Тема «Дизельное топливо. Опрос»

На какой заправке заправляетесь дизельным топливом.

Сургутнефтегаз
28
18%
Лукойл
66
43%
Нефтегаз
5
3%
Рос&Нефть
25
16%
Балтнефть
11
7%
Эдель
6
4%
Другая
13
8%
 
Всего голосов : 154
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Не серчайте если подобное было. Для меня, как начинающего тракториста это актуально :D

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Лукойл, потом Сургут, а остальное даже не рассматривайте. Именно для этой машины, с этим тнвд, топливо должно быть как слеза младенца.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
У меня тоже вторая дизельная машина. В основном Лукойл, очень редко Сургут. Служебные дизельные Сургут, Лукойл, сейчас Ойл Балт-полет нормальный. Не одна машина, а у нас их много от этих АЗС не пострадали. Новые дизельные Дастеры на Ойл Балте летают, проблем нет. Может потому, что новые.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Лучшее дизельное топливо в области на Сургуте, вторые Роснефть, третьи- Идель.
Лукойл- частная компания, конченная тварь, которая первой поднимает цены, и первая- которая бодяжит топку.
Если мотор для Евро 2, зачем лить туда Евро 4?
С уважением ко Всем, и Всех с праздником!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 09 май 2021 18:20 писал(а):Лучшее дизельное топливо в области на Сургуте, вторые Роснефть, третьи- Идель.

Уж не знаю про первые две, а Идель это "ужас летящей в ночи". Сколько служебных машин встало из-за него уж даже не знаю.
Мои три крайних машины были дизельными: две Санты и Тойота. Почти 15-ть лет заправляюсь в Лукойле. Один раз ремонтировал форсунку на первой Санте, больше в движок не лазил.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сургут и нефтезаг только. После года ЛУКОЙЛа сменил все 4 форсунки... Ниссан патфаиндер.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Некит, 09 май 2021, 20:54 писал(а): Ниссан патфаиндер.

А может время пришло?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Алексей Г., Сегодня, 19:40 писал(а):Сколько служебных машин встало из-за него

Ключевое слово из твоей цитаты, Леша, " служебных".
Ты понимаешь это слово нынешних российских реалий:
-служебный кабинет
- служебный автомобиль
- служебный гардероб ...
Не своё!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

А в чем разница? Я уже 25 лет на служебных авто катаюсь и отношусь к ним, как к своим, иногда даже и лучше.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 09 май 2021 21:18 писал(а):Ключевое слово из твоей цитаты, Леша, " служебных".

Потому что свою я оберегаю от этой заправки. В частности на Судостроительной.
Никому не навязываю свое мнение, просто констатирую факт.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Последние лет десять дизелькой заправляюсь на Лукойле. Никаких проблем с авто не было. В эксплуатации Паджерики ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
С 95-го года эксплуатирую исключительно дизеля. И вот что хочу сказать : времена откровенно дерьмовой солярки закончились лет десять назад, по крайней мере на заправках известных брендов. А поломки случаются, пережде всего, из-за плохого обслуживания, или его отсутствия. Главное не заливать военную соляру.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Vito 639 лет 5 и ранее с 2006 года Рено кангу на Лукойле работает отлично.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 242
Когда покупал первую дизельную машину, на Тойота центр советовали заправляться на ЛУКойле. За пять лет исключение было два раза. За границей заправил не помню на какой. Но и нареканий по ЛУКойлу нет.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
10 лет с дизелем. Заправляюсь только на сургуте. Многие предпочитают лукойл из-за карты скидок, на сургуте скидок нет. У меня знакомый работает на лукойле, добавляют много присадок. Рома, заправляйся на сургуте!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Андрей, я не против Сургута, заправочный пистолет не лезет :D

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431
У меня корешь работает по ремонту двигателей так вот он говорит только на сургуте заправляться! Ну если уж припёрло то лукоил, остальное всё :disapproval:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Более не пишу по поводу топлива. Кто как хочет, так и.... отдыхает. Все равно Рома будет заправлять свой автомобиль там, где он захочет. И вообще, даже по этому голосованию видно, что Лукойл вроде на первом месте. А мне некогда, пошел выпивать. Стал дедом, сегодня забрал внучку из роддома.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня покатался по заправкам Сургута и Лукойла - везде одинаковые толстые пистолеты. В итоге первый бак заправил на Сургуте на Островского через лейку :D. Если вонять сильно не будет, придется возить лейку с собой. :(

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Рома, а удалить клапан никак? Я как то на одной бензиновой машине, уж не помню на какой, то ли Гольф, то ли Ауди, оставил этот клапан на АЗС вместе с пистолетом. Только потом заметил, что у меня горловина бака без клапана.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1