Тема «Какой телефон купить?»

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Кстати, есть вопрос по теме. Что купить подростку в районе 25к? Не для игрушек. Камеру, чтобы получше хотелось. Неубиваемость приветствуется. Последние все телефоны умерли от падения на кафель)))
Красиво делай - нормально будет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 4192
Olegdjan, 01 янв 2024 18:01 писал(а):Последние все телефоны умерли от падения на кафель

Олег, вы сами ответили на свой вопрос. Покупайте понравившийся вам смартфон и привяжите его вашему подростку на шею шнуром, который не достаёт до асфальта сантиметров, хотя бы, 30. Всё - проблема решена! :yahoo:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Щука, 01 янв 2024 21:44 писал(а):Олег, вы сами ответили на свой вопрос. Покупайте понравившийся вам смартфон и привяжите его вашему подростку на шею шнуром, который не достаёт до асфальта сантиметров, хотя бы, 30. Всё - проблема решена!

Спасибо большое! Ваш совет понятен и даже в чём то оригинален.
Остаётся выбрать смартфон, который мне понравится. Ничего, сейчас проснётся Чан и даст годный совет :good:
Красиво делай - нормально будет!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3848
Мой А 72 падал на кафель многократно. Слава Богу без последствий. Падал обычно при вешвнии или снимании шнурком на вешалку. Один раз упал с нескольких метров на металлический стенд. Правда опять Слава Богу, попал на перчатку. Единственно, в нём не предусмотрено крепление для шнурков на шею. ( наверное чтобы в воду роняли чаще). Выход - цеплять за крепление в чехле. Воды не боится, но порт после этого нужно хорошо сушить. Пробовал заклеивать кусочком скотча ( под чехлом) на случай подзарядки на рыбалке, т. к. в походных условиях просушить порт нереально. Тоже вариант.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 177
Всем этим требованиям отвечает BLACKVIEV BV 9200, пылевлагоневсасывающий, можно гвозди забивать. Подарили в ноябре на день рождения. Камера 50 МГ пикселей, шнурок если есть необходимость. Из минусов - немного тяжеловат. Приобретали на Валдберис, вообще, без проблем, всё вовремя, качественно и дешевле на 6 рублей, чем у торгашей!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3848
Был предшественник этой модели у них есть одно слабое место - резиновая заглушка порта зарядки. Рано или поздно она изнашивается и становится ненадёжной, пропуская воду. С запчастями же на блэк везде проблемы. Хотя в режиме брызг держать будет действительно долго.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м
Сообщения: 1296
Какой не купи, все равно сломает, если не умеет обращаться с вещами. Когда моя в очередной раз разбила стекло на 10м яблоке, я отдал ей кнопочный. Как мера воспитания подействовало.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 7027
Olegdjan, 02 янв 2024 00:07 писал(а):Ничего, сейчас проснётся Чан и даст годный совет

Голова пока не работает... Я что-то последнее время в этот сегмент не заглядывал. :unknown: С Новым Годом! :drink:

ATN, 02 янв 2024 10:49 писал(а):я отдал ей кнопочный

Садист! :shok:
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Такой, может быть...
Красиво делай - нормально будет!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 1465
кадет, 02 янв 2024 07:50 писал(а):BLACKVIEV BV 9200,

По рекомендации Игоря "Чан" юзаю давно уже такой, но только 9600 Pro. Лет семь уже, если не больше. Вот только сейчас начались проблемы с зарядкой, порт видно расшатался, либо контакты стёрлись. А так, что он только не испытывал;- падал с высоты 2-х метров на твердое покрытие, в морской воде Красного моря купался. Орехи им колоть не пробовал, но думаю, что ему это не повредит. Собираюсь тоже что-то новое купить, но этот телефон не отпускает.Работает как старый 123-й Мерседес!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Я скромно забыл указать, что подросток - это моя любимая дочь, милая девушка 17 лет, и такой кирпич ей ни разу не проканает. Она только что убила BV 6600pro, и третий раз переставила симку в старенький редми 4А, который до сих пор работает, не смотря ни на что :D
А так то да, 9600про неубиваемый, правда, я-таки смог его убить! Так что у нас это семейное! :rofl:


ЗЫ. Я починил бы себе 9600, но экран стоит неподъёмные деньги, смысла нет. Если только донора найти, с живым экраном...
Красиво делай - нормально будет!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 696
Нужен бюджетный телефон. Мой на грани умирания. Надо просто звонить , ну и фото по возможности делать. Такой подойдёт? Смартфон Infinix NOTE 30i X6716 8/128 ГБ https://www.ozon.ru/product/smartfon-in ... arch=false
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 4192
Ais, 02 янв 2024 15:51 писал(а):Нужен бюджетный телефон.

Юра, тогда за ту же цену и такие же характеристики Tecno pova Neo3. Зато у него батарея на 7000 мАч. Кстати, если на ОЗОНе он за 12500, то на Wildberries можно его взять за 9500. ссылка

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 7027
Olegdjan, 02 янв 2024 14:47 писал(а):Такой, может быть...

Очень даже вполне!..
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Chan, 02 янв 2024 20:08 писал(а):Очень даже вполне!..

23700 на озоне. Оплачено
Красиво делай - нормально будет!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1552
Tecno pova Neo3. Купил дочери на день рождения. Жалко на него смотреть меньше чем через 6 месяцев. Проги слетают, акум в 7000 уже не держит. Плохой выбор.
По случаю себе купил за десятку сяоми 10 и с батарейкой на 5000 любой фильм на работе смотрю без зарядки, а то и два. Хотя тоже уже думаю, что устарел. Пользую год.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 4192
Терминатор, 02 янв 2024 22:13 писал(а):Купил дочери на день рождения. Жалко на него смотреть меньше чем через 6 месяцев.

Дима, эти дети что хошь угробят. :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Щука, 02 янв 2024 23:45 писал(а):эти дети что хошь угробят

Но живём то ради них...
Красиво делай - нормально будет!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 530
Купите айфон и забудете про глюки, чистки и т.д., проверено годами.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 4 дн
Сообщения: 826
Чан, бро! Спасибо, что успел мне помочь! Сейчас начнётся вечный Баттл яблочники vs андроидофилы. Пойду допью свой латгальский и лягу спать. С утра всё спокойно с кофе и попкорном прочитаю. Админы, чур не удалять до вечера, пжпж!
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1