Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 23 дн
Сообщения: 100
Валетники.
С 6:30 утра до 10.
Вертушка медь.
Одна не дотягула до 50 см...

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 2 м 7 дн
Сообщения: 46
что за озеро???

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 300
Знакомый сидит с ночёвкой в Прегольском. Я ему сейчас звякнул, спросить про результат, а он хвалится -- поймал сома на 4 кг. Ну и с вечера плотва, подлещики, окунь. Ждёт рассвета и утреннего клёва. Всем ни хвоста.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 3 м 16 дн
Сообщения: 67
Вот такой улов за час. Мамоново.


Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 7 лет
Сообщения: 507
Тоха39, 04 авг 2022 17:33 писал(а):Вот такой улов за час. Мамоново

Красота. А где в Мамоново и на что?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 23 дн
Сообщения: 100
Валетники. Пока был в бане, съездил на рыбалочку. Вертушка-медь, спиннер-бейт. 1,2, 1,0, 1,0, 0,9... Плюс окушёк грамм 300. Дней пять тому назад.
Озеро сильно заросло, осталось мест 5, где можно побросать.




Всем удачи!

Копченый окунь
В сети
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 266
Подскажите в это время на Вороньём стоит ли ехать, в прошлые выходные был там. пролетел, так пару плотвичек. Может завсегдатаи этого места в курсе сезон карася затих до весны или кто ловил по осени, хочется сгонять на выходные с попловочком посидеть.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
Любитель-Рыболов, 22 окт 2022 16:56 писал(а): Маяковский разлив.


Знакомый водоём, можно сказать, - он рождался и "рос сам над собой" буквально на глазах, но ни разу я там не рыбачил, а вот охотился, в своё время, постоянно: там вокруг зайцев было много, особенно когда за дамбой, к северо востоку от плотины, огороды ещё были. Бывало, лазиишь у озера в поисках заеца и думаешь: - Надо бы тут порыбачить. Но тока гляну на широкую, ровную гладь воды без милых моему сердцу сплошных коряг и сразу такая тоска нападает,.. меня там и на десять забросов не хватит!) Да и народ там всегда, - никакого отдыха душе. Да и очень уж близко, - а как-же дорожные приключения?)
Вот на Камышовое езжу иногда, но и то буквально насилуя себя, хотя там и коряги и плавни,.. да очень уж близко ко мне то озеро.)

Про подсак: когда батя был жив, то мы почти всегда ловили на пару: я веду ловлю, а он на вёслах и на приёме рыбы, и, бывало, уйдёт буквально из рук большая щука, мы в досаде и говорим друг-другу - надо бы прикупить большой подсак!
Но дальше разговоров дело не шло, но вот, как-то, после очередного горевания по поводу упущенной щуки, крючёк зацепил на дне что-то совершенно необычное, я даже подумал: А не покойничка-ли тащу? Нет, не покойничка, вытащил огромный карповый подсак - складной и телескопический! Вот радости-то у нас было! Стоило как следует захотеть, как добрый рыболовный дух подкинул нам подсак!))) И, что хочу сказать, с таким подсаком щуки у нас удирать почти перестали - если уж до лодки довёл - уже никуда не денется, - раз и в сумку!)
Но, батя ушёл в страну вечной охоты, ловлю я теперь один, а одному мне с таким подсаком не управится, повторюсь:- "у меня лапки". Есть багорик, с ним ещё могу с грехом пополам управится, но он стальной, а я уже два раза "грешил" - пробивал им лодку, так-что сделал деревянный багорик, правда, я ещё его и не использовал, но, думаю, что им вполне возможно достать из коряг запутавшуюся там щуку, подцепив её за зебры, или, например, пихнуть его в открытую щучью пасть при вываживании...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
Я думаю если не интересно, то можно и не читать. А Николаич душу в повествование вкладывает.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
Душой наделён каждый организм созданный Матушкой Природой. А церковь это просто коммерческое предприятие.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
likeman, 22 окт 2022 19:17 писал(а):Насколько я знаю, краткость, сестра таланта. Николаевичь, не увлекайся, уже скучновато. Суть важна, тут не первоклашки.


