Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Академик, 04 фев 2023 10:49 писал(а):Лампы наружу - это хит 70 - х годов.


Это сейчас еще больший хит и на заводах делают именно так - снаружи, если лампа.

Изображение

Насчет точности звука идут вечные споры. По приятности звука идут другие споры. Одно точно можно сказать, что ламповые усилители могут работать в таких режимах, которые транзистору не постичь. Но это не бытовая техника.

Изображение

Сейчас новая эра, усилители класса D и опять споры... :D
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 1599
Chan, Сегодня, 11:46 писал(а):Насчет точности звука идут вечные споры.

Как в спиннингах.
А пластинки - смотри на Мешке.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Во чего выменял сегодня. :)
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 436
Chan, 04 фев 2023 09:26 писал(а):Красивое А что значит собирал? Купил и собрал вместе или изготовил? Я вижу там вполне серийные элементы...

Схемы, это его личное. Компоненты покупные, многое изготовлено по заказу, лампы США, некоторые 60-х годов. Трансформаторы (могу ошибаться в названии) наматывались в Украине. Это то, что я знаю. Если интересно, могу вас состыковать.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1421
ЕВГEН, Сегодня, 12:10 писал(а):А пластинки - смотри на Мешке.


Я прошу прощения! А где этот "Мешок"?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Академик, 04 фев 2023 19:26 писал(а):Я прошу прощения! А где этот "Мешок"?

ссылка в мешок )))
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 7 дн
Сообщения: 600
Chan, 03 фев 2023 21:37 писал(а):Может у кого пластинки завалялись, свои переслушал уже? Готов на каких-то условиях стать новым владельцем коллекции, если вы их не слушаете...

Не слушаю 32 года. Слушал 1 раз, когда записывал, в бытность, на Ростов-102 21 диск В.С. Высоцкого (фирма "Мелодия"), с тех пор лежат (не завалялись), как реликвия... для любителя...можно подумать... :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Николаевич 39, 04 фев 2023 18:56 писал(а):Если интересно, могу вас состыковать.

Игорек, мне аудиофилия не интересна, меня завораживает техника 70-90 годов, нравится ее звук и ковыряться в ней. :) От слуха у меня осталось одно ухо, которое с годами годами по диапазону частот просело ниже плинтуса :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Тут колоночки нашел, продаются, под конец ролика говорят, что стоят "как чебурек" примерно :D Новости пропускайте, экшон с 25.30 и до конца! :rofl: Так что, кому надо, налетай...

Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 23 дн
Сообщения: 819
Как же скучно я живу! :cry:
Красиво делай - нормально будет!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 706
Слов нет одни эмоции, расцвет техники, чудеса инженерии....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
:D

Намедни сосаитник подогнал мне акустику и усилитель. Все надо было оживлять. Усиль уже поет, с колонками позже. Вообще часто, почти постоянно, все нужно оживлять, менять разные узлы и элементы, править шасси и приводить косметику в надлежайший вид. Если такой контент интересен, могу снимать видео. Недавно наш большой друг и активный член клуба Рыбалтика привез "на запчасти" медицентр Panasonic. Не знаю что меня торкнуло, вообще не фанат такого формата, но загорелся восстановить до лучше, чем заводского состояния. :) Покажу скоро, что вышло, там все серьезно, пришлось заказывать запчасти за границей. Один поставщик был в шоке: "Зачем тебе это?" :D
Ну, короче, если хотите такое увидеть, лайки ставьте или пишите. :drinks:
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 14 дн
Сообщения: 301
Посоветуете, пож, на что поставить напольные колонки? И где это найти? Сейчас стоят шипы. Пол - деревянный.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3752
Алекс К, Сегодня, 08:06 писал(а):на что поставить напольные колонки?

А что не устраивает?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Пол гудит наверно. На мраморные плиты. Можно попробовать.
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 14 дн
Сообщения: 301
Да, вот про них и думаю. Сколько см толщина? Как я понял, нужно смотреть у ритуальшиков. Или где то еще? пС На видео Игоря, кстати, хорошо видно, что колонки на чем то стоят. Касаемо гула, гудит вертушка, как по громче делаю звук, 30% и выше. Вибрации от колонок идут на вертушку. Контур… Конечно, хотелось бы правильную подставку с весом ~50-100 кг, но она стоит как чугунный мост и все огничилось вариантом из Икеа за пару тысяч рублей…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Алекс К, 11 фев 2023 10:47 писал(а):Сколько см толщина? Как я понял, нужно смотреть у ритуальшиков.

Хорошая идея, у них брак есть. Думаю 8-10см самое оно.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3752
Алекс К, Сегодня, 10:47 писал(а):Касаемо гула, гудит вертушка, как по громче делаю звук, 30% и выше. Вибрации от колонок идут на вертушку.

У меня начинают вибрировать кухонные фасады и некоторая посуда в сушке, когда начинаю наваливать звук.
На улице, когда выношу колонки и наваливаю звука, то забор из профлиста тоже начинает вибрировать и ещё эхом отдаёт. Зато слышит всё садовое общество. :yahoo:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1421
Вадим, Сегодня, 13:24 писал(а):На улице, когда выношу колонки и наваливаю звука, то забор из профлиста тоже начинает вибрировать и ещё эхом отдаёт. Зато слышит всё садовое общество.


Один любитель слушать музыку на дачном участке через киловаттные колонки, сделал замеры и определил, что его домик за лето от вибрации ушел в землю на 10 см. А ещё в конце дачного сезона стёкла в окнах разбились. Правда, виной был камень, прилетевший из-за забора.

А если серьёзно, то чем больше диаметр диффузора динамиков, тем мягче ударная волна звука. Поэтому, даже при громком звучании в квартире, стены не успевают войти в резонанс и не передают соседям звуки. Это проверено на практике.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Меломан слушает музыку, а аудиофил слушает аппаратуру! :rofl:



Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 3