Тема «Капкан»

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 92
В 80-х служил в Чкаловске на аэродроме , так там на караульного матроса стая собак накинулась он даже не успел автоматом воспользоваться. Бушлат на спине разодрали. Пришлось охотникам собраться ,выследить, и уничтожить. А то как потом родителям этих мальчишек в глаза смотреть.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Собака - социальное существо. И иногда её поведение не укладывается в рамки типа - покушать захотела, вот и напала. У того же Андрея, насколько я помню, собаки просто устроили резню в вольере, но куриц оставили растерзанными. Иногда собака ( не бешеная) по каким-то своим понятиям сводит счёты с хозяином ( боевые породы), иногда безпричинно нападает, т. к. человек ( неуверенный в себе, слабый, пожилой, ребёнок, женщина) проявляет комплекс ,,жертвы", чем-то выделяется из толпы. К детям у них отношение, как к существам низшего социального статуса. Кавказцы и некоторые другие породы позволяют им вить из себя верёвки. Но не потому, что они такие умные и добрые. Это генетика и искусственный отбор - любое животное, хоть раз недоброжелательно рыкнувшее на ребёнка безжалостно уничтожалось, несмотря ни на какие пастушьи заслуги.
Не все могут чувствовать себя уверенно и тем самым предотвращать собачью агрессию. А жить по закону джунглей - ,,кто сильней, тот и прав" не очень хочется. Поэтому, всем диким собачьим сворам - категорическое ,,нет".

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ермек, навыки остались с 8 класса и по сей день. Если нужна в этом вопросе практическая консультация ( ну и освежовка туш, как выделывать "кошки" до готовности под пошив изделий..) практически всех животных- номерок мой знаешь.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
камчадал, 15 окт 2020, 21:28 писал(а):Ермек, навыки остались с 8 класса и по сей день.

Аналогично. Но шкуры бобров выделывать тяжеловато. Понял еще студентом. :D

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
[quote="ais, 14 окт 2020 19:58"]Вот лучше бы он ей кусок хлеба дал[/quote

Собаки хлеб не едят.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Слава, я у знакомого коряка в п.Эссо учился этим премудростям в стойбище на выгонке оленей...первой серьезной была кошка камчатского бурого медведя... Сперва думал, что кисти рук больше ни когда работать не будут...ан ни чего..походил с недельку в бинтах на запястьях и погнали за очередными трофеями. А потом достали через рыбачков списанную пром.стиралку и основную операцию почти со всеми кошками проводили с ее помощью и брусочками древесины. Есть ,что вспомнить и рассказать. Не в тему .Извините.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
:D :D Прикольно.Кабан попросил в аренду капкан дошло дело до выделки ш :D шкур :good: и шитья варежек и щапок.
Андрей поищи змея горыныча или как назваеться тропа для разминирования минных полей под новым забором под напряжением :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
satnavigator, 15 окт 2020, 21:52 писал(а):Прикольно.Кабан попросил в аренду капкан дошло дело до выделки ш :D шкур

А что прикольного? Сначала поймает, потом выделает и сошьет пояс из собачьей шкуры. И кур сбережет и спине польза :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да научите Кабана уже как петли ставить, а то он уже в поисках таблеток и капканов тапки стер :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Замет те гуманный.
https://spasik.com/kapkany-ohotnichi/ka ... 4658566712
:)
Кабан уже давно сидит в засаде :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ais, Сегодня, 19:52 писал(а):Берите дрын в руки и убивайте всех потенциально опасных собак которые встретятся у вас на пути.

