Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня, по причине не долеченного гайморита, лососевый троллинг был отложен. Недолго думая, мы с Александром решили поехать попытать счастья в районе доков на ул.Транспортной. Тем более, недавно знакомые очень успешно там полавливали корюшку.
Прибыли к семи утра. Народу как на демонстрации. Все в замешательстве. За ночь всю акваторию сковало ледяным панцирем. :-)
Где-то тоньше, где то толще.
Дальше веселее. Привязывая к веревкам пустые канистры, доски и тд, народ начал активно расчищать себе поле для деятельности. Часа два длилась канонада от этого добра , летящего в воду :stars: . Сам выпросил у добрых людей веревку с доской и час расчищал ледовое поле вокруг нас. Рука до сих пор болит.



С рассветом появились первые резиновые ледоколы, с осторожностью, поссыкивая, ломая лед на пути к заветному доку. На фото видно, что лед спокойно держит лебедя.



Клев был практически у всех одинаково хреновый. Иногда проскакивали дуплеты, а иногда в час-ни поклевки.





В час дня такая рыбалка нам откровенно надоела и мы с Сашей, поймав штук тридцать на двоих, пошли "бакланить" к народу
:-D
У всех примерно одно и тоже.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
В субботу обкатывал мотор. Пару часов потаскал воблер. На результат не надеялся, но 2 щучки поймал, одну забрал. Рыба вялая и в пиявках. Вода быстрая, высокая и мутная.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Заезжал сейчас на ул. Транспортную к прегольским докам. Льда нет. Народу мало. Иногда вытаскивали корь. В ведёрках видел по десятку рыб.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня с другом ловили корь у Янтаря, до обеда было грустно и холодно, во второй половине дня начался хороший клев и погодка наладилась. Ловили с лодки. Мой улов составил 115 штук.

Александр Свилович
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 26
Был сегодня, на Янтаре поймал 90шт. Клевала наплывами, надо искать стайку найдёшь клюёт. Ловил с лодки.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Сегодня с 9 (немного припозднился) и до 12 -24 штучки. Рыба по эхолоту есть, но то ли ветер не тот, то ли вода очень мутная (а она мутная!), брать не хочет. Причём по эхолоту, стайки довольно конкретные, но не берёт. Всем удачи. Забыл добавить. Заезжал к подводной лодке, там полный ноль.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 70
замечено .при восточном и южном ветрах. она не хочет брать наживку.....

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Вчера был там же. Еле еле вымучил 34 штучки. Думаю что, не берёт из за мутной воды-не видит наживку. Эхолот опять показывает хорошие стаи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Всем добрый день!
Сегодня, по большому счету, на рыбалку и не собирался. Был в Донском по делам.
Мыслишка проскочила к Мэйджеру на треску жаренную напроситься, но постеснялся - он и так поймал мало.
Еду назад, звонок друга: Мы на густеру, приходи.



Жалкие ренегаты, спин поменяли на непонятные палки.
Взял камеру и на болото.
Несмотря на мои язвительные замечания, бель клевала.



в воде на нее тоже кто-то охотился,



или поцарапалась об подводную лодку.
Что-бы я меньше гундел и не тратил зря время, была предложена зимняя с блесной. Пришлось провести мастер-класс по ловле спящих полосатых.



Иногда попадались довольно внушительные экземпляры, грамм по 80.



Мелочь отпускал, чуть крупнее отдал густерщикам-неумехам. Подходя к дому, встретил знакомого кота



Что, опять не клюет? А обещал... Ну что тут скажешь, только пожелаешь всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61
Всем Привет!) Вчера была поставлена задача укомплектовать свой новый спин катушкой и плетью, потихоньку двигаясь от центра города в сторону улицы Гайдара, Мы с Антохой искали мне катушку, поиски были напрасны до того момента пока мы не зашли в магазин Х)) Где мне и приглянулась малышка Shimano Symetre 500FL, которая сразу встала в баланс с моей палкой MC Solpara SPS-T732M. Покрутив повертев решено было брать ее) к комплекту добавили шнур Sunline Braid 5 0.6PE и отправились тестировать на Преголю в район новой эстакады. Практически с первых забросов Антоха начал тягать полосатых на свою Трапару 0.5-2гр и мормышку, что меня начало конкретно напрягать хД)) Сам я ловил на Полярис с бошечкой в 2 грамма, было несколько подвисов но на берегу так и ничего не оказалось, почти расстроившись и смотря как Антон через заброс вытягивает полосатых делаю заброс, анимирую ступеньками приманку, как вдруг БАХХХХ есть))) сначала подумал что на конце сидит хороший упитанный БАСС, но у берега уже увидел эту малютку))) а далее мы замерзли и поехали домой) Вот так я и посвятился в Ультра Лайт)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
К сожалению, выходные пролетели, как и не было. И опять черные рабочие будни.
Вчера, особо на рыбалку и не собирался, как хороший солнечный день, так у рыбы изжога и клевать она отказывается. Да и для меня рыбалка не самоцель. Стараюсь больше внимания уделить фотографии.
Рыба клевать или не клевать будет всегда, а вот фото уже никогда не повторится. Короче, речка через дорогу, собачку на поводок, камеру в руки. Единственная печалька, декорации одни и те же.



