Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Серега, на автомате буксовать нельзя.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Кабан, Сегодня, 11:29 писал(а):на автомате буксовать нельзя.

Не верь; главное с ручника сними... и буксуй себе в удовольствие.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Нипуханипера, Сегодня, 03:05 писал(а):В понедельник рискну на джипике...

Встретимся :D

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Ну что, вот вчера с отцом побывали на данном водоеме. С утра, на второй постановке, ловлю 2х судачат, одного за бороду, второй взял нормально, что вселило надежду на клёв. Обошли все перспективные и не очень места, отец так поклёвки и не увидел, а я на синюшную тиогу взял одного зачётника (на фото не он) :D



Рыба по эхолоту есть, много бели, как обычно, в ямы ещё не стремится :)
На обратном пути добрали ещё одного зачётника в Кутке, хотели встретить там вечёрку, так как ветерок совсем стихал, но как назло сломался мотор... Хорошо, что не далеко от берега!
Всем всего!

П.с. Для Нипуха! Народ на берегу присутствовал, 2 пешехода на машине, один мужик на лодке, тоже с машиной, потом ещё 2 приезжали. И что-то не увидел тебя :diablo:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сегодня с 16 до 18 был с сыном. По прибытию по паре мощных поклёвок и ничего. Сменили несколько мест. Один судак в зачёте.

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 88
Добрый вечер. Сегодня был в карьере,
Pi : один окунь,

два не домерка,

пару сходов. Оживление в виде пощипов, ударчикоов, началось после обеда, но увы, не сраслось.
Но рыбы рисует просто пипец,




но брать отказывается, что только не перепробовал :cry:
И обратная дорога


Всем добра!!!

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 30
Всем добрый вечер! Сегодня с корешем посетили карьер ! Ветерок присутствовал хороший,но нам это не помешало! Поймали по парочке хвостов с 9 до 16.30! Рыбалка получилась трудовая,рыбка капризничала,но мы остались довольны ! Всем НХНЧ!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Вчера погода баловала, солнышко и штиль. Отдых шикарный, а рыбы ноль. Посещал данный водоем несколько раз. В ноябре клевало, а в декабре после штормов и большого отлива уже нет. Такое впечатление, что во время отлива, с водой и рыба вышла. Раньше и поимки были, и поклевки со сходами регулярно. В декабре все грустно. Вроде и вода вернулась а клева нет. Рыбачу с берега. До обеда несколько окуневых щипков за хвост резины, и все. Было еще два рыбака с берега поимок у них тоже не видел. До обеда в карьер забегали три лодки. Стояли на ямах джиговали, одна и троллингом пыталась, но все быстро убегали в залив. Поимок у них тоже не видел. Видно хищник готовится к новогоднему столу- постится :unknown: В этом году туда не ходок. Всем добра. Берегите здоровье. С приближающимися праздниками. :yahoo:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня джиговал на карьере, даже взял две палки, одна медиум лайт, другая так называемый ультра лайт. Но скорее он лайтовый, так как тест, до семи грамм. По итогу , один один, одного взял на медиум, вес составил 2,250 кг. Второго на лайт, вес 1,280 кг. Всего за день 5 поклёвок, две реализованы, и один неплохой сход, так как "соплей" просечь тяжело. А вот собственно задвушник.



Второго не фоткал...
Всех поздравляю с Новым годом, желаю хороших рыбалок!
:bye:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня на водоеме получше, и погода прелесть, и рыбка активней. Лучше работал белый цвет, остальные не особо, хотя может не заморачивался сильно. Сегодня счёт 3:2 в пользу Крэйзи Фиш, но и нрх свою рыбу всегда ловит. Попался трофей на 3,750 кг. , остальные все до 1,5.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня открыли с отцом сезон 2020г в карьере. Зашли около 11 часов и насчитали 25 экипажей! :shok: Думал, что уже всё выловили, но наша рыбка ждала нас.
После пары пустых постановок попали на перспективное место. У отца почти сразу сход, а на следующей проводке поклёвка, минутка приятной борьбы и рыба в лодке!



