Тема «р. Прохладная. Отчёты»

Rmn
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
Сегодня на Прохладке живцовая плотва как из пулемета на фидер. Только пару хороших плотвин и пару окуней грам по 300.
Народ на поплавок полавливал поактивнее хорошую плотву

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Сегодня на Прокладке у нас грустно, да и не только у нас, у рядом стоящих рыбаков, тоже печально. Они ловили на удочку.Я ловил на фидер , ловилась одна мелочь. Стоял напротив последнего дома. Ветер вышибал слезу. В 10-30 сорвались к дому. Метров через 200-250 подошли к рыбакам, аж оцепенели. Лучше бы я этого не видел... У двух рыбаков почти по целому ведру отборной рыбы: плотва, густера. Ловили на удочку, на манку. А мы думали, не наш день!!!
Оказывается, ловить надо уметь!!!
И потише там как то было, не то что у нас, ветрище, волнище.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 108
Сегодня прохладка. 8 кг отборной плотвы. Густеры не было!Ловилась в середине фарватера. Под берегом не было. Вода ушла неплохо. Клёв до обеда.
.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 158
Сильным ветром нас не испугаешь)) даже таким порывистым и холодным. Поэтому в 9.00 мы забросили в прохладные воды реки Прохладной свои снасти.



Серега ловил на фидер, кормушка 60 гр., на опарыша и перловку. Первый явно был лучше.



Я же взял пикер, мини кормушка 30 гр., опарыша не забывал сбрызнуть анисовым спреем, и заброс на середину реки. Итого до обеда у меня вот так:





По личному наблюдению, соседи по обе стороны реки, весьма успешно ловили на поплавок в проводку, именно на манку. Уловы у них были куда значительней.

Sam
Стаж: 7 лет 22 дн
Сообщения: 76
Сегодня всё срослось, и погода , и выходной. Решил посвятить этот день ловле хорошей плотвы на давно не посещаемой мной речке. Приехал на рассвете. Закинул фидер и поплавок на 7ми метровой китайской удочке без катушки и колец. На фидере опарики с прикормкой, на удочке болтушка. Не клюёть. Стал играть глубиной , и нашел рыбку в метре от поверхности. Но размер не тот, хотелось бы хотя бы пивного размера. Так пол дня и экспериментировал с глубиной на поплавке. Но то, клевало, то нет. На фидер время от времени попадались "нормальные" плотвины, грамм под 150. Клюнули два недолеща, до 200гр, отпустил на вырост. У соседей по разному. Кто-то ловил одну за одной, кто-то нет. Но размер мелковат. Но за то протестировал новую китайку. Снасть подрегулировал и ловить можно. Правда с 2х метровой глубины под мелкую плотвичку рука тянется за подсаком. Но так даже интереснее, хотя хотелось на нее попробовать вытащить что-то грамм под 200. Думаю это был бы треш. Рыбаков было много, рыбы мало. Пожалел, что взял небольшой мусорный мешок. На месте где ловил можно было бы насобирать мусора литров 100. Не хорошо это!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
Сегодня с другом в 13 дня забросились.
Я ловил на 2 фидера с прикормкой PRО( плотва), а в опарик капнул пару капель экстракта плотвиного. У меня шёл крупняк, у друга без прикормки на поплавок- мелочь, которую безжалостно топил в реке.
У меня с десяток крупняка или сошло, или оборвали поводок 0,12.
Многое хотелось написать, но пишу с телефона и мне в буквы попасть сложно.

Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 60
С 11 утра до обеда ловил плотву на опарыша, на поплавок одна мелочь, на фидер периодически попадалась крупная, но всего с десяток, мелочь мешала, дождь то же мешал, и сплошная грязь. Не радостная рыбалка

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
Сегодня с другом ловили с 11 часов до 16.30.
Снасти те же, прикормка та же.
У друга шла крупная плотва с густерой, я плотно сидел на крупной густере. Попадались густерины размером с приличного подлеща. Проскакивал подлещ и рыбец. Рыбца не брали. День был достаточно тёплым, маловетреным.
Только одного рыболова видели, который с утра поймал достаточно крупной целый пакет( более 10 кг) рыбы. У других мелкая плотва, да и то не часто.

Отлично провели время. И вам того же. :yahoo:

Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 89
Запоздалый отчет.
На Прохладке не ловил уже лет двадцать.
26.03.2024 выдался свободный денёк.
Сын попросил отвести его с друзьями к яхт-клубу судака половить с берега.
Сам решил воспользоваться моментом половить проходную плотву.
В напарниках - мама, рыбачка ого-го! Серьезно!
Приехали к девяти. Обнаружили на парковке уезжающих с пустыми руками рыбаков. На берегу обнаружились мутная вода и, в основном, скучающие рыбаки с негустыми или пустыми садками. Намек очевиден, но нас этим не испугать.
Устрились поодаль от остальных, выставили три фидера с монтажом с Куршского залива (накануне решил, что на месте будет виднее, как оборудовать), поплавочки решили не распаковывать. Пара неуверенных поклевок в течение получаса.
Пока раскидывались, появились соседи. Сходу стали ловить. Присмотрелся, у них in-line. По быстрому переоборудовался, Поводок 70см. Тоже начали ловить. Ну с прикормкой еще пришлось помудрить. Насадка - мелкий дачный навозник в бутерброде с опариком. Опарик лучше работал с анисом. С ванилью похуже. После обеда клев постепенно сошел на нет, начал ерш проявляться.
Итог - почти два десятка неплохой плотвы и несколько весьма неплохих густер. Двумя десятками хвостов без малого ведро 10л. наполнили:)
Вчера закоптил, наконец-то. Вкуснотища!
P.S.: У сына с друзьями мелкие окуньки и судачок на вырост.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
Привет всем!
Вернулся с Прохладки.
Я ,,отстрелялся" хорошо. Мелких плотвичек было всего штук пять. Почти вся густера средняя и крупная. Поимка мною судачка просто обескуражила.



Было тепло, даже жарко и душно, ветер был слабеньким.
Хорошо провели время, чего и вам желаем!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 6 дн
Сообщения: 64
Сегодня устали ловить мелкую плотву на фидер и поплавок, проскакивал окунь, уклейка. Крупной плотвы только пара. :fish2:

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 283
Сегодня ловили плотву все! Но она об этом не знала и клевать отказалась. С трудом на двоих полтора десятка еле еле наколупали, плюс бонусом один Лещик на 1,5, отпущен.

Antonio568638
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 8
08.04.2024 посетил Прохладку. Прикормка овсянка + Allvega лещ. Насадка 3-5 опарышей. Время ловли с 13 до 19. 3 леща, 1 кг, 1,1 и 1,4. В 18 клюнула плита. По другому не могу назвать. В метре от берега показал себя, сделал разворот на 180 градусов и как торпеда рванул. Фрикцион конечно же не отрегулирован. Резкий рывок и нет леща. Это был второй сход за день. По ощущениям, что я видел в метре от себя 3 кг+. Всем добра!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1