Тема «р. Преголя. Отчёты.»

KWOLKOW
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 3


Лунино: С 3-его по 5-ое. Рыбачил на известном изгибе реки, там где начинается омут. Рыбы для фото сессии не достал. Ни опарыш, ни червь, ни комбинация привад серьезную рыбу не заинтересовали. Среда: с утра спиннинг тоже успехов не принес. Видимо, оказался на сломе погодных условий. В понедельник вечером общался с подводными охотниками. Они рыбы тоже не видели. Вот как-то так, не бодро!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Вчера, вечером вышел с тяжелым джигом. Такого щупака упустил... Просто коррида.
Заволновался, задергался, как молоденькая гимназистка. Ну вообщем поднять не смог. До сих пор руки трясутся. Подсак, взять не с руки было, перец блин, рыболов спортсмен... К сожалению, сейчас времени свободного взять реванш нет. Но обязательно отомщу за поруганную честь.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Похолодало довольно круто. С утра отдирал изморозь с машины.
В душе горел огонь мщения, только закончил работу - сразу с палкой на реку.
Слава богу, чуть отлегло, не трофейная, но всё-таки пятнистая. Из трёх поклёвок одну реализовал, на полторашку.



Сегодня сначала вытащил, а уж потом сфотал, руки очень мерзли, так что фотографий делал по минимуму.
Птички, вместо того чтобы лететь на юг, нагло выпрашивают всякие вкусняшки.
На речку без булочки не хожу, дабы фотоаппаратом не пугать птичек.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780


Вчера был пойман на Преголе, в районе двухъярусного моста.
Сторож ставит телевизор, чтоб местным кошкам рыбёшки поймать (их на базе штук 15).
Так вот попался такой экземпляр.
Довольно не маленький.

Видео лучше смотреть без звука. Проскакивает ненормативная лексика.

Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вид инвазивный, но не редкий. Насколько помню - это китайский мохнаторукий краб Eriocheir sinensis . Съедобен, достигает внушительных размеров. Завезены с балластными водами судов лет 15-20 назад. Прижился. В море не редкость. Начал распространяться и по речной сети.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Сегодня перед работой, до восхода, решил утолить страсть по рыбалке. Полная луна не помеха.



Да, но воды ушло... что-то я такого не припомню, если так и далее пойдет, то рыбу можно будет ловить руками.



Начал пробовать способы и перебирать резину.



Щука вообще-то барыня, просыпается поздновато. Первые поклёвки начались около девяти.



Разведчик был отпущен по малолетству, вторая пошла в зачет, успев на фотосессии укусить меня за пальцы.



Все бока у нее были подраны кем-то более серьёзным. Ладно, будем готовиться к встрече с этим серьезным товарищем. Птички радостно тусили, греясь на солнышке.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Рыбак-любитель
Аватара пользователя
Междуречье
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 12

Привет Друзья рыболовы! :hi:
Сегодня с 10 до 12 порыбалил на фидер.



Черняховский р-он, не далече от дома.



Котам надербанил. :-)


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Всем добрый день!
К сожалению, я очень нетерпелив, а на рыбалке всегда времени мало, так что лучше выйти по темноте.



Знаю, что клевать не будет. А что, а вдруг? Вдруг не произошло, но рассвет нехотя, всё-таки наступил.



Специально ловлей щуки не занимаюсь, так сказать, по ходу жизни. То есть, пятнистая попадается случайно.
Пару часов махал тяжелым джигом, но никто так и не соблазнился.



Пришлось перестроится на отводной и заняться любимыми полосатыми.



Слава богу, они живы и на месте, хотя клевали то же не ахти.
Одного из них спросил:
— Щуки-то есть в реке?
— Не, еще третьего дня все ушли в карьер за Янтарем, на встречу с Нипухом и Шкипером...



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
После работы, не выдержал и на пару часиков решил выйти, ловил почти до темноты.
Течение то усиливалось, то останавливалось , постоянно приходилось менять груза. В конце уже поставил десятку, и наконец-то уговорил.

Клыкастенький все таки был мелковат, с выраженными признаками хронического недоедания, потому был отправлен подрастать.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Ну наконец-то выходной день, и никуда не торопясь, в семь утра вышел на рыбалку.
Получилось что еще малость темно, зато все уловистые места свободны от проклятых конкурентов.
Зарядил морковку и начал ее полоскать. Буквально через три заброса первый любитель сладенького был доставлен на набережную.



Упитанный кабанчик, явно пришедший с залива.
Ну, думаю масть пошла... да не фига. Кидал, кидал всё впустую. Вроде и погода по фэн - шую и воды чуть добавилось наверное течение очень слабое, ну в общем плохому танцору всегда что-то мешает.
Птички тут еще, туда сюда, туда сюда отвлекали от процесса.



В конце рыбалки, когда уже стал накрапывать дождик, поставил белую аваруну и долгожданный трофей вымучен. К сожалению селфи камерой делается только с одним участником.



Всем удачи, на осенних водоемах.

LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Замечу, Рыбалтику читают, и читают внимательно. Не смотря на рабочий день и дождливую погоду, спиннингистов всех мастей на одной единственной яме было предостаточно. Тяжелыми джигами кипятили воду.
У меня задача сегодня была попроще, отточить навыки отводного поводка перед предстоящей встречей с полосатыми в заливе. Клевали заразы сегодня отвратно, но кой - кого вымучил.
Надо как нибудь пригласить на рыбалку Ю.В., чтобы он показал мне неучу, класс рыбалки на ГЛУПОГО окуня.
А то, что-то у меня совсем плохо клюет.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Вообщем, выходные прошли впустую.
Выходил в субботу — полный ноль, в воскресенье — баранка, не одного тычка. Если бы у кого-то клевало, посчитал бы себя криворуким косорезом.
Совершил непростительную ошибку, встретил нашего форумчанина, и не сфотал его, заболтались и забыл...
В следующий раз начну с фотографии.
Сегодня очередное посещение реки. Вода цвета зеленого кофе без молока, погодка еще та.



Фото специально не корректировал, цвет воды просто впечатляет.
Обошёл все перспективные точки — по нолям. Да что Я, не окунятник что ли? Они же меня просто любят.



Повёлся полосатый, на фото на память. Единственная вялая поклевка, но ее не упустил.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Обычно, если ничего не поймал, то не пишу. Что писать так всё понятно, что-то сделал не правильно.
Сегодня явно был не мой день, хотя вода дошла до уровня, и чуточку просветлела. Больше повезло моему более опытному приятелю. Умелому рыбаку, но очень скромному человеку.
После долгих моих уговоров, он наконец-то зарегистрировался на нашем форуме и дабы стимулировать его на отчеты, выкладываю его фото с сегодняшним приятным трофеем. Одна поклевка на двоих за три часа.



Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Сегодня погода щучья, с самого утра. Понятно, еще затемно начал полоскать приманки. Течение бешеное,
увеличивал груза менял приманки, что-то не то. Пришлось вызывать консультанта по ловле джигом, так как Гугл уже помочь не чем не мог. Прибыл наш форумчанин, спец по сложной ловле на течении, Dima 190980
(ну ники придумают, хрен напишешь) Естественно фото. За одно и познакомились.

мы, уж с ним с бубном танцевали, читали страшные заклятья, воду заговаривали, должна была вот,вот клюнуть. Клюнула .., но не у меня.

Секрет прост, дубоватый спин, далеко не сен крой, плеть 20, голова 22, релаксовская резина размером в лапоть, результат на лицо. А мы про луну течение, давление и прочую ерунду.
Все удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Сегодня на видимое отсутствие перспективы ловли в мутной воде, и сильном течении все-таки вышел.
Скромные успехи поплавочников, кои переквалифицировались в доночников давала надежду на поимку,на сегодняшний день, хоть чего-то.

Перепробовал различные джиговые приблуды-- ноль.
В конце концов поставил отводной с длиннющим, в маховую сажень, поводком и наконец-то...

Поначалу думал случайность, но мелким полосатым резинка понравилась, и изредка они ее дергали.

Шипуны явно прижились, лететь никуда не собираются.Зима под вопросом.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

gasman
Аватара пользователя
Kaliningrad
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 20
Сегодня, с 15-00 до 21-00 пытался поймать налима в Лунино. Дорога сильно разбита, только для внедорожника. Воды много, мутная и очень сильное течение. Пользовался треугольными с шипами грузами 5,6 номер, держали очень плохо. Также много травы и веток в воде. Между 17-00 и 18-00 было две конкретные поклевки, но вытащить не смог. Даже не могу сказать был ли это налим, но что то крупное. Кроме меня были еще несколько рыбаков, но уехали раньше. Выставлял 4 донки, но обе поклевки были только на одной закидушке. Думаю нужно еще недельку подождать. Как то так. Всем удачи на водоемах.

лексей
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 8 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 5
17-го в районе Холмы, шесть щупаков два 0,7-1.5 кг. домой за предками, три на котлеты 2300-3500 г. Щука вся в пиявках. Стоит!!!
Рыба друг, а не еда!!!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Вчера были в Лунино.

Сообщение модератора:
Видео удалено. Присутствует ненормативная лексика.

gasman
Аватара пользователя
Kaliningrad
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 20
Доброй ночи коллеги!
Только что вернулся с Лунино. Очередной раз пытался поймать налима. И очередной раз пролет. В этот раз не увидел даже поклевки. Ловил на пять донок с 17 до 22 -00. Донки поставил на отрезке примерно 50 метров, но все в пустую.
Воды сегодня было больше чем неделю назад. Течение, муть, трава и ветки присутствовали. Зацепы, оторванные груза и крючки (летом на малой воде можно будет собрать неплохой урожай). Короче, желание ловить налима пропало (возможно до следующей недели). Рыбаки присутствовали, даже с лодками, но все говорят результат нулевой. Хотя один товарищ, который врать не будет, в прошлую пятницу поймал в Лунино на тех же местах одного килограммового налима, чем вдохновил меня на сегодняшнюю авантюру.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день! Сегодня, наконец-то выдалась возможность выйти на рыбалочку, после обеда буквально на пару часов.
Голову особо не ломал, вернулся к истокам.. Старый добрый дроп шот и он не подвел.



Фотомодель попалась очень нервная, во время сессии пару раз прыгнула на набережную, и постоянно крутила башкой. Успокоилась когда улетела за парапет.



В целом клевало плохо, невнятные тычки и вялые подтяжки.
У попловочников, дела тоже шли не ахти.



Течение сильное, вода очень мутная...



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2