Тема «Пора задуматься!»

Непринуждённое общение обо всём
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Это просто замечательно, когда живы еще те, о ком можно и нужно заботиться. И хорошо, если есть кому заботиться.
А вот представим на минутку, что вдруг их не стало...В первом случае это рано или поздно неизбежно, а во втором, к сожалению, если вдруг такое происходит, что не стало того, кто мог бы позаботиться, то на помощь хорошо, если придут... Другие. И часто бывает, что это далеко не родственники. А те как раз, которым не хотите уступать место.
Очень радует, что неравнодушных людей с добрым сердцем все же больше, чем плюралистов. Во всяком случае пока.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Есть базовые ценности. Плюрализм и девиации в отношении их неприемлемы. И временны они будут, если их не защищать от размывания. Всё начинается с мелочей. Как показал европейский опыт, от осуждения подачи руки даме при выходе из автобуса, до бравады голубизной прошло не более четверти века.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Погрузиться в хаос-это отойти от любой морали и заповедей, погрузиться в хаос-это размыть грани между добром и злом и никакой закон уже не удержит общество от мерзостей, которые уже сейчас творятся в плане человечности, а потом все больше и больше, каждый начнет жить только для себя, социум, как таковой перестанет существовать и это будет точка не возврата!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Пора завязывать с этим...
Что с судаком на море? Где он там ...

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Я тоже за закрытие подобных тем.
Лучше сконцентрироваться на том, что близко, понятно и приятно всем. Я про рыбалку.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Rmn, Сегодня, 09:10 писал(а):Что с судаком на море? Где он там ...

Рома, он там...

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
ЮраА, 12 авг 2021 10:33 писал(а):Я тоже за закрытие подобных тем.

Диверсия немцев в 1 мировую заключалась в сбросе головоломок вместо листовок на территории противника.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Емеля, 12 авг 2021 13:56 писал(а):батькой восхищаюсь.

Да, забавный клоун, если бы он просто прикалывался.
Но люди уезжает на реальные и нехилые (15 лет) сроки, только из-за инакомыслия. Я сейчас не про вакцинацию, про вообще.
p.s. Жыве Беларусь!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
...Сохранение структуры и плановой политики СССР! Во всех отраслях. Полное обеспечение себя ( страну) и "партнеров" близлежащих и дальше с/х продукцией, с/х техникой, автомобилями и автобусами.( кому лучше мерс - имеет право его купить).. люди кто работает, получают з/п не в ровень калининградской (имеется в виду рабочий человек), причем все дешевле, даже те же банальные туры в Турцию,.. а инакомыслящим (работать не желающим ) то шо и написано куда путь держать... Клоуны кривляются на публику, на камеру, где нужно ...Где кривляние у Лукашенко? На сей момент он знает что он может и четко расставляет точки над И :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 375
Chan, 11 авг 2020 19:58 писал(а):Очень "важная" информация для рыболовного форума!

