Тема «Эхолот»

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 16 дн
Сообщения: 46
Куплю Raymarine dragonfly 7 pro или Lowrance Elite-7 TI.

Готов предложить 25 000 руб.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Очень оптимистично. Еще десяточку килорублей добавить и драгонфлай можно найти. 7Ти точно не купить за эти денежки.
Удачи в поиске

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 28 дн
Сообщения: 177


В январе товарищ умер. Остался эллинг, катер, лодки. Есть Lowrance Elite 7HDI. Выпала и потерялась одна кнопка. Вместо кнопки переключали спичкой. Все функции работают. Забиты точки на заливе и море с учетом многолетних рыбалок.
Если интересно, звоните 92I26IOO58.

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 16 дн
Сообщения: 46
Rmn, 23 апр 2021 10:47 писал(а):Еще десяточку килорублей добавить

за эти деньги можно новый купить.
За 25 народ в прошлом году продавал, подождем..

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
За эти деньги я осенью продал ELITe 5 HDI.но это не TOTAL SCAN был. Его быстро забрали.Причем 3 года б/у.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Олег_Тм, 23 апр 2021 13:32 писал(а):эти деньги можно новый купить.

За эти деньги можно только hook 2 с gps датчиком. Катплотеры начинаются от 35 т.р. боковое сканирование так вообще от 55. 7 дюймов да же без бокового сканирования за 50. Авито Вам в помошь конечно но для подобных устройств потолок нужно поднять раза в 2. Для Вашего бюджета подходит только что тот поломаное и сильно некомплектное которое придется самому востанавливать.

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 16 дн
Сообщения: 46
7 дюймов с боковым сканом могу купить за 46. Места нужно знать!
Только вот вопрос, оно надо?
Сильно ли поможет в поимке рыбы?

Подниму планку. Готов предложить 30к.руб. за dragonfly 7 pro или Elite-7 TI (2) в нормальном состоянии!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Олег_Тм, Сегодня, 14:22 писал(а):Только вот вопрос, оно надо?
Сильно ли поможет в поимке рыбы?

А вот это в точку. Лет десять назад ловили без эхолота и неплохо, потом купил Лоуренс х5 тоже рыбу видели и ловили. В этом году напарник купил за 50 рэ., рубу видит отлично и по сторонам, а вот с клёвом незадача - четыре рыбалки без результатные, на последних двух по паре судаков. Так что не в эхолоте счастье.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Олег_Тм, 27 апр 2021 14:22 писал(а):7 дюймов с боковым сканом могу купить за 46. Места нужно знать!
Только вот вопрос, оно надо?
Сильно ли поможет в поимке рыбы?
Подниму планку. Готов предложить 30к.руб. за dragonfly 7 pro или Elite-7 TI (2) в нормальном состоянии!

Ну попробуй без эхолота походить половить. :)
За 30к вряд-ли ты найдешь озвученные приборы. У Ti только датчик столько стоит. :) HDI, если найдешь, уже хорошо, но он без боковых.
Петрович39, 27 апр 2021 15:28 писал(а):А вот это в точку. Лет десять назад ловили без эхолота и неплохо, потом купил Лоуренс х5 тоже рыбу видели и ловили. В этом году напарник купил за 50 рэ., рубу видит отлично и по сторонам, а вот с клёвом незадача - четыре рыбалки без результатные, на последних двух по паре судаков. Так что не в эхолоте счастье.

Память у людей устроена так, что помнится только хорошее, плохое стирается. :) Я тоже рыбачил 10 лет назад и раньше... А что, не было рыбалок без клева? Еще как были! Но да, не в эхолоте счастье. Большинство рыбалок спокойно можно обойтись, если опыт большой и знание залива. Даже можно и без навигатора! :)
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Петрович39, Сегодня, 15:28 писал(а):В этом году напарник купил за 50 рэ., рубу видит отлично и по сторонам, а вот с клёвом незадача - четыре рыбалки без результатные, на последних двух по паре судаков. Так что не в эхолоте счастье.
Интересный подход. Вам эхолот рыбу показал, но поймать вы ее не смогли. И если без эхолота, как слепой котенок, блюдить пр водной глади и ориентироваться на толпу и на внутренний голос.
И к примеру, тоже не поймать и даже не знать была ли рядом рыба. Автоматически эхолот бесполезен, ведь не поймал ничего?
Эхолот даёт представление о том что рядом, а рыбак принимает решение, как этим воспользоваться.
Да можно обловиться и без приборов, но если можно себе позволить приборчик, то нужно это сделать. Я вот редко хожу и то убил в себе 'земноводное' и удовлетворил хотелку обновив эхолот. Потихоньку осваиваю прибор.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
https://lowrance39.ru/
Добро пожаловать в реальный мир!

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
В прошлом году купил по акции на финском сайте dragon fly 7 pro за 18 т.р. с бесплатной доставкой. Так что не торопитесь, ищущий да обрящет, а с безумными деньгами успеете расстаться. Эхолот нужен, рыбалка приобретает иное качество, но можно и попроще эхолот. Тоже будет интересно, ничуть не хуже чем с навороченным прибором.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вопрос не в том что можно и без эхолота, конечно с ним удобнее. А в бюджете человека, который хочет купить "игрушку" за определённую сумму.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Петрович39, Сегодня, 20:03 писал(а): который хочет купить "игрушку" за определённую сумму.

Ну для кого-то может и "игрушка." А грамотно пользоваться нужно уметь :) Иначе зачем он, так, рельеф и рыбок посмотреть? :D И с бюджетным эхолотом можно ловить. Важно понимание процесса. :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
дмитрий, 27 апр 2021 19:55 писал(а):Тоже будет интересно, ничуть не хуже чем с навороченным прибором.

В чем же тогда разница? :unknown: :D
Рыбачим вместе!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Chan, Сегодня, 20:50 писал(а): дмитрий, 27 апр 2021 19:55 писал(а):
Тоже будет интересно, ничуть не хуже чем с навороченным прибором.


В чем же тогда разница? :unknown:

Это как с жигулём и мерседесом, и та и другая до места довезут, а разница есть :D

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Кстати о потреблении эхолотов.
Был у меня Симрад 9 ГО, так аккума на 17 АЧ хватало часов на 10, дольше не ходил. И вот обновил эхо на HDS 9 - так этот аккум с выключением экрана на стоянках за 3.5-4 часа разрядился. Может и аккум уже помер, но все равно. Был новый. Пяток рыбалок с Симрадом. Я весьма удивлен был такому жору эхолота. Хорошо что есть LIfepo4 на 50ач :crazy:

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 16 дн
Сообщения: 46
:stars:
Вот вы раздули то :D
Я в курсе, что народ брал 7 стрекоз за 18к., жаль что тогда не решился сам.
Как говорят, в этой цене самый лучший даун скан.
Руководствуясь разумной достаточностью наверное не буду замахиваться на приборы с боковым сканом.
Как то так.

Казим
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 38
Олег_Тм, 27 апр 2021 21:59 писал(а):Я в курсе, что народ брал 7 стрекоз за 18к., жаль что тогда не решился сам

С таким подходом могу вам только пожелать удачи в ожидании 7- ки за такие деньги! :bye:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Сегодня забрал аккумулятор на 25 АЧ литий- ионный, сборкой очень доволен, собирал человек из Калининграда. Посмотрим, как в работе, брал под 9 Raymarine элемент.


Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4