Cпасибо за отзыв, но звучит уж больно по "гегемонски" - "жалАим!" - "не жалАим!.." Или зависть сподвигла? Рыбацкая зависть - страшная, - разрушительная сила! - Нужно с этим чувством бороться!

Ну, и, думаю, нужно дать пояснения для Вас лично и для общества вкруговую: пишу я не инструкцию, и не за деньги, и не для кого-то,.. а, как и большинство форумных писателей, - для себя, - свою графоманию тешу, совсем не дУшу. Так что, могу тока напомнить народную мудрость, переданную выше простыми словами товарищем ATN: - Не любо - не слушай, а врать не мешай!)

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 300
Щуку не ловлю и не ем. Сига и его икру, да, там всё вкусно. Всё остальное , что ты перечислял, кушал, ну скажем так, съедобно, но от кайфа не умрёшь. Лови, кушай, пиши, шевели форум. Молодца.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
Николаичч, 16 ноя 2022 21:45 писал(а): Икры "полведра", не шибко зрелая, конечно, но рискнул, - приготовил: запастеризовал и присолил, завтра утречком спытну под чаёк.)


Позавтракали бутербродами с икрой - нормально! Икру делать уже можно - получилась и зернистой и вкусной и на вид красивой.)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 524
Отличный водоем, все никак до него не доберусь. На большом рядом пару раз испытвал удачу. но там все в сетях как не приезжал, да и вода постоянно зеленая. Как дорога кстати сейчас ?
:fish2:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 522
Молодец, Николаичч!!! Отличный трофей, прекрасный отчет. Читал в захлеб!!!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
Николаичч, Вчера, 21:45 писал(а):наконец поставил супер-шад-рап -

Там на джерк бы половить

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
Любитель-Рыболов, 17 ноя 2022 10:53 писал(а):Отличный водоем, все никак до него не доберусь.

На большом рядом пару раз испытвал удачу. но там все в сетях как не приезжал, да и вода постоянно зеленая.

Как дорога кстати сейчас ?


Да болото интересное, жаль, что наверное скоро сольётся, надеюсь, что бобры снова заведутся, тогда ещё половим.)

Я как-то пробывал на большом зелёном половить - было полное ощущение, что плаваю по зелёной водоэмульсионке, особенно у берега, где пена взбивалась, однако-же рыба играла, но не брала.

Если к зелёному, то большей частью вдоль дороги по полю накатали, - по сухому на любом транспорте. Если к бобровому болоту, то тоже по полю, поле там старая стерня, пока ещё непахана и тоже по сухому на любой пузотёрке доехать можно без особых проблем, ну а на полном приводе - всегда нормально, если поля всё-же распахают, то есть гарантированный подъезд диким полем.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
ATN, 17 ноя 2022 12:45 писал(а):Там на джерк бы половить


Я в своё время "болел" этой темой, но не пошло, - ловить джеркингом с пузыря - то ещё удовольствие)), а теперь у меня и вовсе лапки, так-что, если есть интерес и будет оказия, джерки задарю, где-то лежит пара-тройка... Кстати, на этом болоте можно и с берега, подходы там твёрдые и ещё не сильно заросшие, там, пару лет назад, один местный паренёк ночью, с берега, на "лягушку" вытянул крокодилу аж на 9 кг. Сам я не видел, мне его батя рассказывал, судя по подробностям и эмоциям, похоже, что не врал.)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 516
Бывалый, 17 ноя 2022 11:09 писал(а):прекрасный отчет. Читал в захлеб!!!


Спасибо! Как говорится - не разделённая радость - половина радости, а разделённая - двойная!)
Я вчера щуку-то в машине выложил, чтоб её видно было, типа "ненарошно" и как на зло никого знакомого не встретил, еду и думаю, хоть бы гаишники остановили,.. но и тут облом!)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
Николаичч, Сегодня, 13:56 писал(а):где-то лежит пара-тройка

У самого ведро джерков и заряженные снасти. Только полное отсутствие времени.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vel222, vitalii-60, Алексей76, Иван Хромов, Копченый окунь гости: 1