Друзья давайте обсудим дела сердечные, так как этот вопрос касается каждого. То что мужики к своему здоровью относятся халатно - Это не секрет. Я в том числе, вел себя также, как и большинство. Пока гром не грянул, все было ни почем. По осени обсуждали сообщение что на рыбалке по треске одного товарища нашего форумчанина прихватил сердечный приступ прямо в море, благо недалеко были знакомые, которые вызвали Скорую и береговую охрану, которая рыбака нашла и доставила на берег в руки врачей. И через 1-2-3 часа товарищ оказался в кардиоцентре. Больше информации у меня нет, я не знаю на сколько серьезно пострадало сердце и дальнейшие последствия. Но я больше чем на 100% уверен, что было бы проще если бы у этого товарища в аптечке был "Нитроглицерин".
Вернусь к своему примеру, как я внезапно оказался "сердечником" с вытекающими отсюда последствиями. Два года тому в конце июля под утро 4-5 часов, меня первый раз прихватил сердечный приступ. Симптомы - Немеет левая рука, сдавливает грудь, нарастающая тупая боль. Все это проходит после таблетки "нитроглицерина".На следующую ночь под утро все повторилось, а потом в 11-00 еще раз, приступы пошли по нарастающей, вызвали скорую, и через 2 часа я лежал на операционном столе в Родниках. Сразу поставили стенд, но приступы под утро продолжались регулярно и через неделю сделали операцию на сердце- вшили два шунта. Что такое - "стенты" и "шунты" описывать не буду, кому интересно, в интернете все есть.
Я очень благодарен своей теще(она медик), за то что она настояла, что бы мы купили и держали дома под рукой лекарство "нитроглицерин". Лекарство сильное, применять только при сердечном приступе и то 1-2 таблетки под язык и не более. Есть это лекарство в жидком виде как спрей (оно более эффективно, быстрей действует). У меня сердечный приступ длился 2-3 мин, Но тяжелых последствий в виде инфаркта не наступило. Все благодаря тому что лекарство было под рукой, приступ снял и спокойно ждал скорую и благополучно доехал до врачей. Проблемы с сердцем оказались для меня как гром на ясном небе. Сам худой, гончий, бывший военный, сибиряк-охотник, без особых вредных привычек. Бегал по тайге как лось, что проблемы с сердцем никогда бы не подумал и не проверял, холестерин не контролировал, а врач говорила что повышен (11) образ жизни и питания не сменил - прошло 3-6 лет и на рисовался первый сердечный приступ.
Теперь я конролирую холестерин, пью таблетки разжижающие кровь и кучу других. Но без лекарства снимающего сердечный приступ "нитрогицерин" я с квартиры не выхожу. Перечислять трагические случаи когда у людей прихватило сердце, скорая далеко и долго, а лекарства, что бы самому себе помочь под рукой не оказалось. И все закончилось печально, сильнейший инфаркт или смерть. Не буду их полно.
Теперь я всех своих друзей убеждаю держать под рукой лекарство, оно не дорогое. Проверить сердце и контролировать холестерин. Это не шутки. В кардиоцентре, ожидая свою вторую операцию разговаривал с мужчиной 60+ с соседней палаты, ему такую операцию сделали и он благополучно проходил период востановления. И с какой болью в голосе он говорил: " .. мне сделали, меня спасли, а моего сына 37 лет не успели довезти до операционного стола и спасти..." Сердце может прихватить и в 37 и в 53(у меня) и старше.
Я и так долго отвлекаю внимание форума, но проблема внезапного сердечного приступа очень актуальна. Воспользуйтесь чужим опытом и будьте готовы. Берегите себя. Имейте под рукой лекарство для спасения сердца. Ведь выезжая на лодке на рыбалку мы берем Спасательный жилет. А про аптечку забываем. :friends: Всем добра

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1171
гай, Вчера, 17:26 писал(а):А про аптечку забываем

С некоторых пор (я тоже в 2014 году прошёл через кардиоцентр...Спасибо врачам -жив) аптечки и в авто и в лодках. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у нас в стране если и не на первом месте, то в тройке лидеров точно... Всем ЗДОРОВЬЯ и берегите себя
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Не знаю что и сказать... Снял болевые ощущения, получил инфаркт. Не было в аптечке нитроглицерина, нитросорбита, валидола на худой конец, боль не купировал - опять инфаркт...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Чайка, 13 авг 2021 08:16 писал(а):С некоторых пор (я тоже в 2014 году прошёл через кардиоцентр...Спасибо врачам -жив) аптечки и в авто и в лодках. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у нас в стране если и не на первом месте, то в тройке лидеров точно... Всем ЗДОРОВЬЯ и берегите себя

На первом!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Анатольевич, 14 авг 2021, 00:03 писал(а):Не знаю что и сказать...

Как избежать? На этот вопрос у врачей ответа нет, к сожалению.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Нет.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 138
Иван Хромов, 11 авг 2021 11:28 писал(а):Лица мужского (при рождении) пола всё реже уступают места в общественном транспорте женщинам. Если не уступают- значит они считают, что они женщины? Куда катится общество в нашей стране?

ИМХО, конечно, но я сейчас ношу седую бороду и мне очень часто уступают место в общественном транспорте. В том числе и молодые девушки...
А элементарную невоспитанность некоторые люди проявляли во все времена, независимо от пола и возраста. Думаю, не стоит брюзжать о том, куда катится мир - всё нормально: времена меняются, меняются средства коммуникации и даже методики воспитания тоже меняются, но в целом, человеческое общество имеет положительную динамик развития. Во все времена старшее поколение считало, что раньше и сахар был слаще, и соль солёнее и трава зеленее...
Такие уж особенности человеческой натуры... :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Алекс К, ЮраА гости: 8