Тема «Порекомендуйте мастера, или сервис»

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 475
Что с тормозами?

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 130
Сергей Д, 20 апр 2023 19:38 писал(а):Что с тормозами?

Надо заменить тормозные диски, перебрать суппорта, заменить тросы ручного тормоза, тормозные щитки и подшипники на полуосях.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
Ручейная, 2. Тимур. Уже лет 15 делает все мои Фронтеры. +7 (906) 239-31-75
Сошлись на меня. Кстати, восстановил датчик указателя уровня топлива ))

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 130
Ермек, 20 апр 2023 21:32 писал(а):Ручейная, 2

Это случайно не там где техосмотр?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
Сразу после переезда налево. Метров через 100, справа, будет здание неказистое), выше гаражей. Двое ворот. Это там

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
День добрый, всем. Подскажите кто знает, у нас в городе есть автосервис с вибростендом диагностики ходовой? Обзвонил несколько автосервисов с заявленной (в рекламе) услугой диагностики ходовой на вибростенде - обыкновенная завлекаловка и недобросовестная реклама... :unknown:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1536
На Монро вроде есть. Сын недавно посещал. Тел. 333343

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
Ильич, 03 июл 2023 13:56 писал(а):На Монро вроде есть

Спасибо. Действительно, есть. Перезвонил, цена адекватная - 500 руб, по записи... :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 4528
nsv-mgn, 03 июл 2023 13:03 писал(а):День добрый, всем. Подскажите кто знает, у нас в городе есть автосервис с вибростендом диагностики ходовой? Обзвонил несколько автосервисов с заявленной (в рекламе) услугой диагностики ходовой на вибростенде - обыкновенная завлекаловка и недобросовестная реклама...

Любил ездить на ТО (когда он был) в Рыцарь на Мос.пр. именно из-за этого станка.
Сейчас не знаю, есть он или нет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 4180
Еще вибростенд был в автоцентре БГА на Островского. Меня там трясли регулярно. Последний год там не был.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 22 дн
Сообщения: 819
Вибростенд вещь отличная! Но, с точки зрения сервисмена очень затратная, ибо подъёмник убивается на раз-два.
В Калининграде достаточно проехать по брусчатке метров 200, все стуки наружу вылезут!
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 4528
Olegdjan, 03 июл 2023 19:14 писал(а):В Калининграде достаточно проехать по брусчатке метров 200, все стуки наружу вылезут!

Олег, так надо знать откуда стучит!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 22 дн
Сообщения: 819
Алексей Г., 03 июл 2023 20:17 писал(а):Олег, так надо знать откуда стучит!

Так то да! Но, иногда бывает, что не стучит! :D
А иногда сразу так застучит, шо не перепутаешь! :D
Красиво делай - нормально будет!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
Olegdjan, 03 июл 2023 19:14 писал(а):В Калининграде достаточно проехать по брусчатке метров 200, все стуки наружу вылезут!

С осени прошлого года вожу внука три раза в неделю в Центр спорта (в Южном парке). Возвращаюсь по брусчатке от пр-та Калинина до Багратиона (далее - по асфальту). Действительно, на брусчатке "...все стуки наружу вылезут...", а по асфальту не слышно. Пора менять аморты по кругу (на одном года четыре назад давануло слегка масло), заодно, хотелось бы узнать состояние сайлентблоков в рычагах спереди и сзади (если смогут), т.к. визуально видно трещины. С 1 июля в Центре спорта отпуска, вот и хочу посмотреть аморты, пружины (просадка - пока в допуске), сайлентблоки и пр., пока отпуска и не ездить по брусчатке. Хотя, с августа думаю изменить маршрут и возвращаться, как и приезжаю в Центр, через Октябрьскую. А то сердце кровью обливается, пока доезжаю до Багратиона... :shok:

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 27
в таксопарке где техосмотр не плохой вибростенд.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
слесарь, 03 июл 2023 22:16 писал(а):в таксопарке где техосмотр не плохой вибростенд.

В 2021 году там проходил (оформлял) техосмотр (еще до отмены), что-то его не видел там. Если не затруднит, подскажите точнее, где? В ремзоне (в боксах) тоже не видел... :unknown:

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
nsv-mgn, 04 июл 2023 06:29 писал(а):что-то его не видел там

Что-то замкнуло в памяти, я же на него загонял машину, но, никто ничего не включал, а просто оформили прохождение ТО. Позвоню, узнаю, работают ли вообще... и есть ли в ПО стенда заводские настройки моего авто, иначе смысла в подобной диагностики не будет... меня в большей степени интересуют аморты, пружины, сайлентблоки в рычагах и шаровые (не разборные) в задних рычагах... :wall:

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 27
аморты и сайлентблоки только в монро на Гагарина.правда иногда немного лишнего пишут.после них желательно посоветоваться с мастером которому доверяете

nsv-mgn
Стаж: 4 г 6 дн
Сообщения: 600
слесарь, 04 июл 2023 07:34 писал(а):аморты и сайлентблоки только в монро

Не понял, в таксопарке стенд только на тормозную систему? "Трясучка" не подключена или нет ПО вибростенда? По амортам чего советоваться и с кем? Никто не скажет на глазок остаточный ресурс амортизаторов: не стучат, колебания задка и передка короткие, пробег только большой: задние - 165 т.км, передние - чуть больше 100... :unknown:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 377
Вопрос к владельцам рав4 : засопливил передний сальник муфты полного привода, кто в Калининграде занимается ремонтом, обслуживанием подобных узлов? Обратился в довольно известный сервис, мастер не взялся.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed гости: 3