Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Если бы уважаемый Игорь читал внимательно! То он бы заметил суть моего жевания вам где я писал (кому вы мешаете!!!!) прочтите и увидете!!! И может поймете!! А вы все смешиваете в кучу и говорите что не можете переварить!! Вы же спрашивали кому! Почему! И из за чего!!!!! Тяжко с вами! :help:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 403
Были даже случаи - отцеплял и воблера и джиг уловистый от сетей - подходили Ип-Чп-ООО шники - спрашивали - помогали отцеплять и - сами отдавали приманки - если просил и ничего - все мирно было :chair:

Порядка нет в целом - за Державу Обидно - как в том кино :wall:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 5 дн
Сообщения: 339
Это во всём шторм виноват. Была бы хорошая погода все бы на воде сидели и я на море в кругу трески и не читал эти басни.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 24 дн
Сообщения: 93
олегас, 16 апр 2024 15:51 писал(а):Вы же спрашивали кому! Почему! И из за чего!!!!!

извините, "олегас", но, походу, это Вы немного не в том представлении, в данном случае часть форумчан пытается высказать свое вполне справедливое мнение, о том, что находящиеся на воде с целью рыбалки ( добытие биоресурса :yes: ) находятся в равных гражданских правах в отношении водных ресурсов, а правила рыболовства урезают конституционные права свободного пользования водными ресурсами для любительского рыболовства для физических лиц. Ведь следуя равности прав, ИП (и прочий промысловик) не имеет права устанавливать сеть ближе этих же 300м. к любому рыбаку, если условия использования данного района не оговорен отдельным законодательным актом/документом, а Вы, основывая высшими государственными приоритетами у ИП-ешников/промысловиков, "задвигаете" права граждан (физиков) :blush:
Я, лично (сторонний наблюдатель не имеющий лодки и не являющийся на данный момент стороной конфликта интересов :blush: ), понял Вашу позицию именно так.
Или "район/участок" должен быть закрыт для любительской рыбной ловли, и тогда пусть ИП-шники/промысловики сами разбираются между собой в этом районе о конфликте интересов в ходе хозяйственной деятельности, или пусть ИП/промысловики докажут, что на момент установки сетей в радиусе 300 метров отсутствовали какие-либо рыбаки-любители (правомерность установки орудий лова в данном месте промысловиком/ИП-шником).

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
И вот она реальность!!!!!! Хоть башкой бейся об стену!!! Да что вы несете!! Чем вас кормят!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 24 дн
Сообщения: 93
олегас, 16 апр 2024 17:30 писал(а):И вот она реальность!!!!!! Хоть башкой бейся об стену!!! Да что вы несете!! Чем вас кормят!

Ну биться Вы лично можете любыми частями тела, и кормиться можете чем душа желает. А по существу с опорой на доки, что можете сказать ?
1. Правила рыболовства действительно накладывают ограничение на рыболовство для любителей в 300 метровой зоне по отношению к промысловым орудиям лова, но в силу норм Конституционных прав, если на момент установки орудий лова в данной зоне находится хоть один рыбак, то эти орудия лова не могут быть установлены менее 300 метров к этому рыбаку.
Уважаемый "олегас", если это не так, Вы приводите правовые обоснования, а не бла-бла-бла. (и желательно без хамства "Чем вас кормят !")

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 101
Заканчивайте кормить тролля.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Я извеняюсь Уважаемый что вы приняли мое высказывание на свой счет! Человек спросил я попытался ответить! Теперь вы! Пытаетесь продолжить? :cry:?? Если вы пишите про 300 метров расскажите каким законом предпринематель лишаеться права вести лицензионную деятельность на выделенном участке акватории залива??? Я надеюсь вы не будете столь голословны как я!! :D
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 3834
Не знаю куда смотрит атлантниро, но похоже наши заливы ждёт судьба Псковского озера. Было там раньше очень много рыбы - лещ, щука, судак, окунь. Колхозы и браконьеры даже не справлялись. Но потом появились официальные сетки ИП и всё на этом - практически один ёрш остался.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6312
энигма, 16 апр 2024, 19:25 писал(а):Не знаю куда смотрит атлантниро

Никуда не смотрят. Им пофиг от слова совсем. Мертвая организация.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 24 дн
Сообщения: 93
энигма, 16 апр 2024 19:25 писал(а):каким законом предпринематель лишаеться права вести лицензионную деятельность на выделенном участке акватории залива???

Печально, но я действительно в этой части не буду многословен :D , ибо я не доказывал, что "предприниматель лишается права ....", я всего лишь высказал свое мнение, что Правила рыболовства имеют одинаковое правовое значение (в том числе и ограничения) как для ИП, так и для физика-любителя. Ну а поскольку Вы не захотели отвечать на вопрос, но при этом сами задаете вопросы, то это уже не обсуждение.
За сим откланиваюсь и выхожу из обсуждения данного вопроса :unknown: (не сочтите за оскорбление) .

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Ну вот! Наконец устаканилось :drinks: :drinks:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 5 дн
Сообщения: 339
:dance:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2