Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Сегодня карьер за Янтарем. Две щуки и много разного размера окуня. Окуня запустил на "тараньку" к пиву. Работают цвета бело-черные или светло-серые.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 612
Гарант, Вчера, 18:39 писал(а):Сегодня карьер за Янтарем. Две щуки и много разного размера окуня

Были там-же со Змеем, вымокли до трусов, Гарант по окуню к пиву отрывался, :good: у нас щука за двушку и судачки пограничники, окунь тоже был, но мелкий...
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 275

Пограничник это вот так!!!

:yahoo: :diablo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 158
Монстра сегодня таки нашел, взять не удалось. Метров пять прокатился и отвалился. Взяли две щучки и пятнадцать окуней. Был с сыном. Кое кто по щуке оторвался. Может напишет сам.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Добрый вечер рыболовам! Не нашлось желающих проверить авто на бездорожье, а мы проверили :good:. Дорога вполне "проезджабельна" после дождей :-) , получено огромное удовольствие от покатушек, настоящий адреналин :yes:. Народу предостаточно на водоёме, береговую зону не проверить с лодки, в каждой прогалине между камышей спиннингисты, у многих видел уловы. Водоём оккупирован форумчанами, Сергуня, Спинингочеловек, Некит, все при щуке. А мы, опять бросили якорь на стайку окуней (очень капризных сегодня), и больше с ней не расставались, 28шт. поехали с нами. Запустил над карьером миниатюрный воздушный шар, но что то пошло не так, горящая свеча отвалилась на высоте и упала на завод Янтарь - ущерб государству, минус один крейсер :unknown: :-) В три часа закончили испытания ветром и дождём. Поднял "напёрсточную" :drink:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1218
Всем привет! Как уже написал Нипуха Сергей, отметился сегодня и я на карьере. С утра погода обрадовала, легкий бриз, дождя нет, отличная осень :-) Начал ловить с прежних мест, где хорошо клевал окунь, но сегодня он капризничал, да и размер не тот, что попадался на прошлой неделе, хотя может только у меня. Но это меня не сильно расстроило, так как акцент сегодня хотел сделать именно на щуку! :fish1: Буквально на 3 точке попадается мелкая щучка, которая получив наставления позвать родственников, отправилась обратно.




До половины 12 я ждал этих родителей. В 12.30 включили рубильник, за 40 минут было поймано 4 щуки, одна из которых, самая последняя, было тоже отпущена в родную стихию, остальные... :aboriginal: :cook:
Одна около 2 кг, как раз та, которая в отчете у Нипуха, 2 другие около 1,5. С 13 до 14 поклевок щуки не было, да и подмок малость под переодическим дождиком и отправился до дома.


Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 144
Вчера отмечали день спецназа :dirol:. Сегодня с утра на работу решил не идти, поехал на карьер. С 10 до 15 - две поклёвки, нано-судак и чехонь. Видел поимку щуки кило на 7, наверное. Никак не могу изловить щуку в этом водоеме, будь он неладен. Всем ни хвоста и, причастных - с прошедшим. Ура :beach: :drinks:!
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер! Сегодня с 8 до 12 карьер можно сказать безмолвствовал. Одна килошная щучка и все, окуня не обнаружил. Рванул в канал...

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 20
Всем добрый вечер! Сегодня с 8 утра до 11 Куток-0, в районе Прибрежного-0. Лодок около 10, поимок рыбы не наблюдал. Решил сходить в карьер за Янтарем, там было 6 лодок, но тоже очень грустно. До 14 часов 1 поклевка -сход и несколько тычков. У соседей результат такой-же? у рыбы сегодня разгрузочный день. Всем всего доброго!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 846

К одиннадцати пришли в карьер. Народу еще больше чем в заливе.

Погода блин, то дождь, то солнце, правда ветер меньше, да и вода прибывала не так обильно.
Стали на секретную точку, известную одному только Шкиперу.

