Тема «Нужна практика кадета моториста.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Друзья очень нужно место практики моторного кадета для сына. Уже 2 месяца ни чего не могу найти вообще. Предлагают только на переработку рыбы, без работы в машинном. Документы все есть.
Огромная просьба если есть возможность, помогите советом или делом. 892один6171775 Константин.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Костя, привет. У тебя сын тоже в БГА учится? Беда из за Седова?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
На рыбе это нормально. Вы хотели сразу старшим механиком на транспорт или на газовоз? Мой пацан сейчас на Фарерских островах, скумбрию ловит. Пыхтит конечно,тяжело, вкалывает конкретно, но делать нечего.... В прошлом году буксиры красил за бесплатно.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Причем здесь старший механик. Главное чтобы практика в машине была. А не за ценз рыбу шкерить.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Fishkos, Вчера, 23:33 писал(а):Друзья очень нужно место практики моторного кадета для сына. Уже 2 месяца ни чего не могу найти вообще. Предлагают только на переработку рыбы, без работы в машинном. Документы все есть.
Огромная просьба если есть возможность, помогите советом или делом. 892один6171775 Константин.


Попробуйте обратиться по этому адресу.
Судоремонтное предприятие «Преголь»,
Ул. Портовая, 86,
Калининград, Россия
Тел. +7 (4012) 920-410

Все виды ремонта судовых двигателей, судовых котлов, холодильных установок, насосов, компрессоров, сепараторов - все что должен знать будующий судовой механник.
В дальнейшем договориться с судовладельцами компаний о работе на судах, это может быть и торговое судно, рыбаки, танкеры, наука или буксиры МЧС. С этого предприятия с удовольствием берет компания с опытом к себе на работу.
Самые правдивые отчеты !

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Fishkos, 25 июл 2021 08:43 писал(а):Главное чтобы практика в машине была.

Фантастика в другом отделе. Вы такой наивный, даже немного не по себе. Удачи в поисках.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Попасть на практику по специальности, это из ряда фантастики, практически не реально. У меня мой брат, так же хотел, пройти практику мотористом, попал только на рыбу. Двоюродный брательник то же самое, на практику на рыбе, после окончания учебы устроился на БМРТ и все равно рыбу шкерит.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Спасибо. То что такую практику найти сложно, я уже понимаю. Но она есть, может кто то что толковое подскажет, кроме историй из своих неудач? Буду признателен!

tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 55
К сожалению наши Российские вузы не заключают контракты с иностранными судовладельцами как это делают на Украине, если откройте Одесские крюинговые компании то найдёте много вакансий кадетов, ну и конечно эта ниша занята азиатами и индусами. Мой совет поискать в больших кампания прще должность wiper. Посмотрите крюинг и С. Питербурга и Новороссийска, Рига. Удачи в поиске кто ищет тот найдёт.


tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 55

Ну а стармехом станет, будет лежать в каюте мониторить :D

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Гудимка, Сегодня, 00:01 писал(а):Костя, привет. У тебя сын тоже в БГА учится? Беда из за Седова?

Да. Они по СевМор пути за 2 месяца проскочили, а должны были 6 месяцев в Атлантике ходить. Долбаный коронавирус. Вот теперь ещё 10 месяцев добирать ценза нужно.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
На ул. Зеленой есть крюнинг. Вроде Содействие называется. Может они помогут.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Гудимка, Сегодня, 00:11 писал(а):Содействие называется

Ок. Спасибо.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3