Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Я пытаюсь обьяснить вам! Для чего указаны расстояния но увы! Вам тяжело переваривать! Вам проще лить не понятную информацию друг другу, не известно для чего!?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
Chan, 15 апр 2024 18:30 писал(а):Ну и выше "для маневров рыболовецких шаланд"... О чем речь, если их нет рядом от слова вообще? Ну пришли сети трясти, отодвинулись подальше и всего-то делов.
Речь о том, что правила пишут в столице. Огульно, обще-усредненным подходом. Для СЗ-бассейна в целом.
Игорь, когда-то в одной из тем я писал, что правила нужно бы разрабатывать и принимать на местном уровне. Следом был чей-то пост о том, что это "анархия", когда "в каждой лодке" будут принимать в этом участие. И вы поставили под словами поклонника централизма "лайк". :unknown: Не вижу причин для ваших возмущений

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
олегас, 15 апр 2024 19:43 писал(а): Вам тяжело переваривать

Да вы бы запятые хоть ставили... Логика этих объяснений несколько кривая. А вы в ней уверены или это собственные домыслы? Особенно про чужой огород интересно...
Рыбачим вместе!

Иван 241
Калининград
Стаж: 26 дн
Сообщения: 9
U-B, 15 апр 2024 13:22 писал(а): именно 300 м - это то пространство, где промысловые шаланды могут свободно оперировать у ставника, не опасаясь подмять под себя рыбачков.

Вы так всё правильно по закону всё излагаете в каждом посте, и наталкивает на такую мысль - Вы случайно не капитан рыбацкой шхуны? Если да, то это большой вам респект, как капитану знающий закон. :drink:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6312
Мне вот интересно, когда уже любители, а в данном случае форумчане перестанут тянуть одеяло на себя? Одни праведники кругом. В курсе, что ИПисты кормят рыбой людей? Они кормят, а не вы. Да, они зарабатывают на этом, но рыба пользуется спросом, ее люди покупают, поэтому спрос есть и цена высокая. И правила разрабатывали не для кого то конкретно, а для сохранения рыбных запасов и соответственно восполнения продовольственной программы и эти правила почти не изменились со времен СССР. Единственное, нормы вылова повысили в 3 раза, но вам и этого мало. Не буду продолжать...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Никто никуда ничего не тянет. Лично я пытаюсь донести, что любители не мешают промысловикам, промысловики любителям, в плане нашего отдыха и их работы. Никогда никаких к нам претензий по поводу ловли в районе сетей. Но есть правило 300!!! метров в законе и рыбоохране заняться больше нечем, как следить за его исполнением. :unknown: Сетей насыпано море, где же рыбачить тогда. От одной сети 300м, другой 300м, уже зона получается 600м. :(
Короче, чтоб больше не разводить пустой треп - можно включать дурака, можно указывать на несоответствие маркировке сетей, все, что угодно, а иначе и ловить негде будет. Всем же уже понятно, что промысловики стали ставить сети там, где излюбленные места любителей и эта тенденция идет по нарастающей. Раньше кто-то видел сети на яме в Мечте? Нет? А теперь попробуй пройди.
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Да вы бы запятые хоть ставили... Логика этих объяснений несколько кривая. А вы в ней уверены или это собственные домыслы? Особенно про чужой огород интересно..я заметил как только у вас не хватает желудочного сока переварить! Вы сразу беретесь за граматику!! Чужой огород он и есть таковой! Потому как люди заплатили деньги чтобы именно тут работать!! Именно на этом месте! Ну я не знаю как вам еще обьяснить!? :wall: вы не им мешаете а инспекторам!!! Которые пытаються контролировать сей процес!да и не ужели вы думаете что промысловики ставят сети от балды? Они все стоят на выходах и свалах! Там же и вы ловите рыбу все просто только они за деньги а вы бесплатно! Может так переварите!? :help:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
олегас, 15 апр 2024 21:57 писал(а):Может так переварите!?

Нет. Я ловил и буду ловить там, где и ловил, вне зависимости, где стоят сети. :) И немного думайте про "огород". У нас ни один закон не делит воду и не устанавливает собственность. Смотрите лучше за своими сетями: маркировкой, правильностью установки и пр. В Калининградском заливе сети стоят как попало, особенно умиляют палочки, которых не видно от слова совсем. Вот я и не вижу... :D Сети? какие сети? :)
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Игорь! Вы решили что они мои!? Не т я просто жую вам информацию! :-P :rofl:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 829
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:27 писал(а):В курсе, что ИПисты кормят рыбой людей?

Под таким предлогом, чтобы люди с голоду не умерли, сколько Россия потеряла?...Не в курсе? Вспомнить , хотя бы, чеки "Урожай" А во что для всего мира вылилось спасение от голода питербуржцев. Цель ИПиста не накормить людей, а бабла срубить.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
олегас, 15 апр 2024 23:14 писал(а):Не т я просто жую вам информацию

Я вообще считаю ваши доводы заблуждением. Принял, как одно из мнений. У меня есть другое объяснение, не мое, слышал когда-то. Как Слава выше заметил, правила и конкретно этот пункт, идут со времен СССР. Давным-давно воровали рыбу из сетей, а бригадиры имели огнестрел. Вот тут 300 метров легко объяснимы. :D Но, блин, сейчас то что?
Ну стою я у сетки, кидаю свою резинку, я в первую очередь заинтересован не кидать ее в сеть... :unknown:
Рыбачим вместе!