Юра, меня из под тишка соседская собака укусила в начале июня этого года. Так вот, хозяева сказали, что надо её усыпить, но я сказал что против. Укус был такой, что раны оказались сквозные и очень серьёзные. Она никогда раньше не кусала никого. С ней гуляли мои дети. Но, есть одно но. У меня тоже кобель. Я грешу на то, что я хозяин и на мне их кобель просто "отыгрался" за моего более сильного пса, который в этот момент был в вольере и не мог ничего сделать, глядя как рвут его хозяина....
Так вот, к чему я это всё.
У приятеля какой-то последний пояс по каратэ и он не смог отбиться от стаи. Ну дал он хорошо пару тройке псов, его всё равно хорошенько тяпнули.
И это при том, что он хорошо развит физически.
Так что дрын не поможет, физ подготовка тоже против стаи не о чём...
У нас все собаки в округе, которые с бирками, все стерелизованные. Не кидаются. К людям относятся с опаской. Мой пёс не считает их соперниками и относится к ним как к щенкам...
Но я против бродячих собак.
Имею мнение на счёт проблемы Кабана. Андрею поможет нормальный забор вокруг своего участка, но ни в коем случае капканы и какие-то другие без человечные средства :good:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Вадим, Сегодня, 21:38 писал(а):Андрею поможет нормальный забор вокруг своего участка, но ни в коем случае капканы и какие-то другие без человечные средства

Я ему всё это озвучил до открытия этой темы. Завтра
покажу на фото как решить эту проблему. У меня тоже куры, и тоже были потери от собак-хорьков... но я решил вопрос более гуманным способом.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ермек, Вчера, 20:02 писал(а):Послушайте, все, кто предлагает радикальные методы, из вас кто-то реально, хоть раз, упокоил хотя бы кролика? Не ружьишком, а руками? Сразу резко наглушняк? А то Кабан собирается с вилами удовольствие растянуть часа на два. Чтоб все насладились, вся семья и соседи.
Большие взрослые дяди, курить бросить не можете в себе найти силы воли, а хотите чтобы хищник отказался от живой еды. Сто капканов не напугают собак. И через метр распятые туши тоже.
Заборы надо делать не игрушечные. Что б не дразнить.


Я промолчу, а кроликов у меня было много. Собаки загрызли у меня кур, покусали ребёнка, что дальше ждать. Как ребёнку в школу ходить? Я противник бродячих собак.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вадим, Вчера, 21:38 писал(а):Андрею поможет нормальный забор вокруг своего участка


Вадим, так ребенка покусала собака за пределами участка.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Андрей, если собака влетит в капкан, визжать будет на всю округу. Найдутся сердобольные и сообщат в полицию. Так что подумай прежде чем ставить.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Андрей К12, Сегодня, 07:40 писал(а):Так что подумай прежде чем ставить.
Влетит она на частной территории, а это уже можно трактовать как самооборона. Если воришка лезет к кому-то в дом и его там встретил хозяин с дрыном и приложился по горбу, то тоже сердобольные будут вопить - человека убивают (воришку)?
Понятно, что животным не ведомы границы, но тем не менее, нечего им лазить за огражденную территорию.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Правильно! Это мой дом и моя территория. Буду охранять! :diablo: :diablo: :diablo:

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Есть такая штуковина- "электропастух" называется. Не только от собак помогает, но и от всех непрошенных гостей.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Rmn, 16 окт 2020 08:42 писал(а):Влетит она на частной территории, а это уже можно трактовать как самооборона. Если воришка лезет к кому-то в дом и его там встретил хозяин с дрыном и приложился по горбу, то тоже сердобольные будут вопить - человека убивают (воришку)?

Роиа, где ты у нас видел частную территорию?, ее нет! Попробуй на своей территории спустить на кого то собаку, или что нибудь сделай сам с человеком, как ты говоришь дубиной по горбу, сядет не он, а ты, 100%! Все тоже самое может светить Андрюхе, за собак, не дай бог кто то увидит, напишет в прокуратуру, затаскают, и не отмажещься, все на тебя спишут, что бы поставить галочку по новой статье, а то они уже трубят, почему нет уголовных дел за негуманное отношение к животным, вот увидите! Вот ток это супер, 36 вольт пускаешь, и ВАСЯ, раз долбанет, больше не подойдет!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Rmn, 16 окт 2020 08:42 писал(а):его там встретил хозяин с дрыном и приложился по горбу, то тоже сердобольные будут вопить - человека убивают (воришку)?

Если воришка без дрына, то припишут "превышение необходимой самообороны" и посадят.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2