Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
МорскойЕж, 22 сен 2023 15:26 писал(а): Может можно по 2 но аккуратно

Когда говорят "нельзя", но очень хочется, то можно. Но это уже на ваш страх и риск и потом не говорите, что не предупреждали. :whiteflag:

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 113
Щука, Сегодня, 16:31 писал(а): Но это уже на ваш страх и риск и потом не говорите, что не предупреждали.


Насчет предупреждения я понял, там опасно, все на свой страх и риск. Вопрос я задал для того, что бы оценить этот риск. Я хочу понять ,что там за препятствия, кучность распределения и чем чревата встреча с ними. Просто пошоркать о камни/тетроподы дном это один риск, пробить лодку торчащей арматурой - совсем другой.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1357
Думаю, никто не рискнёт посоветовать определённые места/проходы. Даже на вёслах. Раз-другой повезёт, на третий можно попасть. Ещё раз повторюсь: никто из моих знакомых там не ходит.
Там и тетраподы, и брёвна, и камни, и сваи, и чего там только нет… :crazy:
Просто надо вам пройтись вдоль в хорошую солнечную погоду и сами всё поймёте :yes:
Мне по первости дико свезло при выходе с Пайзы, но была большая вода, товарищи ушли вперёд, а я сразу после дамбы свернул в залив. Проскочил. Сам того не зная. Затем телефонный звонок: ну ты, говорят, счастливчик! Мы, говорят, уже было хотели мчаться тебя спасать, а тут глядим - проскочил! Но больше, говорят, так не делай!
Я когда увидел эту засаду, чуть в бога Посейдона со всеми Нептунами не поверил. А вы поверьте на слово. Честное рыбацкое :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2771
Тут ударилась сильно, вроде ничего не торчало и даже видно не было, а вот :unknown:

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 379
На некоторых картах за зеленым буем восклицательный знак, что означает не знаю, может опасность по малой воде :unknown:
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1223
Вы же явно не на вёслах в залив выходить собираетесь, в чем тогда проблема пройти пару лишних минут?
Меня почему-то никогда не тянуло срезать путь до прохода маяков, что с одной, что с другой стороны бухты, но как-то в тумане чуть не влетел в сооружение из свай на входе в бухту со стороны пайзы…

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 113
Некит, Сегодня, 18:39 писал(а):Вы же явно не на вёслах в залив выходить собираетесь, в чем тогда проблема пройти пару лишних минут?
Меня почему-то никогда не тянуло срезать путь до прохода маяков, что с одной, что с другой стороны бухты, но как-то в тумане чуть не влетел в сооружение из свай на входе в бухту со стороны пайзы…


Тут вы правы конечно, но не всегда это пару минут. Вот была ситуация - лодка НДНД, мотор 5-ка, катались вдоль островов под вечер. Солнце садилось и я думал, что как раз, за островом сверну, там в канал по еще светлым сумеркам до камсигальской ямы успею, там скидывались. Но дно на лодке подспустило, глисом и не пахнет, плюс небольшая волна в заливе и вот этот поход до второго буя, а потом соответственно обратно занял не пару лишних минут, причаливали уже в кромешной тьме, подсвечивая фонариком.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 7023


Наверно грамотным судоводителям достаточно того, что на карте эти проходы обозначены сушей. :unknown:
Рыбачим вместе!

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 132
По высокой воде многие проходят по первым двум вариантам. Но, риск имеется. Можно оставить и винт и редуктор. Приподнять мотор и пройти на вёслах эти метры никто не отменял. Главное аккуратно и после прилива.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 695
МорскойЕж, Сегодня, 19:20 писал(а): но не всегда это пару минут

Эта пара минут может обратиться вам ну может не жизни, но очень большими неприятностями. Вам всё уже чётко объяснили, расписали, показали наглядно и дали понять. Решать вам. :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 1294
Chan, Сегодня, 19:30 писал(а):Наверно грамотным судоводителям достаточно того, что на карте эти проходы обозначены сушей.

Карты для слабаков

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 695
Vasek39, Сегодня, 19:34 писал(а):Приподнять мотор и пройти на вёслах эти метры никто не отменял. Главное аккуратно и после прилива.

Без коментариев :rofl:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1733
ATN, Сегодня, 19:46 писал(а):Карты для слабаков

Карты глубин есть не у всех. Да и русское авось всегда берёт верх. Напротив гидрогавани тоже есть места, которые нужно обходить.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 132
Ais, 22 сен 2023 19:52 писал(а):Без коментариев

Для больших рибов и алюминиевых катеров может и без комментариев, а для НДНД которая еле пыхтит на пятёрке и которой волна на разрыве будет критична это вариант. Можете смеяться, мне всеравно. Вы же умные такие все тут "перцы".

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 695
Vasek39, Сегодня, 20:01 писал(а):Для больших рибов и алюминиевых катеров может и без комментариев. Можете смеяться, мне всеравно. Вы же умные такие все тут "перцы".

"Перцы" умные на рибах и катерах высказали своё мнение. А вы даёте советы. Разницу улавливаете?
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 132
Я вашего мнения по поводу своего совета не спрашивал. Вы сами меня процитировали и высмеяли. Здесь это в порядке вещей - стебаться и высмеивать. А вариант я озвучил абсолютно рабочий, сам так делал, там не везде "забор" на дне.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 411
Vasek39, 22 сен 2023 20:01 писал(а):Для больших рибов и алюминиевых катеров может и без комментариев, а для НДНД которая еле пыхтит на пятёрке и которой волна на разрыве будет критична это вариант.

Вот как раз на волне и можно и нырнуть до артефакта под водой, пропороть нднд дно, так себе удовольствием будет. Уж лучше потихонечку по волнишке пройтись. Конечно удовольствие ещё то, но бабах о подводный артефакт .... нет уж, увольте

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 207
А если для НДНД волна где-либо критична, может не стОит туда соваться? Не? :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1733
Vasek39, Сегодня, 20:28 писал(а): А вариант я озвучил абсолютно рабочий, сам так делал, там не везде "забор" на дне.

Это скорее всего было при большой воде. Повезло. И водномоторники дают нормальный совет. Помимо опытных на Рыбалтике есть и новички.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1357
Ну что ж, давайте до конца разберём эту тему, по косточкам.
Василий, ждём рабочую схему проходов на нднд через волноломы.
И со стороны Пайзы и со стороны Камсигала. В обе стороны. И в залив и в Приморку.
Прям на скриншоте отмечай пути :twiddle:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14