Тема «Теплый пол (водяной) - не греет»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
У него там маевского стоят, можно по ним воздух проверить.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
да скорее всего завоздушилась система!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
Мог закиснуть терморегулятор на гребенке. Можно попробовать его разобрать и разработать вручника.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
Система скорей всего не заводушена. Пол это нижняя точка, плюс стоят спускники.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
И проверьте радиаторы греют дома, а то мало ли у Вас на котле отопление не включено, а вы термоголовой регулируете!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Андрей К12, 08 сен 2020 20:45 писал(а):Система скорей всего не заводушена. Пол это нижняя точка, плюс стоят спускники.

Стоят маевского а не взрывник, маевского в ручную надо всегда открывать, потому-что он всегда закрывается после запуска, ибо если не закрыть все зальет)

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Наверное самое простое, как проверить насос:
Взять пластиковую полторашку, обрезать дно, воткнуть в крышку кусок проволоки.
Проволоку прислоняем к насосу, а там где было дно прислоняем к уху.
Если мотор работает, даже на самых низких оборотах, то будет слышно.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
Можно перекрыть радиаторы, тогда насос котла будет гонять теплый пол.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
SupreMe, 08 сен 2020 20:48 писал(а):Стоят маевского а не взрывник, маевского в ручную надо всегда открывать, потому-что он всегда закрывается после запуска, ибо если не закрыть все зальет)

Маевский это и есть кран спускник. А подрывник ставится в котле для избыточного давления.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сделайте то, что посоветовал Бобёр. Работы на 20 мин. У меня через два сезона залёг, а у Вас уже восемь. Там всё просто.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Под руководством Петра (Кошара) вчера пытался с толчка запустить пол):
- Насос работает - выкрутил винт, чутка черненькая струйка была. Сунул отвёртку, там всё вращается. Значит насос работает. Наживил винт, открыл вентили, прогнал немножко воды, до состояния чистой.
- От котла, пол и батареи на одной трубе. Батареи нагреваются за 5 минут до кипятка.
- Гребёнка холодная, обе трубки подходящие слева к верхней латунной штуковине и к нижней латунной штуковине комнатной температуры. В них рукой чувствую, что вода бежит по ним.
- На котле врубил на максимум отопление и лёг спать. Давление в норме.
- Утром в гребёнке всё теплое, кроме нижней правой трубки. Пол всё такой же, комнатной температуры.
Пол по метрам: кухня 11 и гованна (говно+ванна :D ) 5м = 16м.
До обеда супруга понаблюдает, вдруг что-нибудь ещё в полу нагреется. А там у Петра есть на пробу насос и придётся откручивать свой тогда.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Вот у меня подозрение не на насос, а на котёл.
На нём нижний ряд индикаторов. Там изображена батарея чугунная. Вот это индикатор у меня при всех моих экспериментах вчерашних, ни разу не моргнул. Но батареи нагреваются.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
Очень похоже на терморегулятор. Еще можно попробовать выключить с розеток котел и насос гребенки. Включить сначала котел потом гребенку. Не поможет сделать все на оборот.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Виталий, у меня на квартире, после лета, тоже после запуска отопления как то полы были холодные на одном контуре. Так я снял термоголовку, смотрю, а штырек(простите не знаю как правильно его фамилия) закис вдавленный и обратно не возвращается в исходное положение. Вообщем, выдернул я его плоскогубцами и снова радуюсь теплым полам. Проверьте, если еще не смотрели.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Santabr, Вчера, 08:31 писал(а):как уменьшил температуру на минимум

Именно так у меня все и было...

СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 335
При чем тут котел, если батареи греются? Если насос крутится, то значит либо закрыты где-то краны, забит фильтр, либо воздух. И все. Кран, буксовые краны, либо грязь попала под седло, либо сломался в закрытом положении. То, что вода черная и воняет - это, наоборот, нормальное состояние.
Если комнатный датчик температуры стоит, то котел может не переходить в режим отопления, т.к. температура норм. Если Вы включаете отопление с кнопки котла и батареи греются - то ищите причину только механическую.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Посмотрю вечерком термоголовку.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Santabr, 09 сен 2020 09:05 писал(а):Вот у меня подозрение не на насос, а на котёл.

При чем тут насос, , у Вас в котле есть уже насос, который протягивает эту квадратуру, даже если насос у вас не исправный, насос от котла протолкнет эту площадь! Странно вообще, что Вам посоветовали поставить насос, но сэкономили на автоматических спускниках воздуха!

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Нужно закрыть оба крана на насос, а остальные проверить. На ППре тоже стоят краны, их тоже проверить.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я лишь хочу напомнить, что радиаторы греются. Следовательно, котёл, насос котла и арматура в рабочем состоянии. Рабочее тело(вода) поступает в обогревательные приборы. А вот в контура не поступает. Вернее, не циркулирует там. Следовательно, что? Пробка там. Воздушная или механическая. Скорее всего, воздух.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: СерегаМММ гости: 1