Местным злодеям еще не дошел приказ о прекращении клева и они очень обрадовались нашим приманкам.

В очередной раз Я опять лоханулся. У Сереги клюнула довольно приличная ЩУКА, с приближением к лодке она становилась все больше и больше.. Ну а Я подсаком помог, нет не Шкиперу, а пятнистой успешно избежать волшебное превращение в котлеты.. Она от радости еще долго хлопала хвостом. М-да щука все-таки не очень меня жалует. Во второй раз Сережа не дотянул.. и злодейка сошла. В третий раз поклевки серьезного хищника я был готов на все 100 и ловко выхватил судачелу подсаком.

Рыбка была уж очень молодая, и пошла продолжать свою жизнь.
А полосатые продолжали радовать поклевками до самого вечера

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья! Сегодня опять отметился в карьере, и снова не весело. Был не долго поклёвок не видел. В 12 решил уже свалить, поставил воблерок и решил пройти вдоль камыша. Отозвалась щучка ровно 2 кг.



День прожит не зря!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Утро сегодня великолепное, почти штиль. К черту работу.
В 11 дня я на воде. Выходил с Дельфина. Любители рыбной ловли присутствовали, как на берегу так и на заливе. Несколько остановок, поклевок нет. Иду в карьер. С пяток лодок "кипятят воду".



Пробую разного цвета виброхвосты. Что то тюкает, царапает... Смена на маленькие приманки, и окуни ожили.








С одной точки вылавливал по десятка два полосатиков. Рыбка стайная и если хватал окунь под грамм 300, тащить его на плети 0.08 еще какое удовольствие. Жаль световой день короток. 16:30 иду к берегу.



Домой взял 10 самых таких упитанных, буду вялить. Отдохнуть получилось. Всем Удачи!
Самые правдивые отчеты !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Сегодня с сыном вырвались на пару часиков. Артём поймал окуня, примерно на 800гр., но у самой лодки он сбежал. У меня одна поклёвка, холостая


Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте!
Вчера посетил сей карьер. Прибыл во втором часу дня.



Окунек сегодня попадался мелкий и капризный, который получил в дальнейшем свободу. Ближе к вечеру нашёл стаю полосатых 200 - 500 грамм. Уговорил 14-ть упитанных "арбузиков". Не смотря на холодный моросящий дождик и замерзшие руки (которые еле вращали катушку) рыбалка получилась интересной и приятной. Работала резина King Leech от Lucky John темных расцветок.





Лодку на берегу собирал в полной темноте при заметно усилившимся дожде. Всем Удачи!
p.s. На берегу встретил своих соседей, судака и крупных размеров окуня они обнаружили на границе Ушаково и пос. Прибрежный.
Самые правдивые отчеты !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Странно, столько народу в карьере и ни одного отчёта. Видимо все потребители. :-D
Был с сыном с 11 и уходил с карьера самый последний, в сумерках.
Днём была поймана щучка на 1,5 кг. А под занавес Нептун меня наградил щукой на 2 кг и судачком, чуть больше 2 кило.
Рыбалкой я остался доволен, а сынуля не очень, так как он даже поклёвки не видел. :-)
Немного фото:












Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 874
Дополню Вадима. Окунь клевал весь день, были и мелкие и приличные экземпляры. Взял две щучки 50 и 53 см. Лучше всего работала резина от Fox.
п.с. Смотрю на фото и радуюсь, Вадик рыбу сам держит! :shok: Голыми руками! :-D

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер!
Сегодня тоже был в карьере со сранья. Итог две щучки 1,5 и 1,2 кг и два окуня. Ушёл раньше Вадима. Вадим ну а ты молодец, терпенье и труд!


Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер! Был сегодня в карьере, ни одной поклевки. Народу почти ни кого, были еще двое пацанов в одной лодке не подходил не знаю как у них, но свалили они еще раньше меня. Как всегда рванул в канал...

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 175
Вот видимо один из двух пацанов...

Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1