краям оставалось ещё меньше. Я бы не стал вклиниваться между незнакомыми лососятниками, даже если было бы и 50 м, тем более, что остальной берег был свободным. Вздохнув, пошёл осваивать новые территории. Только пройдя с полкилометра, увидел наконец плещущиеся язычки волн в десятке метров от берега - верный признак хорошего захода на отмель. Так оно и оказалось. Отмель была обширной - около 100 м в длину и простиралась далеко от берега. Теперь оставалось найти на ней перспективные точки. На планомерный обстрел по площадям ушло около 2-х часов. Лишь раз блесна перекинулась за леску на полпути :unknown: . Повыше поднялось солнце, и в поляроидах картина стала понятной - лишь на одном краю бара свал был достаточно резким и подходил ближе к берегу. За ним проглядывались очертания интересной канавы, уходящей от берега. Первые же забросы через глубину и свал дали тычок, затем последовала и нормальная поклёвка.



Потом ещё и ещё.




У рыбаков вдали тоже были выходы с рыбой. Размер всё тот же :unknown: . Решил немного передохнуть.



Перекусив, снова пошёл в воду. Заходя, обратил внимание на стайки песчанок, как у самого уреза в камнях, так и на некотором удалении от берега. Вода начинает прогреваться, ещё неделю назад никакой жизни в воде не наблюдалось. Буквально сразу отдохнувшее место начало радовать поклёвками.




Всего, до обеда теперь уже у рыбы, было поймано 5 хвостов ( один не стал дожидаться фотосессии). Соседи ушли часом раньше. Решил прогуляться к старому месту, но забросы в течение часа ничего не дали :unknown: . Ближе к вечеру вернулся на работавшую утром точку, и методично обстреливал её, ожидая вечерний выход. Возвращались вдоль берега лодки троллингистов, солнце склонилось к закату.



По мере того, как светлела поверхность воды и наоборот ,,тонировалось", затеняясь дно, я буквально спинным мозгом чувствовал приближение к берегу рыбы. И вот наконец первый ,,дрыг" по блесне. :yahoo: .Остановка, подыгровка - ничего... Ещё несколько забросов - остановка. Подсекаю и по возникшему натяжению и сработкам фрикциона понимаю - пора к берегу. До него больше сотни шагов, но сопротивление хорошее, можно не спешить. Рыба не показывается и лишь метров за 15 - 20 от уреза усиливает сопротивление, начиная тяжело кувыркаться. Видно, что размер хороший, но окончательно он становится понятным, когда лосось становится боком вдоль кромки. Он устал, и я плавным нажимом втаскиваю его на галечную отмель.



Время чуть больше семи, можно ещё поупираться. Вовремя замечаю, что при вываживании расстегнулась застёжка.



Через минут десять, на полпути ,,торк". Подсечка упирается в сильное сопротивление, но через секунду на месте поклёвки расходится мощный бурун и рыба сходит... Некоторое время её видно на поверхности - видно до конца не поняла, что произошло. Обидно! Ещё через 20 минут удар, взвизгивание фрикциона на подсечке и опять мимо. Начинает темнеть, одинокий камбалятник зажёг вершинки удилищ и скучает. Принимаю решение закончить ловлю. На берегу ещё раз осмотрел трофей.



Внимательно осмотрел спинной плавник - пятен нет. Число
лучей, как у лосося - меньше 13. У кумжи обычно 14.




Теперь можно и собираться. Ещё один день, который запомнится.
Домашнее измерение показало 61 см, 2450г.
Н.Х.Н.Ч.! Продолжение следует...

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
С 6:00 до 9:00 - 6 шт.: 2 забрал, 4 отпущено.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Сегодня там же где и вчера, с 5.30 до 10.00. Отпущено - 0, признаков рыбы - 0, соответственно забрал с собой тоже 0. :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет.
Сегодня, так же как и вчера, КК с раннего утра, все как и вчера, ощущение дежавю, только результат немного другой: поймано 7 + 4 схода. Но результат тот же - рыб не пострадал. Все поклёвки - весь тройник в пасти. Пришлось потрудиться, чтобы было без хирургического вмешательства.
Всем удачи.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Кулики с 7 до 10.30.
- 35 см
- 50 см
И один, который меня победил. Выскочил всё же на свечку и свалил. Даже не жалко, что слил его- боец. :)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК аншлаг, скоро как на Северном молу в Балтийске будет. Рыбалка интересная, но без желаемого результата. С рассвета до 11 часов было пять сходов, один из которых малость грустный для меня - даже супруга, сидя в кресле на пляже, оценила его размерчик и качество исполнения акселей или там тулупов (я не мастак в фигурном катании), короче для береговика (резинотруса :) ) самое то - за трёху точно, а может быть и больше :(
Пока не перетянул сильнее фрикцион, сходы составляли большинство при поклёвках. Затем дело пошло на лад, только рыбки небольшие - больше кило не попадались. На берег вышло семь, из них забрал одного полторашника. Слева от меня соседи изредка отпускали улов, а справа - закапывали таких же. Но обе стороны опоздали на пик клёва.
Всем всех благ :cap:

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 45
За последние несколько дней отпущено более двух десятков "детсада", забирать нечего, фоткать тоже.
Мотался от Заостровья до середины КК и обратно .
Некоторые ухитряются все же прятать по несколько штук за раз этаких полкилошников и впопыхах сматываться к машинам. Грустно на это смотреть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1