Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 5711
не учли :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 591
Смотрю не одного у меня беда с отпуском. Отсюда вопрос, карантин - не ходить по улице и т.д., а вот что на счёт передвижения на личном транспорте? Есть хоть где нибудь, хоть какая-то информация от официальных источников? Могу ли я на личном транспорте перемещаться по области?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1926
Всё хорошо пока, но дома на 5 день точно нет дел, если не ремонт и нет участка рядом.... Начинается приступ Безделья...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1926
Руслан, пока можешь кататься на своем авто, где хочешь по области.,

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 6328
ВиталийАлександрович, 31 мар 2020, 23:22 писал(а):Начинается приступ Безделья...

Мне это не грозит. Мне тут наш форумчанин теплицу привез, конструктор еще тот :rofl:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3753
На Суворова (до 28 школы) сегодня стоял пост из двух машин ГИБДД. Тормозили в сторону города.
Требуют перчатки, маски и антисептик.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 591
Однозначно карантин не вовремя :(. Ещё возникают вопросы с наживкой. Рыболовные магазины по закрывали. С червями и выползком как бы проблем нет. Опарыша придётся походу самому Выводить :D, а так же осваивать процесс мойки мотыля.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 4134
Жена где-то заказала многоразовые маски, привезли прям к подъезду .
Я с просонья позировал, получилось вот так:


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3753
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:25 писал(а):конструктор еще тот

Не завидую... :D

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 634
Ruslan39rus, 31 мар 2020 22:19 писал(а):Есть хоть где нибудь, хоть какая-то информация от официальных источников? Могу ли я на личном транспорте перемещаться по области?

Пока режим ЧС не введут, можете все, что угодно делать! В данной ситуации, если Вас официально о запрете покидать жилище или место карантина не уведомляли под роспись, Вас не накажут! Мало того, если есть возможность, лучше перемешаться на личном автомобиле, а не на общественном транспорте! В целом, призываю всех ограничить свое перемещение и круг общения!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1926
Парикмахерские не работают, у бати насадок не нашел на машинку, стал лысый совсем)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 6328
Вадим, 31 мар 2020, 23:29 писал(а):Не завидую...

Да ладно, справлюсь. Руки есть, голова на месте, а коньяк в магазине... :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 4134
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:39 писал(а):Жена красивая, повезло

Не, это не везение.
Но больше повезло, что в 10-м классе, при росте 156, гранату кидала на 25 метров, и она профессиональная медсестра, которая держит всю семью в прямом смысле.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 6328
Юрий Владимирович, 31 мар 2020, 23:49 писал(а):держит всю семью в прямом смысле.

Юра, повезло. Береги свою красавицу, хотя что это я, ты и сам знаешь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 4185
Ruslan39rus, 31 мар 2020 22:19 писал(а): Отсюда вопрос, карантин - не ходить по улице и т.д., а вот что на счёт передвижения на личном транспорте? Есть хоть где нибудь, хоть какая-то информация от официальных источников?

Информация к размышлению ссылка

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1733
Щука, Сегодня, 22:09 писал(а):А почему собака без повязки?

Пончик с повязкой :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1150
Вадим, Сегодня, 22:28 писал(а):На Суворова (до 28 школы) сегодня стоял пост из двух машин ГИБДД. Тормозили в сторону города.
Требуют перчатки, маски и антисептик.


А я вот поражаюсь с наших доблестных ГИБДД-шников. Наверно думают, что бессмертные. :zombi:
Вчера на Челнокова тормозили всех подряд и без масок. Сегодня утром по пути на работу на Яналова все таки и меня тормознули. Подходит такой "маклауд из клана маклаудов" и просит предъявить документы. А сам в салон машины жало свое сует, принюхивается. Маска в "дембельском" положении под подбородком. Пришлось попросить офицера соблюдать пионЭрскую социальную дистанцию. Я сам сразу надел маску, показал права и техталон в своих руках(неизвестно что он только что держал - чужие документы, ручку для протоколов, свой сопливый нос) и справку, разрешающую мне находиться в любом месте Калининграда и области круглосуточно. Предупредил сразу что выдыхать в его сторону не буду. Вот блин мне интересно сколько человек за это утро выдохнули в его сторону и сколько чужих грязных бумажек он полапал. С таким отношением к своему здоровью поймать корону, что два пальца :king:.
Так еще будет других людей тормозить и заражать. Берегите себя.... :hospital:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 591
Щука, Вчера, 23:44 писал(а):Информация к размышлению ссылка

В Калининграде местных жителей за шесть дней 19 раз оштрафовали за нарушение карантина. Всего с начала проведения проверок составлено 24 протокола.


Если взять во внимание, что общий карантин начался сутки назад, то получается, что речь о тех кто должен был соблюдать само изоляцию по прибытию из-за "границы".

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 7019
Идёт путаница понятий карантин и самоизоляция. С 31 марта действует всеобщая самоизоляция. Карантина для всех у нас нет. Карантин есть у прибывших из заграницы и контактирующих с ними. Вот за нарушение карантина и штрафуют. За нарушение режима самоизоляции нет закона штрафовать, можно только призвать к совести.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3381
А вот действительно, как какая-либо семья из парикмахерши и владельца маленького магазинчика сантехники или палатки на рынке, например, должны выживать??? Если нет накоплений, кроме кредита на машину и кредитной карты с выбранным лимитом.
Ой не нравится мне все это...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1