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
Иван 241, 15 апр 2024 21:08 писал(а):Вы случайно не капитан рыбацкой шхуны?
Нет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3374
Промысловики присвоили себе права, которые незаконны по Конституции. Вот как я вижу этот пункт правил. Чем это мотивировано не имеет никакого значения.
Упростим задачку. Есть водоем, озеро размером 600 х 600 м. Посередине стоит сеть. Можно на нем ловить? Вы как хотите, а я буду…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
ЮраА, 16 апр 2024 07:16 писал(а):Промысловики присвоили себе права, которые незаконны по Конституции.

Ничего они не присваивали. Вопросы скорее к правилам рыболовства и их соответствию Конституции, правам и свободам. Но, повторюсь, это правило от "царя гороха" и нуждается в пересмотре. По сути, если его соблюдать, то любители полностью выдавлены с популярных мест ловли.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Тут же еще вопрос... Раньше места установки сетей были фиксированы и даже наносились на карты водоемов. Сейчас, такое впечатление, что ставят где хотят и сколько хотят. Поэтому, пользуясь информацией от любителей, видя, где те ловят, они ставят сети на излюбленных годами местах. А самое удручающее, что ставят в нерест у берега и рыбоохрана на серьезных щах говорит, что это нормально. Я не понимаю... :unknown:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Игорь! не надо думать что люди зарабатывающие деньги на рыбе хуже вас знают залив! И ходят на плотах! Без эхолотов и экипировки и прочего дорогостоящего оборудования! У вас все круто!! Так как это ваша работа! У них работа тяжелей вашей намного больше соответственно и доход!! И все ваши детские разговоры про то что не видел не знал или ловил и буду ловить до поры до времени! Огороды вам не нравились! Могу другой пример привести! Ну например артели добывающие красную рыбу и имеющие на это лицензию! Сомневаюсь что вы бы с удочкой преблизились к ним даже на1 км.!!! Ну или добыча золота на реке а вы со спинингом форель ловите! Вы так видете себя и закон! Вы же взрослый дядя как и я! :bye: :D
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 403
Всем привет! Не хотел писать, но напишу! :write:

Игоря посыл в том - как я это понимаю - тут надзорные органы ведут себя не корректно - т.е. у них в головах двойные стандарты почему то.
Вот пример - для тех кто знает вся и все и залив - сколько стоит ПАРАЛЛЕЛЬНО притопленных сетей - БЕЗ ВЕШЕК И ТД и сколько китаек? :crazy:
И странным образом - когда их снимают или ЯВНО рыбаки уже указывают на них - никто из надзорных органов не носится и не щемит коллег по цеху :crazy:

А стоит встать с джигом - то все это угроза )))) это уже СЮР какой то.

А насчет кормят народ - так на рынках сколько лежит молоди и как проходного судака стало мало на круг - 2-3 хвоста за рыбалку вымучать даже с приборами мега - уже джек пот, вспомните рыбалки хотя бы лет 10 назад и как сейчас. По итогу имеем: законы есть, но н работают и надзорные органы в том числе. как говорится разруха не в клозетах , а в головах. :chair:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
олегас, 16 апр 2024 14:06 писал(а):Вы же взрослый дядя как и я!

Наверно немного взрослей, т.к. ловил рыбу рядом с артелью, жил в золотодобывающем районе, где никакая рыба не выживет, там, где работает техника добытчиков. А если просто старатели, то им по барабану что ты ловишь в речке, вообще, они и сами отдыхают и ловят. А так же здесь, на калининградских водоемах, мне на якорь ставили сеть, нисколько не смущаясь моим присутствием. И именно потому, что видят, что у меня в лодке ловят рыбу. Огромное количество раз в район, где скапливались рыбаки любители, приходили лодки ИПшников, стояли смотрели, а на завтра устанавливали сети. И этому свидетелей множество, т.к. люди не слепые. Заглядывал я в их лодки, какие нафиг эхолоты? :D Ну неужели не заметили (хотя я не в курсе о степени вашей вовлеченности в рыбалку и количестве дней присутствия на водоемах), что там, где раньше ловили только любители, сейчас конкретно засыпано сетями? По мне так связь на лицо. В сочетании с правилом 300м, объективно - выдавили. :unknown:
Кстати, если говорить о больших "колхозах" типа ""За Родину", то, как правило, где они ставили сети всегда, там и ставят. Фигней страдают мелкие промысловики. :unknown:
Рыбачим вместе!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 5 дн
Сообщения: 339
Во тему раздули.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
виталик39, 16 апр 2024 15:11 писал(а):Во тему раздули.

Вот именно, пытаются не видеть очевидное и тянуть сову на глобус. :D Ну давайте рыбачить перестанем, в заливах же сети везде... :unknown:
Поэтому предлагаю забить и делать, как всегда... :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2