Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 626
Вчера, не смог я усидеть на диване, решил поехать потестить новые блёсны, до саргана ещё далеко, а в одном месте уже подгорает. Последнее время, у меня "новая фишка", нужно поймать рыбу обязательно на "свежеиспечённую" блесну. Так как последние пять рыбалок поклёвок у меня не было, решил, что надо что-то изменить, короче, помылся, побрился и даже подстриг волосы в ушах и носу - поодеколонился :D переоделся во всё чистое и... с богом - "предчувствие его не обмануло".
Все пять блёсен, показали себя с превосходной стороны, у меня замечаний к ним нет, как оказалось у "лосося" такое же мнение, одна из блёсен сработала, хоть и не трофей, но приятная рыбка, к берегу с ней шёл пять минут.





Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 626
"Рыбалка одной поклёвки".

Вообще-то их было две, но одна откровенно сарганья, с таким характерным тррр (без следов на блесне), а вторая явно лосёвая с жёстким ударом и щелчком по зубам. Ободрал свежий лак на новой блесне и каким-то чудом не засёкся - сво... :diablo:





Всё, сезон закончен, можно расслабиться и готовится к встрече саргана. Поклёвки лосося конечно ещё возможны, но это будут скорее редкие эпизоды. (Хотя всё возможно.)









Всем ни хвоста... :)

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 458
Всем привет! Чуть запоздалый, но как говорится: "лучше поздно, чем никогда".
Куликово, 6.00. Накатик терпимый, погодка -прелесть. Форумчанин наш уже обрабатывает свой "огород". Возможности поздороваться за руку нет никакой: далеко залез, мне не добраться. Обменялись приветственными жестами. Прошли с приятелем ближе к ручью. Ветер восточный всё усиливается. Попрыгали на волнах, умылись морской водичкой. Мой напарник, Станислав, жалуется, что уже весь промок. Через пару часов попили чайку и решили, с учётом ветра, двинуть на косу. Почти час стояли в очереди - офигеть! Зато - не зря! Рыбачить значительно комфортнее, и в воду можно почти не заходить. В 17-45 поклёвка. Тащу, но по тому как ведёт себя рыбка понимаю, что это совсем не то, чего хотелось. Я такого лосося ещё не видел: по размеру, как две "моресильды", т.е. сантиметров пятнадцать. Благо зацепился чуть, даже в руки брать не пришлось. И уже на последнем издыхании, в начале восьмого (20) долгожданный удар с фрикционом, спиннинг вдугаря! Но начинает закрадываться сомнение: поведение непривычное. Ни свечей, ни смотов, тупо упирается трепыхаясь. Каково же было мое удивление, когда я увидел плоское чудо, с огромной открытой пастью. Калкан заглотил Чинка. ,
прошу прощения -телефон забыл. .
Вот такой финал.
За сим прощаюсь. Всем Нхнч.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2