Тема «Озеро "Свалка" и озеро "Черное"»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ghostnastromo
Стаж: 4 г 8 м 22 дн
Сообщения: 5
Доброго времени суток.
Если имеется опыт, поделитесь пожалуйста, несколько раз пытался ловить на озере "Свалка" и озере "Черное" (маленькое озерцо рядом) , такие живописные озерца, хоть и грязные, уверен ,что щука там есть (помимо окуня), но не могу найти к ней ключ. Может быть расскажете про эти озера?
+ очень интересно озерцо "Черное", никогда не видел там рыбаков ,но рыбу поймать там не доводилось.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 235
Летом 82 года испытывал на озере Чёрном своё первое самодельное подводное ружьё. Видел пару небольших щучек, мелких окуней, плотву. Так же присутствовали раки. На свале, на глубине около 3 метров, обнаружил авиационную бомбу, частично скрытую грунтом. С товарищем хотели узнать глубину на середине. Взялись за руки и нырнули. На глубине примерно 4+ метра стало темно и холодно. Товарищ задёргал рукой, и мы всплыли. Так что глубину узнать не удалось. Больше я на это озеро не ездил.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

ghostnastromo
Стаж: 4 г 8 м 22 дн
Сообщения: 5
[i][/i]
Валентинович, 14 окт 2019 12:46 писал(а):Летом 82 года испытывал на озере Чёрном своё первое самодельное подводное ружьё. Видел пару небольших щучек, мелких окуней, плотву. Так же присутствовали раки. На свале, на глубине около 3 метров, обнаружил авиационную бомбу, частично скрытую грунтом. С товарищем хотели узнать глубину на середине. Взялись за руки и нырнули. На глубине примерно 4 метра стало темно и холодно. Товарищ задёргал рукой, и мы всплыли. Так что глубину узнать не удалось. Больше я на это озеро не ездил.


Спасибо. Да, глубины там судя по всему большие, по идее и хищнику есть где спрятаться По всплескам вчера точно была щука, но как её достать - пока не понятно(

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1969
Валентинович, Сегодня, 12:46 писал(а): Видел пару небольших щучек, мелких окуней, плотву. Так же присутствовали раки.

В семидесятых наблюдал там, как рыболов, видно из местных тащил большую рыбу. Я таких не видел. До сих пор не видел. Он сказал, что это гибрид карпа и карася, называется буффало.
У меня таких снастей не было, но пару раз ловил на удочку красноперку и окуньков.Другой информации не помню- давно это было. :wall:

ghostnastromo
Стаж: 4 г 8 м 22 дн
Сообщения: 5
Через дамбу (ближе к дороге) там имеется еще одно маленькое озерцо, в гуще зарослей, про него ничего не слышали?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1150
Плотник, Сегодня, 17:13 писал(а):Другой информации не помню- давно это было.

В 10-х годах примерно ловил на свальном карьере мелких, и не только мелких, окушков. На маховую удочку ладошечную плотву, по весне можно было 5-6 кг легко надергать. Часто ловил малявочником живца-верхоплавку для балбер, потом на канал в Волочаевку. :yahoo: Много некрупной -1-1,5 кг щуки, в основном мужики ловили её на живца на донки, на линючего рака в июне, осенью спиннингом на вертушки. Спиннингисты, вероятно местные дачники там не редкость. Попадались пару лет назад с уловом щучки, рассказывали про 4-Х кг мамок :stars: :rofl: . По весне блеснят щуку в той части озера, где остатки дота, ближе к спуску с дороги, осенью на противоположном берегу у дамбы между озер - там яма до 6 метров(сам проверял эхолотом, в яме осенью много бели). На черном, соседнем, озере только мелкий окунь - грязно там. На маленьком озерце ближе к дороге тот же наноокунь, много малька. Пару лет на эти карьеры не заезжал. Как то так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4525
ghostnastromo, 14 окт 2019 17:31 писал(а):Через дамбу (ближе к дороге) там имеется еще одно маленькое озерцо, в гуще зарослей, про него ничего не слышали?

Мы его называли Кишит.
Это было наше любимое озеро на предмет отдохнуть и искупаться. С ребятами туда часто ездили. Раков под корнями ловили, а вот рыбу нет. На Свалке никогда рыбу не ловили, а вот на Черном, так же только раков и маленьких окуньков.
Все это было в далекие 80-ые, как и у Валентиновича. Знаю что глубины там до 8-10 метров, а может и больше.

P.S. Кстати в том же 82 году, была там авария, при которой 105-й автобус въехал в Пелавское озеро. В это время мы с пацанами сидели на другом берегу и в карты играли. Так вот автобус ушел почти весь и почти вертикально. Торчать остался один угол от автобуса.
К чему это все я...: все озера однотипные по структуре и глубинам.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 22:24 писал(а):: все озера однотипные по структуре и глубинам.

это все бывшие карьеры Свалка, Кишит, Штаны, Белое, Пелавское, Черное

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 144
Алексей Г., Сегодня, 22:24 писал(а): авария, при которой 105-й автобус въехал в Пелавское озеро

В этом автобусе погибла моя бабушка, мать моей мамы...
Извините что не в тему...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1919
На этих озёрах хорошо берет щука , но не всегда и не на всё..... Крупная конечно есть, но крайне редко берёт...В основном до 2 кг.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1919
Подсказка, спиннинг не нужен для ловли и запрещённые орудия лова ....

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6309
ВиталийАлександрович, 15 окт 2019, 00:17 писал(а):Подсказка, спиннинг не нужен для ловли и запрещённые орудия лова ....

Ну зачем поляну спалил?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1969
ВиталийАлександрович, Сегодня, 23:17 писал(а):спиннинг не нужен для ловли и

Значит на живца

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1919
Я нечего не спалил, с первых раз редко кому там получается нормально отловиться, надо знать рельеф , затопленные коряги и ТД. А так люди пару раз пробуют и меняют озеро на другое....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1919
Больше ничего писать не буду, пробуйте , тренируйтесь... Как-то лет 8 назад хорошо ловили щуку в Полесске с отцом, описал процесс подробно ещё на КРК , приехал на первые же выходные на рыбалку, а ловить на Дейме негде, всё лодках и все пробуют этот метод, выбили почти всю щуку там. Здесь хоть метод совсем другой, но рисковать не буду ))))

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4525
Вадик, 14 окт 2019 23:11 писал(а):В этом автобусе погибла моя бабушка, мать моей мамы...
Извините что не в тему...

Я ее видел. Четыре парня которые отдыхали на берегу, спасли много людей. Не смогли спасти женщину, у ней с сердцем случилось и девочку, которая при аварии ударилось об стекло и упала под сиденье. Ее вытащили после того как автобус вытащили из воды. Эти ребята ныряли в автобусе очень долго.
А бабушке твоей и искусственное дыхание делали и непрямой массаж сердца, но увы...
Этих парней долго искали, но потом нашли. Всех вроде даже наградили.
Я как то даже на радио выступал в прямом эфире про этот случай. Искали очевидцев.

P.S. Тоже прошу прощения что тоже не по теме.

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 391
Лёд примерно 100мм+. Сидят 4 человека. Спросил у крайних, щуки не было. Окунь поклевывает. Если кто- то поедет, то советую вниз не спускаться. Думаю, что без полного привода вверх не подняться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2