Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
карпрас
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 61
Chan, 02 мар 2024 19:00 писал(а):Мы на Мечте 4х зачетных забрали

Грустные зачеты нынче :(

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
ВАИ, 14 апр 2024 10:46 писал(а):Рыбнадзор и вежливо попросил соблюдать дистанцию в 300 метров от вешек. На этот раз не стали наказывать. Пришлось сниматься с точки и идти домой.

Ну не знаю, у меня так пукан подгорает от этого, что в таких случаях пока рыбнадзор уходил, а не я... :unknown: Да тупо якорь поднял, я дрейфую, идите на... Можно еще доколупаться, что это не сеть, не по ГОСТу, в упор не вижу... Как мерили? Рулетка поверена?... :diablo:
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Игорь, в данном случае я был конкретно виновен. Вешка стояла прям на моей любимой кочке. Я заякорился метрах в 20-30 от вешки, чтоб хоть как-то положить снасть на кочку. Конечно я осознал свою дерзость. Но! Если следовать правилам, то, как я уже упоминал, от вешки одной сетки до вешки другой сетки должно быть 600 метров минимум, где ловить запрещено. Я вчера на 5-ти кг якоре и с фалом в 10 метров, не всегда мог заякориться, не говоря уже про дрейф.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Я не считаю это нарушением. В чем, собственно, нарушение? Никто внятно не может объяснить существование этого правила. Я физически никакого вреда не приношу чужой собственности, я ее не трогаю. Чисто логически я могу представить откуда появилось это правило и в каких годах, но уже никому в голову не придет воровать рыбу из сетей! :unknown:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Это примерно как вы бы залезли на чужой огород посмотреть что растет :clapping:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Нет, это не одно и тоже! Приведу пример: я вчера тут ловил, да я всегда тут ловлю, а завтра сетку поставили. :unknown: И?
Повторюсь. Никто к сетке не прикасается...
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Думаю, что если упереться рогом вплоть до конституционного суда, то можно доказать свою правоту. Залив общий, где хочу, там и гуляю. Претензии на условный гектар водной поверхности со стороны другого гражданина, который воткнул туда сеть, вряд ли конституционны. Поэтому Правила рыболовства в этом пункте, наверняка, можно оспорить.
Другое дело, что это тяжелая работа и куча геморроя...

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
олегас, 14 апр 2024 14:53 писал(а):Это примерно как вы бы залезли на чужой огород посмотреть что растет

Если земля в собственности или в аренде то да :) На клубнику нельзя смотреть или на обнаженную жену в окне домика на этом огороде .А в заливе кривые правила для сетевиков у которых кормиться рыбнадзор постоянно. Так что чеписты со своей крышей рыбнадзором пусть гуляют по просторам залива :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
satnavigator, 14 апр 2024 16:35 писал(а):На клубнику нельзя смотреть или на обнаженную жену в окне домика на этом огороде

Чойта? :shok: Закрывайте шторы... :D Смотреть можно, трогать нельзя! :-P
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Ладно :) всё можно тока жену и рыбу из сетей не берём :D

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Тогда зайдем с другой стороны! В огороде растут запрещенные травы! И органы зная этопытаються поймать огородника :cool: :cool: и тут о удача появляетесь вы с граблями и говорите а я тут так я мимо прохожу! :wall: :wall:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Органы(и те, и другие) прекрасно понимают, по каким признакам определить ‘огородника’ мнимого и реального. В давние годы многие дачные палисадники краснели маками. И что, дачников привлекали? Наложите этот шаблон на залив и вопросы отпадут.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Конечно можно и рогом упереться. Но, как Юрий сказал, что на это нужно время и средства.
В данной ситуации, рыбнадзор оберегает собственность такого же гражданияна под названием "ИП", а я равно такой же гражданин. Но у "ИП" квота на вылов того же судака более 5 штук, а я ловлю без квоты, но разрешённые те же 5 штук судака. Я не совсем осведомлен по правилам лова ИПистами. У них данный участок водоёма в аренде? Если нет, то пользование водоёмом, в данной ситуации, между нами равное. Но рыбнадзор оберегает сети. Я ни в коем случае не имею пртензий к инспектору. Даже благодарен ему, что он не стал применять санкции против меня. Ведь он действовал, как не единожды было упомянуто, по закону. Прав Игорь, что данную статью закона пора под гильятину. Но, кто это будет делать? Хороший адвокат стоит денег. А с этим у нас туговато :unknown:
Может кто из форумчан может подсказать, согласно какого закона я не имею права ловить ближе 300 метров к сетям ИПистов?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
ВАИ, 14 апр 2024 19:41 писал(а):Но, кто это будет делать? Хороший адвокат стоит денег.

Не надо ничего, достаточно того, что ты сети не трогал. Как измерить расстояние от тебя до сетей? Что они принесут в суд? :unknown: Можно вежливо попросить инспекторов не делать мозг... Можно отойти на некое расстояние и обождать пока они начешут яйца и убудут за кормом в Прибрежку и вернуться на место. Масса вариантов.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
ВАИ, 14 апр 2024, 19:41 писал(а):Может кто из форумчан может подсказать,

sharg
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 22
А какое предусмотрено наказание?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
sharg, 14 апр 2024, 20:08 писал(а):А какое предусмотрено наказание?


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Chan, 14 апр 2024 19:59 писал(а):Как измерить расстояние от тебя до сетей? Что они принесут в суд?

Первым делом, при подходе к моей лодке, инспектор снимал виде. Так полагаю для подтверждения самого факта моего нахождения не далеко от вешки. Но, кв момент сьёмки фильма, я стоял с распростёртыми руками в сторону инсекции. :) Сами понимаете, момент лова не зафиксирован. И вообще, данный момент входит в полномочия рыбинспектора?
Данный вропрос я изначально акцентировал по причине предостережения рыбаков от негативных последствий лова рыбы рядом с вешками. Ну и попутно выяснить о правомерности требований инспектора. И вооще, входит ли это в его полномочия?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454

Почти расстрельная статья!
Тогда получается нам и ловить негде?

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 203
Тут ещё подумалось, что проходя на моторе недалеко от сетки, заякореваясь, мы спугиваем рыбу с места и она быстрее попадёт в сетку. Так бы стояла себе на месте. Вроде как рады должны быть рыбакам-любителям у своих сетей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2