Тема «Сбой интернета»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Подскажите! Последнее время вышибает интернет (по кабелю). Через 5 -10 минут или после выключение и включения компа входим снова. Особенно глючит в вечернее время. Вызывали мастера. Что-то сделали там в блоке (к нам и не заходил), неделю проработал отлично. С субботы опять барахлит. Говорят может у вас что-то с компьютером! Что скажите?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
По смартфону в последнее время тоже частенько вышибало, причём не только у меня. В Спаре терминалы на кассах не работали - сказали это сбой был в нескольких районах.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Кто у вас провайдер?

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Дадай, Сегодня, 09:17 писал(а):Кто у вас провайдер?

Е тайп.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Ростелеком.
Тоже пропадает периодически интернет..


Кто-то сбивает спутники? :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кое-кто, 01 апр 2019, 10:49 писал(а):Кто-то сбивает спутники?

Индия недавно сбила! К ним с вопросом :D

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Из-за компьютера маловероятно.
Ну попробуйте скачать прогу dr. Web CureIt - неплохой антивирус без установки. Может есть какая гадость на компьютере.
Если установлены на комьютере антивирусы или фаервол, то из-за них бывают проблемы. Все отключить надо.
Если есть другой компьютер - попробовать на нём. Если будет все также, то скорей проблемы у них

Но говорите, у себя они что-то делали и после этого работало, есть мысль что глючит их аппаратура.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Спасибо! Думаем (уверены), что у них. Мастера вызвали. Второй день едет, видать мы не одни такие... Попробую скачать этот dr. Web CureIt и проверить им. А что такое фаервол? Кстати, сегодня с 8.00 в интернете - ни одного сбоя. Может что-то подшаманили вчера, я им такую телегу накатала и целый день звонила.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Люся Рыбка, Сегодня, 15:18 писал(а):А что такое фаервол?


Стена от огня.. дословно.

Антивирусники отлавливают потенциально опасные или заведомо опасные программы по их содержанию, кодам, скриптам и пр.
А файервол (брандмауэр) предотвращает попадание на компьютер нежелательного содержимого, также предупреждает, что происходящие действия, включая ваши собственные, немного по его мнению странные и могут нанести вред компьютеру. Как то так..


У меня антивирусник стоит, а файерволы не ставила, на 10 он встроенный мощный.. даже утомляет своими предупреждениями.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Прибыл мастер, переделал разъем подключения интернета. Обновил сетевую карту. Неисправностей не обнаружено. Интернет с утра не сбоит. Предположение, что сбой из за сетевой карты. Будем посмотреть. С завтрашнего дня интернет на наш район будет идти по оптиковолоконному кабелю.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Люся Рыбка, Сегодня, 17:48 писал(а):С завтрашнего дня интернет на наш район будет идти по оптиковолоконному кабелю.


У них там глобальные переключения и наладки, а это всегда нестабильная работа и отключения ..
И в то же время приходят вам компьютер чинить, внутренности менять/обновлять. :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Главное чтобы в итоге стабильно работало ...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Biolog гости: 2