Начала поклевывать плотва.
Дурной пример заразителен, появились последователи зимней ловли.



Клев у друзей был конечно не Ах, но кое что ловилось.
Что мне нравится в моей собачке, так это нордическое спокойствие в любой ситуации.



Сегодня не выдержал, взял УЛ и вышел погонять полосатых. трех граммовая чебурашка пришлась по вкусу.



Фотомоделей отпускал.
Создавалось впечатление, что хитрый забияка был один, только отпустишь он опять сидит.

.

Гордая птичка увидев меня, надеясь на угощения погребла в мою сторону.



Батончик был наготове.



Пока птичка не спеша разглядовала батон, щелкала клювом, наглый тролль схватил булку и по тапкам, виноват по ластам.



В конце - концов. батон нашел получателя.



Ну, что послушаешь как я пою.



Я отказался. Все-таки, лебедь-то шипун.
А поплавочники сегодня были (на коне).



Проснулся и хозяин водоема и тут-же заявил о себе.



Весна постепенно наступает. Всем тепла и клева.
Всем удачи, а рыбачкам, красоты, здоровья и отличных уловов.
LOVE IS...большая и маленькая!

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Сегодня с 14-30 до 17-00 был на доках у Янтаря. Народ присутствует, все потихоньку ловят. Я поймал 21 шт. Ловил на салаку. Холодный ветер в лицо слева, делал отдых не очень комфортным.


Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сейчас звонил знакомый.. Пошла корь в Знаменске. Правда ловят они на паук.

кочегар
Аватара пользователя
зорино
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 25
Сейчас звонил знакомый..корь также ловится и Гвардейски .с горбатого моста =от 2 -15 как то так :-( лично 9 03 16 г. пол ведра на две удочки .было тепло :-)
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Сегодня, воспользовавшись паузой в работе, решили с другом проверить Преголю в районе Ушакова на наличии белой рыбы с помощью фидера. Погода отличная, место хорошее, рыбалка слабая. Клев наблюдался в час по чайной ложке, но плотва брала крупная. Течение сильное. Результат - 1,5 кг. плотвы и хорошее настроение, сезон фидерной рыбалки открыли.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
По последним данным, в пятницу вечером на эпроне давили корь пауками. Значит время пришло. Тяжелый джиг в зубы и к воде. По ходу встретил старую знакомую, которая с энтузиазмом дирбанила пакет.
Поинтересовался последними новостями. "Вот там ловили, вот там проплывали большие рыбы."

Зарядил резину и стал ее полоскать. Каркуша не обманула. Весенний счет открыт.
Понятно первый был, при свидетелях отпущен домой, по малолетству. Но сезон начался.
Плотвичники сегодня то-же не скучали.

Солнечное утро и движуха на реке появилась. Промчался торпедный катер с громким названием.

Не смотря на оторванную кучу головок и дорогой резины, настроение на позитиве.
Придомовой котэ поинтересовался уловом. Фотографии его не впечатлили.
Ждем следующих выходных и рыбаловной удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

Был вчера с соседом на корюшке. Лодку спускал на воду в Лунино. Воды очень много и мутная. Итог рыбалки : у меня 9-10 кг., У жени около 15 кг. На щёчки судака клёв лучше чем на корюшку. С уважением
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Никк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 10
Всем привет. Вчера доки на Янтаре, за пол дня целых 4 корюшки. Зато доки то вверх то вниз, то манёвры буксиров. Вообщем веселуха, а рыбы нет!!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Сегодня перед работой, решил побегать с палкой по набережной.
Но что - то не рассчитал. Воды мало,течение в залив. Вроде и судачий день, но не мой.
Одна поклевка и ту прозевал.
Конкуренты "проклятые", отрывались по полной программе.

То один, то другой. Мне только приходилось подработать фотокором.
А они как на зло ловили и ловили. Безпредел какой-то.

Ну, рыбацкое счастье оно такое, попробую в следующий раз не лохануться.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Толь ко что вернулся из Гвардейска. Ловил на Преголе, спуск к речке хороший, можно даже на "Оке" проехать. Корюшка есть и ловиться, но как всегда не у всех. Очень жалел, что не взял лодку--ветер в харю, и не всегда видно поклёвки, удилище ходит ходуном. С начала ловил на закидуху и удочку, но закидушку надоело мотать и бросать и стал ловить под берегом на 4м удочку. Под берегом корь поменьше, но поклёвки почаще. На закидушку рыба крупней, но реже. Ловил до 12 часов, поймал килограмма 3 и стал сматываться. И ветер надоел и рыбы поймал и нога разболелась, напрыгался. С лодки стал бы спиной к ветру, проверил бы оба берега, да и по глубинам разным погонял бы оснастку. А с берега, считай ловишь только со дна. В общем -сам на себя обиделся! Рядом ловила семья,и успешно, на закидушки. Кидали метров 15-20 от берега, таскали крупняк, я офигел сначала, а потом гляну на их нарезку--куски от 1.5 см и больше. Век живи, век учись . Народу, как в выходной, на обоих мостах "путина", думаю, сегодня все обловятся. Всем удачи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1