Тема «Техосмотр»

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Кто недавно проходил ежегодный техосмотр автомобиля? Где лучше и какие особенности? С этого года вроде что-то изменилось.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Неделю назад в Лотосе, у мясокомбината.
Без всяких проблем.
За фаркоп и за большие колёса не заикнулись.
Отправлял жену.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Вадим, 08 май 2021 11:21 писал(а):Неделю назад в Лотосе, у мясокомбината.
Без всяких проблем.
За фаркоп и за большие колёса не заткнулись.
Отправлял жену.

Заранее надо записываться? Или по очереди?

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 105
Всем доброго предпраздничного дня! Всегда страхую авто у Виктора в гаражном обществе на Ул. Борзова ( где самолет, автосервисы) 89114505185. Записываться надо, ввиду того, что необходимо фотографировать авто с переди и сзади. А по новым требованиям - между загрузкой фото спереди и сзади должно пройти не менее 22 минут. Иначе просто не вводятся данные. Игото макс на человека по-любому 30-32 минуты. Но зато все без проблем!! Всем удачи!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Vozhakov, Сегодня, 12:38 писал(а):Заранее надо записываться? Или по очереди

Супруга поехала на обум, полчаса подождала и прошла, пригласили ещё на следующий год. :rofl:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Трещина на лобовом, кенгурятник, лысая резина, фары не регулируются, бампер разбит косулей в хлам, выхлоп явно не в порядке. Как кончится страховка в ноябре, так и транспорт в утильсырьё сдавать видимо придётся. И таких пол страны, если не больше. :facepalm:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нипуханипера, 08 май 2021, 17:23 писал(а):Трещина на лобовом, кенгурятник, лысая резина, фары не регулируются, бампер разбит косулей в хлам, выхлоп явно не в порядке.

Стекло и резину заменить, кенгурятник снять, фары отрегулировать механическим путем, бампер заклеить, выхлоп отрегулировать и все. :D

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Нипуханипера, 08 май 2021 16:23 писал(а):Трещина на лобовом, кенгурятник, лысая резина, фары не регулируются, бампер разбит косулей в хлам, выхлоп явно не в порядке. Как кончится страховка в ноябре, так и транспорт в утильсырьё сдавать видимо придётся. И таких пол страны, если не больше.

Я за пять лет только 40000км, думаю пройду.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
А говорят отложили техосмотры до сентября. Если кончился, можно ездить до этого срока по старому. Насколько это правда, подскажите знающие?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Врут. Без ТО страховку не выпишут.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
У меня знакомый так получил страховку.Даже меня вписал.Ему так объяснили.Страховая 21 век.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Бобёр, 08 май 2021, 22:36 писал(а):У меня знакомый так получил страховку

Значит страховая торгует техосмотрами.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Вячеслав 1972, 08 май 2021 21:23 писал(а):Без ТО страховку не выпишут.

Выпишут. По ТО амнистия до 1 октября. http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Если заканчивается срок действия страхового полиса - новый выписывают без прохождения ТО.
У меня 11 мая заканчивается страховка. Разговаривал со своим страховщиком, он сказал, что выпишет без ТО, но посоветовал пройти ТО сейчас, а то не известно что будет с 1 октября.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чудны дела твои, Господи! Мне в ноябре 2020 г. без ТО страховку отказывались выписывать. Пришлось проходить.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Вячеслав 1972, 08 май 2021 21:56 писал(а):Мне в ноябре 2020 г. без ТО страховку отказывались выписывать.

Внимательней читаем постановление, пункт 1, - "... срок действия которых заканчивается с 1 февраля по 30 сентября 2021г".
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Я так понимаю, что до первого октября, мы можем купить ТО. И ещё год проездить.
А отчитывались здесь те, кто честно проходит ТО.
Или уже ТО не купить?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Огромное количество джипперов с обвесами, как будут решать проблему?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Серёга! Не парься как было так и есть!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Игорь Щек, 08 май 2021, 23:24 писал(а):Внимательней читаем постановление

Да я внимательно почитал... Получается, что ситуация с ковид в конце прошлого года была лучше, чем в начале этого :D Ай блин забыл, выборы же в сентябре. Вот как власть заботится о нас. А с октября всех по полной программе и без всяких Постановлений и послаблений, не удивлен.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Нипуханипера, 08 май 2021 22:26 писал(а):Огромное количество джипперов с обвесами, как будут решать проблему?

А как рыбаки, а их много больше чем джипперов, те кто лодку с прицепом таскает? Я ж не зря тему поднимал. https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... 0%BE%D0%BF
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1