Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 203
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где сейчас основная масса рыбачит? Время Лебединого, берегового пришло?

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 206
aleksemandr, 20 окт 2023 08:49 писал(а):Подскажите пожалуйста, где сейчас основная масса рыбачит?

Основная масса последние пару недель рыбачит исключительно на диване! :D

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 203
Спилберг, 20 окт 2023 11:13 писал(а):Основная масса последние пару недель рыбачит исключительно на диване!

Сам такой же. Потому и спрашиваю. Только вот среди этой недели можно было выскочить.

Юкона
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1
satnavigator, 16 ноя 2023 17:39 писал(а): Через час нашёл, окунь собирается стайками. Вот на одну такую напал, пару часов половил, отвёл душу, сбил оскомину по рыбе.

Спасибо за прекрасный отчёт. А в каком районе нашли окуня. Если не секрет.

марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 14 дн
Сообщения: 33
Одни сети на Мечте :blush:

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 47
Юкона, 16 ноя 2023 20:41 писал(а): А в каком районе нашли окуня. Если не секрет.

сегодня окунь был в районе Берегового, в какой то момент на каждом забросе.
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1271
Юкона, 16 ноя 2023 20:41 писал(а):Спасибо за прекрасный отчёт. А в каком районе нашли окуня. Если не секрет.

Между фарватером и ямой на против двух труб в Светлом

Michaelangelo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 14 дн
Сообщения: 48
МорскойЕж, 22 сен 2023 15:26 писал(а):Может можно по 2 но аккуратно, на режиме мелководья или вообще на веслах, а может только по пути номер 3 все ходят.

Расскажу за себя. Знал про это коварное место, но каким-то макаром оказалось, что пошёл по пути N2. Даже карты в эхолоте были открыты. Скорее всего затрынделся с напарником и потерял бдительность. Хорошо, что проходили практически на самом малом ходу. Цепанул винтом и немного пером, пришлось потом винь править. Повезло, отделался легким испугом. Теперь всегда это место прохожу очень внимательно, даже не 3 путём, а 4-м!!! :))

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
... И не отпустили такую мамку???

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 673
Anna D, Сегодня, 15:39 писал(а):И не отпустили такую мамку???

Меня тоже заинтересовал вопрос- отпускать или нет, нашла в интернете.
Всё про щуку ! Ответы ихтиолога.
В рыбоводном хозяйстве есть такой термин выбраковка, то есть производители достигшие определенного размера и возраста просто выбраковываются из маточного стада. По той простой причине, что не смотря на большое количество икры, выживаемость икры у старых щук значительно ниже, то есть фактически, коэффициент выклева, составляет не более 30 процентов от всей этой массы жизнеспособных особей.

Самая продуктивная щука, начинается с 4 до 7 лет, 10 лет это максимальный предел, это при весе приблизительно за 10-12 килограмм. Все что крупнее, это уже по большому счету не несет никакой пользы популяции, эти щуки несут за собой эффект в качестве трофея, для рыболова любителя.

Качество мяса у крупной щуки с возрастом так же ухудшается, как и у любой другой рыбу, то есть чисто эстетический, спортивный, трофейный, интерес. То есть щука за 10 килограмм, съедает больше, чем приносит. Щуки на 14-16 килограмм, запросто едят карпа весом по 3-4 килограмма.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Люся Рыбка, 27 ноя 2023 16:51 писал(а):несет никакой пользы популяции,

Такая щука выедает всех конкурентов-щук на своей охотничьей территории размером до половины своего, а то и больше, какая уж тут польза. Получается отпустил ,,мамку" - загубил не одну плодовитую щуку.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
"Убил бобра - спас дерево!"
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Задаю себе вопрос. А отпустил бы я такую щуку? Ответ вслух не скажу. Имею опыт делать и так и иначе. Хотел бы узнать, как на этот вопрос отвечают наши форумчане. Желательно анонимно. Во всеуслышание то понятно, все запятеры отпущены в родную стихию. Может, голосовалку замутить? Анонимную?
Красиво делай - нормально будет!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
А есть ли смысл вообще обсуждать это? :unknown:
Рыбак поймал трофей своей жизни. Честно поймал. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Есть умелец, который делает пластиковые копии высокой степени достоверности. Хорошая модель для него была бы.
Мне друг на юбилей подарил такую. Правда, тянет на 12 кг, максимум)))




Ручная роспись и тп.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
Коллеги, отвечая на предыдущие вопросы, поясню.
Забрал, забрал именно для изготовления чучела, такие не каждый день, да что там день, год, попадаются! Это трофей! И его надо сохранить, к сожалению фото, которые многие видели, не передают её реальные размеры.
Ещё в лодке начал созваниваться с людьми, занимающимися изготовлением чучела, если бы мне сразу сказали, что не сделаем, отпустил бы 100 процентов! Изначально хотел делать целиком, но появились нюансы. В итоге, по рекомендации мастеров отрезал голову и отправил в заморозку. Сейчас веду переговоры со спецом из России, раз уж я такое решение принял, нужно сделать достойно и красиво.
Критику принимаю адекватно, но уверен, что урон популяции нанёс не сильный! Щуки у нас достаточно.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7008
Olegdjan, 27 ноя 2023 22:03 писал(а):А отпустил бы я такую щуку? Ответ вслух не скажу. Имею опыт делать и так и иначе. Хотел бы узнать, как на этот вопрос отвечают наши форумчане.

Один раз не отпустил запятеру. Померла. В остальных случаях отпускаем. Да и поменьше уже отпускаем, т.к. в тару не лезет. Держать на палубе весь день чушку не очень хочется. :unknown: А поесть есть что дома. :yes:
Рыбачим вместе!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 401
Да хорошее и интересное дело, сделать красивое чучело. Я бы смог сделать чучело, но если честно то совсем нет времени для этого. Да и основание можно смастерить поинтереснее. У меня все ещё лежит голова щуки на 14,8 кг , которую я поймал на Дейме, правда давненько это было тогда ещё на щуку никаких запретов не было. Кстати на моем фото я с ней стою. Все собирался собирался и никак руки до неё не дошли, пока моль в ней не завелась, пришлось почистить и все красивые внутренности убрать.

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Chan, 28 ноя 2023 02:07 писал(а): чушку не очень хочется.

Это точно, абсолютно бесполезный трофей, только сфотать и выпустить.
Лосось или судак, тогда ДА, а такое добро и даром бы не взял. :drinks:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7008
АРТУР, 28 ноя 2023 11:08 писал(а): или судак

Тоже такое себе... Полторашки самые вкусные. :)
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2