Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Никогда не курил, но всегда с интересом наблюдал за бросающими, результаты наблюдений таковы: итог борьбы с курением в отношении конкретной личности можно подвести только после похорон этой личности. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
У меня, как минимум, пятеро приятелей и родственников успешно бросили. Некоторые не с первого раза. Отец в сорок лет или ранее бросил. Можно, когда есть мотивация и сила воли.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1013
Николаичч, 15 янв 2024 17:09 писал(а):итог борьбы с курением в отношении конкретной личности можно подвести только после похорон этой личности


Личное мнение есть? Если можно озвучьте, можно в личку, т.к. тема табака в СМИ, по их же правилам, может быть только осуждаема.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Игорь Щек, 15 янв 2024 18:29 писал(а):Личное мнение есть? Если можно озвучьте, можно в личку, т.к. тема табака в СМИ, по их же правилам, может быть только осуждаема.


Личное мнение о курении? За других не думаю и уж тем-паче не осуждаю, а лично мне оно не надо: считаю, что это совершенно ненужные траты средств и времени. Хотя, косвенная польза от курения может быть: работал я один, работы была физически тяжёлая и к концу дня я уставал как собака! Взял напарника, напарник курящий и ему- хоть камни с неба! - а через каждые пятьдесят минут - дай десять минут перекура, ну и я с ним сидел и "перекуривал", - я не рыжий, чтоб работать пока кто-то отдыхает! :yes:
Ну так вот, хотя работу я выполнял ту-же, но к вечеру почти не уставал и даже стал после работы ездить на велике на Анграппку,,, У курящего почти всегда есть чем добыть огонь - тоже польза! :)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
ЮраА, 15 янв 2024 18:10 писал(а):У меня, как минимум, пятеро приятелей и родственников успешно бросили. Некоторые не с первого раза. Отец в сорок лет или ранее бросил. Можно, когда есть мотивация и сила воли.

Дай бог здоровья и долгих лет всем!
Я хотел сказать, что пока человек жив - у него есть все шансы снова закурить, а вот как помер, так и не закурив, - тогда мы и можем с чистой совестью сказать - Он бросил! :yes:
А сила воли тут нужна страшенная! Находясь в разных мужских коллективах, я много бросавших наблюдал, - всё время кто-то бросал, кто-то не часто, а кто-то постоянно. :)

Кстати, "сидели мы как-то на точке", долго сидели, курево кончилось и наблюдать за тем как курящий народ маялся без курева - было более чем занятно!

Ещё был случай - весьма, кстати, для курящих товарищей характерный: поехали мы компашкой на охоту в дальнюю тайгу, поехали надолго, курильщик рассчитал нужное ему количества курева, плюс взял и небольшой запасец и ему не хватило! Не хватило потому-что, вид большого количество курева кружил ему голову, и по началу возле бивака валялись даже едва начатые сигареты - скурив одну сигарету, товарищ тут-же доставал следующую, закуривал и почти сразу бросал...
А потом, когда курево кончилось, и даже окурки, те что не затоптали и которые не размокли, кончились, приятель впал в такую тоску, и так он ей страстно предавался... - Без курева крайне неприятным товарищем оказался тот товарищ. :disapproval:

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 877
Николаичч, Вчера, 20:32 писал(а):а вот как помер, так и не закурив, - тогда мы и можем с чистой совестью сказать - Он бросил!

Он бросил курить и умер… Нет, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить (Максим Перепелица) :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 191
Курил с 6 до 43 лет, бросил (дети, жёны уговорили) сейчас 55 полет нормальный, немного поправился. Первые пол года нужно держаться, потом начинаешь гордится что у тебя получилось. Бросал при помощи иглоукалывания, хотя думаю что основное это воля и желание. Да и свой жд состав уже выкурил.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 149
Честно скажу, что горжусь собой, что в свое время смог победить эту привычку, хотя курил много (2 а то и больше пачек черного "Петра 1" за день)
Горжусь, т.к. считаю, что бросить курить действительно большое преодоление себя.
Ранее пробовал и уменьшением дневной нормы и конфетки/жвачки/пластыри. Не смог.
В один прекрасный зимний день, встав с утра на работу, прохаркался в ванной (извиняюсь за подробности) жуткой чернятиной и понял, что пора ставить ТОЧКУ.
На улице пачка полетела в урну, за ней зажигалка.
Далее открыл для себя как я назвал "цикл трёх":
- первые три дня физически колбасило: потел, не хотел есть, чувствовал прямо головокружение и "ломку"
- далее три недели остаточное физическое и психологический дискомфорт: слюновыделение при запахе табачного дыма, соблазн в курилке стрельнуть сигаретку и пожалеть себя (из серии "от одной то ничего не будет") нечем себя занять на остановке пока ждешь транспорта, тяжело "принять на грудь" с друзьями т.к. тяга усиливалась и приходилось прилагать больше усилий держать себя. Наверное, самый трудный этап, т.к. еще тяжело, а держаться нужно аж три недели.
- следующие три месяца у меня был "отходняк": физическая тяга снизилась и началась борьба "с башкой". Лично я просто загрузил себя работой по полной. Работал на производстве две смены по 12 в день, на следующий день в ночь. И так по кругу. Но на этом этапе уже появляется мотивация и то, что тебе уже нравится: начинаешь чувствовать запахи более четко, прошло утреннее чувство помойки во рту, стало уже жалко собственных пройденных страданий и усилий и т.д.
- через три года врач дала заключение, что легкие чисты от копоти и полностью очистились (посещал по другому поводу, но решил уточнить ради интереса).
Это всего лишь мой опыт наблюдения за собой в процессе отказа от курения.
Всем здоровья!
P.S. Отец курит уже более 50 лет :unknown:

Фишман
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
9 лет назад,ожидая рождения 3го сына,сел на лавочку,подумал и решил, жена мне подарит сына,а я им безникотиновую жизнь (курил раньше в доме).

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 35
знакомые заядлые курильщики 5-6 человек включая меня прочитали книгу Карра (не реклама) легкий способ бросить курить--вроде так--это было 2011 год .до сих пор никто не курит.Бывало по началу покуривал по пьяни-контрольный выстрел прочитал пару глав -даже не тянет во сне..Нюанс надо прочитать от корки до корки.Тоже не верил курил читал.снова курил читал--прочитал последнюю строку и все--чудо

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
У нас бросали с табаксом, я тоже. Полтора года уже без этой гадости. Часть таблеток валяется, не использовал.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009


В мае будет 15 лет, как не курю. :good:
Рыбачим вместе!

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 206
Уже второй год пошёл как бросил. Без табаксов, книжек и прочей ерунды. Без сигарет кайф!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1030
С нового 2004 года не курю :yes: ни тяги в рот, в грязь не напивался)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Chan, 10 фев 2024 11:53 писал(а):В мае будет 15 лет, как не курю.

К августу тебя догоню с теми же 15-ю годами без табака (после 38 лет курения). Причём за всё это время ни разу не брал сигарету в рот. :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Щука, 10 фев 2024 23:07 писал(а):Причём за всё это время ни разу не брал сигарету в рот

Сигары? :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Lazy61 гости: 4