Тема «Промысловая»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Специально, перед запретом, взял две недели отпуска, дабы заняться любимым увлечением вплотную на реках и других водоёмах области. Но природа и погода всячески этому пытаются препятствовать: чрезвычайно низкий уровень воды и холод не дают рыбе зайти в реки из залива. :unknown:
Но нашли мы всё таки речку, в которую рыба, хоть и немного, но успела "проскочить". :yes: Это - река Промысловая в Славском районе. Вчера с соседом там были в третий раз. У меня в улове 10 кг густеры (200-300, редко 400 граммов) и 6 кг такой же плотвы, у соседа улов на треть меньше. Практически столько же рыбы весом 100-150 граммов отправлено подрастать. Заходили в реку на моторе из посёлка Причалы километра на 3 вверх, ловили на поплавочные удочки. Глубина ловли - 4 метра (становились на растяжки по течению), периодическое прикармливание обязательно. Прикормка не должна содержать крупных фракций, так как течения практически нет. Насадка - 3-4 опарыша, на навозника ловится, но хуже. Нижний крючок выше дна на 4-5 см. Большинство рыбаков делают ошибки - по привычке (как во времена, когда в реке рыбы валом) пытаются ловить непосредственно за камышом на глубине около 2-х метров. Но там их приманки ожидают стаи моих "тёзок" размером с мизинец.
Ветер сильно не мешает, так как река в месте ловли протекает по лесу. И, кстати, на ветру ловится лучше, чем в "затишке".
Как-то так! Всем НХНЧ! :hi:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4