Тема «Средства ПВО (сигнальные ракеты, фальшфейеры)»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Новые цены на пиротехнику будут примерно следующие.
Прб 40 . 3300 - 3400р.
Фальши 900 - 1000р
Большая цена за единицу будет в комплекте 1+1 для нерегистратов, меньшая в комплектах 3+4+4 для регистратов.
И , по словам моих представителей завода "Сигнал" - это не последнее подорожание в этом году :disapproval:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Для лодок у которых нет регистрации, не нужна никакая пиротехника в обязательном порядке. Только спасательный жилет, остальное от лукавого.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ок. Форумчане теперь на водоёмах , в спорах с инспектором Гимс , будут ссылаться на ваше профессиональное мнение. :yes:
Желательно телефон и контакты оставьте, что бы при возникновении конфликтных ситуаций вы могли помочь сосайтовцам консультацией на месте. А в случае провала, нести коллективную ответственность и поделить 50/50 штрафы, услуги на адвоката , судебные издержки первой и второй инстанции. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Вас, как продавца, конечно понять можно, но из людей тоже дураков делать не надо. Если люди считают, что сигнальная пиротехника на лодке без регистрации, возможно, спасет их жизнь, тогда да, пусть покупают, это их выбор. А для ГИМСа достаточно спасательного жилет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я не делаю из людей дураков. А вот Вам не мешало бы получить консультацию на ул Курортной.
Предлагаю всем форумчанам еще раз , при возникновении непоняток с Гимс на воде, ссылаться на Вас.
Вы, кстати, телефончик форумчанам оставили бы, а?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 530
Я в середине января заказал в Питере ракету 1900₽ и фальш 600₽+ доставка боксбери 600₽, заказ шёл 10 дней. Сегодня смотрю и у них цена подросла, но все равно осталась ниже местных. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp ... oc_sharing

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Жабодав, 01 фев 2023 10:08 писал(а):А вот Вам не мешало бы получить консультацию на ул Курортной.

Это как к соседке бабе Зине сходить спросить, ценность одинаковая, я уверен в этом! :D
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777

"Б". Телефон в профиле указывать необязательно. Я могу и в личных сообщениях ответить. А кому нужно, я имею ввиду людей с форума, то у них есть мой телефон. ГИМСом людей стращать не надо, им интересны лодки с бортовыми номерами. Отсюда многие и меняют комплекты на "нерегистраты", чтобы не покупать всякого ненужного барахла, которое кстати не очень дёшево стоит. Засим откланиваюсь.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 483
Уже два комплекта с истекшим сроком. И опять нужно новый покупать. Ни разу не использовал. Вот это выкачка денег. Ужас.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 108
Бобёр, радуйтесь, что не пришлось использовать!!! Я так свои на дни рождения спалил просроченные!. С уважением! Касаемо стоимости, да, но за удовольствие надо платить.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 7 м 24 дн
Сообщения: 66
По поводу пиротехники для нерегистрантов. В июне 21 года снимал лодку с учёта и специально интересовался в гимс по поводу снаряжения, мне ответили:одна ракета, один фальшвеер, спас жилет, а все остальное они только рекомендуют. Хотя может быть что то изменилось.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Они сказали-это не ответ. Пункт Правил, закона, НПА?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Новичков, 02 фев 2023 19:00 писал(а):специально интересовался в гимс по поводу снаряжения

Еще раз повторяю - спрашивать в ГИМС по комплектации или по любым вопросам, связанным с законами по маломерным судам, это как с цыганкой разговаривать!
Читайте, изучайте документы, там все написано. А, если инспектор на воде неправ, по вашему мнению, требуйте протокол и в суд!
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Игорь, протокол не обжалуют.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Вячеслав 1972, 02 фев 2023 21:06 писал(а):Игорь, протокол не обжалуют.

Чего? :rofl:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Я один раз с ГИМС судился и выиграл. Дерзайте. Они, скорее всего, даже не придут в суд. Так у меня было.
У мирового судьи иск написать - пятнадцать минут. Прямо там в приемной можно. Ничего сложного. А уж если есть кому вам подсказать, то вообще легко.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 496
Два года назад в заливе, у меня спрашивали показать пиротехнику и смотрели срок годности.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 1267
А вот интересно. На бумажке будет написано до 2030. И? Кто и как будет это оценивать на воде? Тут же ещё и вопрос задержания возникает.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Chan, 02 фев 2023, 22:46 писал(а):Чего?

Назови документ, на основании которого обжалуется протокол. Протокол-это документ, подтверждающий факт совершения правонарушения. Один из видов доказательства вины. Обжалуется решение по этому протоколу, т.е. постановление.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Вячеслав 1972, 03 фев 2023 08:08 писал(а):Назови документ, на основании которого обжалуется протокол. Протокол-это документ, подтверждающий факт совершения правонарушения. Один из видов доказательства вины. Обжалуется решение по этому протоколу, т.е. постановление.

Слава, прочитай мое сообщение! Там написано "требуйте протокол и в суд". Что не так? Ты пишешь: "Протокол-это документ, подтверждающий факт совершения правонарушения." Естественно! Просишь составить протокол, пишешь там "не согласен", при необходимости пишешь объяснение, указываешь все факторы в свою защиту, ходатайствуешь о рассмотрении в суде по месту жительства, и куда попадает этот протокол? :D Правильно, если, как там Лавров говорил?, и заняться нечем, то в отдел административной практики инспектирующего органа, или как там у вас называется "начальнику на поклон"?, у всех по-разному. Ты туда приходишь и говоришь: "не согласен" и кучу ходатайств и возражений бац! Куда дальше пойдет протокол? Нет еще никакого постановления и быть не может! Постановление вручается людям, которые, "как Герасим, со всем согласен". Где ты про обжалование прочитал в моем сообщении?

ЗЫ Почему я инспектору должен азы юриспруденции объяснять? :unknown: Я ведь даже не юрист... :D

ЗЗЫ Все-же хочется еще уточнить. "Протокол-это документ, подтверждающий факт совершения правонарушения." Не факт, что это было правонарушение :D Из моего судебного опыта с инспекциями судьи выносили решения: "За отсутствием события", "За отсутствием состава"... "Поэтому протокол это документ о правонарушении, а не подтверждающий факт, это важно! :wink: Факт это постановление, если согласен, или решение суда. :)
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1