Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Micha2277
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 8
Был сегодня на карьере, за 4 часа одну плотвину поймал. С 5 утра народу на берегу море было, к 11 уже почти никого не было. А так лодок куча, но поимок (по словам рыбаков) совсем мало. Я так понимаю, что клюет вчера и завтра.

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 36
Сегодня с утра до обеда один судак выпущен мелкий и пять окуней хороших забрал. Окунь на выползка, клёва нет.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
Всем доброго вечера! Вчера наконец-то пришла посылка с Али в которой vanford c 3000sdh, не утерпел, взял под него и палку новую taiwalk ssd 3-18 гр. По тесту и плетню 0.6 . Руки чешутся попробовать, как это работает. Решил вспомнить свои забавы с мелким окунем на меляках в карьере, а заодно и попробовать, как комплект себя ведет на малых весах (ультралайт палка и катушка на 2000 есть, но сегодня хотел новые игрушки попробовать). Время после 15, ветер подутих, и я со слипа на яхтклубе выдвигаюсь на рыбалку. На месте вяжу дроп-шот на 0.195 флюре и начинаю гонять "матросню", попутно проверяя чуйку палки на весах от 3 до 7 гр. Матросня отзывается, палка говорит, что-то чувствуется на ней примерно на 5 граммах, катушка мотает и притирается и тут вдруг, кто-то нагло хватает приманку (реплику на изю шайнера в размере 2.5 см) и несется с ней в противопрлодную строну от берега, затем даёт два круга вокруг лодки при вываживании. Треск фрикциона и работа бланка спиннинга, все как по класике. Хорошо, что подсак взял, но даже из чехла не достал, спасибо комлекту, придержал незваного гостя, пока я подсак извлекал. В итоге жерех на 1.650 кг. на снасть для окушка в лодке. Дальше всё по плану - снова матросики. Но бонусом доволен более чем.


Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1