Приятный зимний клыкастик на 3 кг.
Меняю приманку на более яркую и со второй проводки поклёвка у меня, спин до 10 грамм гнётся в дугу, рыбка методично сматывает метр за метром плетни, но в этот раз я оказался сильней.



Почти 5 кг (4.7) рождественского счастья! Из того что я помню, это самый большой! Неплохое начало года с трофея.
На этом поклёвки закончились, было пара подвисов и всё...
Всех с Рождеством!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Сегодня с сыном посетили карьер. Пришли с утра, уже лодок десять было. Позже, думаю лодок около тридцати, может чуть больше. Встали на одно место и до четырех вечера с него не сходили. Сын ловил все время на одну "мандулу", менял только вес. Поймал он окунька и двух судачков, только один разрешенный. Правда сходов у него штук шесть было, почему-то не засекался. Щипал за самый хвостик. Я как обычно, перебрал мешок резины, а в итоге, одна поклевка на рыжую "спроньку". Правда рыбка зачетная. Всем всего хорошего.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет.
Сегодня с сыном опять кипятили это "озеро". Пришли в 8.45 утра и были первые, никого. Потом немного рыбаки и рыбачки подтянулись, всего было семь лодок. Ловили до 16.00. Рыба чуть-чуть проснулась с 12.00 до 13.00. У сына три поклевки, два малыша и кобылка на 3,2 кг. У меня две поклевки, один сход и один зачет. Всех с праздником и всего хорошего.


LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 70
Александр, рыбачили сегодня рядом с вами, поздравляю вас с отличным уловом. А нам сегодня удача так и не улыбнулась :( :sorry:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Эх, наверное надоел я со своей писаниной, но все равно немного напишу. Сегодня с сыном с утра прибыли в карьер, никого, только мы и ветер. После обеда правда пришел один рыбак, но он ловил с берега. У нас понемногу ловилось, поймали 8 штук-5-3 в пользу сына. Всем всего хорошего.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Реклама сделала своё чёрное дело. Сегодня там 40 лодок, а рыбы НЕЕЕТ !

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Рыба есть, ловить надо уметь. :) Не реклама это была, а отчет по рыбалке. Да и ящик с рыбой сфотографировал, чтобы во вранье не заподозрили. Сегодня кстати сын был недалеко от карьера на весельной лодке, десять штук поймал, четыре в зачете. Вот так.

DIM@SON
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 4
ваучер, Вчера, 16:24 писал(а):Реклама сделала своё чёрное дело. Сегодня там 40 лодок, а рыбы НЕЕЕТ !


Нет. Лодок было около 60-ти, а поимок судака пару штук :D :D :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер! Хочется сказать.
Считаю себя знатоком карьера. Без эхолотов изучил каждый закуток. Карьер всегда вел себя странно, сегодня пан - завтра пропал.
Был случай.. Не клюет, вообще. И вдруг за пятнадцать минут, шесть поклевок щук от трех кило, на одном месте! Хотел фотографировать в воде, три сошло по этой причине. Спиннингочеловек был недалеко, разворчался глядя на мои действия. Остальных не фотал, словил. Этот случай описывал на КРК еще.
Понимая что все ямы и кочки всем известны, стал искать рыбу в неожиданных местах (не скажу). Таскала щука меня минут двадцать (якорь смог вытащить), даже не смог поднять ее. На катере четверо рыболовов специально подошли, наблюдали процесс. Сошла.
А вообще, карьер Янтарь для меня, " две поклевки - две достойных рыбки"
Ваучер давно знает водоем конечно, но! С сыном Охотника мы познакомились случайно, когда ему было семь лет. Потом до армии брал его в лодку на свои водоемы на щуку - обловил меня. С батей его не знаком :)
Молодость, новые способы ловли, эксперименты. Итог очевиден.
Пару фото с карьера. И младший "охотник" :)

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Помню как у тебя тогда зубастая восьмёра из лодки ускакала .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, Yandex [Bot] гости: 8