Тема «Родбилдинг»

Реальная помощь от наших форумчан
ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 1296
Надо тоже в гости зайти. Хочу омолодить Premier Musky PM70MHF2

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Заходи ,неси, сделаем как надо :) Железо просто шумит громко особенно если плеть четырёх жилка. Моё мнение, что на американцах не надо оставлять или ставить железные кольца. Ну разве только если нравиться.

Ctac
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2
Кстати не шумит особо, у меня на новом авиде точно такие стоят с завода, очень нравятся.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 1296
Если не прислушиваться, то не особо и шумят. У меня на TSS70LXF2 и TSS60ULF2 такие.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Рыба любит тишину , рыбаки-спиннингисты высококачественные снасти и желательно дёшево :D Привозите кольца поменяю.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Сегодня в гостях Отличный аппарат всем известного бренда G.Loomis JBR 813C
Которого постигла страшная учесть как в фильме ужаса, подкралось к нему хитрожопое животное и то ли на запах от рук, то ли на запах рыбы в которой был спиннинг , Влупил его Крысак аж в месте с чехлом просто жесть :D :D Пострадал комель ,а точнее пробка. Это часто бывает с лодками в гаражах когда забывают там харчи или не споласкивают после рыбалки сами знаете :)

Оно конечно ладно замотал скотчем и вперёд ,ну это ж Лумис не камильфо :) ,а так как с пробкои купить напряг да и переборка комеля трудозатратное занятие на одночастном спиннинге пришлось заняться экибаной из той-же пробки.Внешний вид и функционал не пострадал но занятие это не быстрое под увеличением.


Тема рукой при ловле рыбки притрётся, отполируется :yes: вроде и цвет похож :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
Ты волшебник! :thankyou:
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
По обгрызанному спиннингу вывод как в том анекдоте :D
Граждане мойте руки до и после :D :D

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Доброе утро любителям и профессионалам по рыбе :) Герой сегодняшнего поста КРЕЙЗИ ФИШ АРИОН. Уже с этим комелем экспериментов много. В этот раз как и просил хозяин я его удлинил :) В этот раз донором выступил морской спиннинг из Новой Зеландии .Покрашен под лаком, подобраны нитки по цвету(золото)


Спиннинг высох Ринат комель можно забрать.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Всем рыбакам доброго здравия :)
В работе был Американский спиннинг St.croix Wild river W96MLF2
У которого попросили переставить кольца с гигантского, тяжелого черного стального формата на более лёгкие тонкие и изящные .Разница получилась ощутимая как визуально, так и тактильно после установки на бланк спиннинга. Попросили ещё подобрать зелёные ниточки на бандаж похожие на оригинал. Вот что получилось :)




Спиннинг получился более изящным и лёгким, ну как раз для Царь-море рыбы нашего Балтийского региона :)
Второй спиннинг то же Американец но под мультипликаторную катушку St.croix Premier PM70MHF2
у этого в связи с ловлей с перегрузом подустали колечки и лак с бандажом на нем, лак потрескался и начал постепенно отслаиваться. Да и видок у них был не очень. Черная нержа. Я их снял отчистил от краски и отполировал каждое до блеска. А особенно был крут тюльпан :D который я снял и выбросил в мусор заменив модным с антизахлёстом
Ко всему на комеле отлетел кусочек пробки который то же попросили восстановить

получилось так

Кольца трёх лапые по этому установка на бланк немного сложнее чем у обычных колечек.
Бандаж усилил нитки подобрал. Залил лаком по надёжнее :)
Получилось так:




Спиннинги можно забирать предварительно созвониться.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 1296
Респект и уважение!
Чувствую как маскинонги напряглись.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Приветствую всех спиннингистов,форумчан и гостей форума. Сегодня в работе два американских спиннинга St.croix/ PREMIER PS 70HF2 кастинг у которого попросили поменять тюльпан и восстановить бандаж на хлысте второго колена, так как лопнул лак и начал лохматиться его бандаж. Получилось так: И второй то же кастинг St.croix AVID/AVC70MF2 оба в графите SC-3 из которого уже редко делают, не современная легкая солома :) , как у современных моделей. У него попросили сделать работу на комеле удлинить ,увеличить место хвата в пробке ещё то занятие по переборке комеля :D :good:С пробкой просто проблема какая то в её наличии дорого и не наити :yes:
Получилось так;Пробку шлифанул после использования она будет однородная по составу и цвету :yes:

Всё высыхает Алексей можно завтра ,послезавтра забирать

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Premier на кастинг прошу прощения :unknown:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Алексей доброго здравия .Колечко я справил приезжай забирай спиннинг как сможешь
:good:
А вот кому что не нравится в своих снастях привозите переделаем по возможности :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Всем предновогоднего настроения Рыбакам и сочувствующим :)
На этой и прошлой неделе в работе два спиннинга Микадо знаменитые поляки со своим инженерным дизайном :) так написано на бланке. Спиннинги хорошие, из графита и пробки с классическими держателями катушек. Таких уже не делают и врят ли сейчас купишь это еще те настоящие не солома.
В те времена кольца на этих спиннингах делали из цветного сплава и анадировали электролизом под хром, кольца выглядели хорошо, но время ничего не щадит не нас уважаемые коллеги не инструмент :unknown: Колечки начали окисляться и вид уже был не очень.
Решили мы с нашим уважаемым товарищем по сайту их поменять: поставить современные тюльпаны ,кольца новые отполировать предварительно, отреставрировать и отремонтировать хугкиперы на них. Так как то что было, ну никак уже никак :D

Подобрал я ниточки примерно то что было по цвету к бланкам. Цвет пьяной вишни и окантовка бандажа золотой ниткой получилось хорошо


Тюльпан поставил с антизахлёстом, немного уменьшил диаметр самого колечка.

Ну и конечно зацеп для приманки пришлось переделать из нержавейки, что б на долго хватило.

Валера (Vetaminh)cпиннинги готовы их можно завтра забрать предварительно созвониться.


satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
В меж сезона можно делать снасти, кому надо звоните праздники длинные 89062347004 :)

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 673
Глеб большое спасибо за ремонт двух спиннингов теперь они как новые. :friends:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Лучшие в мире пропускные спиннинговые кольца.



Переставил себе и другим советую :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Всех с Рождеством!! Нашему уважаемому рыбаку прислали спиннинг немножко сломанный на 4 части .Спиннинг был новый но на почте России сделали своё пакостное дело. Спиннинг Norstrream Experience 4-18 гр. весь на Фуджи сделанный в Корее. Спиннинг отремонтировал ,Комель не потерял своего тёмно изумрудного цвета.


Так как вырезал трещины на бланке в местах поломки, пришлось колдовать. Но длинна не изменилась дизайн соответственно то же :)


Николаевич спиннинг можно забрать :wink: Как говорил Маэстро в фильме в Бой идут одни старики. Будем жить!!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1294
Добрались на этой неделе руки для ремонта очередного спиннинга ,который долгое время у товарища стоял без дела, как он сказал. Ему в своё время был сделан самостоятельный ремонт, но как я понял после которого пропало желание им ловить что либо :D
Итак: Спиннинг из карбона С24 был отремонтирован с помощью гвоздя сотки и пластиковой трубки или термоусадки с применением не известного мне клея и изоленты :shok: Жесть :D При засаживании гвоздя комель лопнул ,и некоторую часть пришлось вырезать трещины. Ну и естественно без донора не обошлось.

Спиннинг, комель я отремонтировал, переставил на хлысте одно колечко и поставил новый тюльпан.

Вторая жизнь. Теперь можно ловить.
Хозяину- завтра спиннинг можно забирать :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1