Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Вот размышляю, что будем делать, если наши усилия по сохранению Филинской бухты и слипа в ней окажутся напрасными - территорию закроют забором и стройка лагеря все-таки начнется? А скорее всего, так и будет - уж очень сладкий кусок пирога там наметился для многих.
Так пока мне видится: если с Филино вопрос закроется, что, если для сохранения нашей морской рыбалки в тех местах нам потом несколько поменять вектор наших "пожеланий к властям"? Например, написать губернатору открытое письмо с требованием вместо окончательно отобранного слипа в Филино построить слип с большой стоянкой в близлежащей точке, примерно в Донском? Там вроде и место есть, и глобальных планов на него пока не озвучивают. Вроде бы, судя по карте, оттуда вполне возможно до глубин дойти. Да, при западнике не выйти. Но лучше же, чем ничего, и лучше, чем с Контейнерки туда пилить. Ведь со слипа в Янтарном, пока он был, многие же выходили на тресковую рыбалку? И бить потом всем уже в эту точку - другого-то у нас все равно не останется. Думаю, что когда до всего народа дойдет, как его жестко обломали с Филино и выходить в море неоткуда, то может, и поддержка этого дела станет значительно активнее, и удастся Донское пробить? Не судите строго за наивняк. Но может, будет полезной идея?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Есть ещё Пионерский. За треской не обязательно на мыс ходить. По крайней мере раньше она там ловилась хорошо.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
В Пионерском обещают сделать.
Это со слов мэра Пионерского.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Емеля, Вчера, 23:13 писал(а):Если вы готовы биться до конца, то надо было общественную организацию создавать.

Емеля, а Вы готовы быть председателем (президентом) этой общественной организации?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Общественная организация будет после выборов.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Идти на выборы или нет дело каждого из нас...
Бороться за бухту или извините "бухтеть" на эту тему тоже дело каждого...
Мнение каждого из нас имеет здесь одинаковый вес... Мы РАЗНЫЕ! И это прекрасно.
Каждый высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение...
В итоги: появляются лидеры того, либо иного мнения, направления...вокруг которых формируются группы поддержки,
состоящие из активных помощников, пассивных наблюдателей, ну и недоброжелателей, злопыхателей.
Так есть, так было и так будет.
Я на выборы пойду, хотя и выбор за кого голосовать ОТСУТСТВУЕТ.
Но есть выбор ПРОТИВ КОГО голосовать. Своим голосом я продемонстрирую власти свое НЕГАТИВНОЕ отношение к ней.
При этом я понимаю, что практически ВСЕ, в том числе не системные оппазиционные партии, будут в перспективе, либо уже являются про кремлевскими. Ну и что? Они вынуждены, БОРЯСЬ за власть, создавать эти лже партии. Они ВЫНУЖДЕНЫ БОРОТЬСЯ за власть (бороться с нами!!!)
Если мы на выборах "ПРОКАТИМ" Едро, то у власти появятся вопросы к ГУБЕРУ...ты где?...а почему?
За нашим ГУБЕРом видимо стоят "КГБешники"... Снять его с должности, может и не снимут, скорее выдвинут на повышение, Но выводы СДЕЛАЮТ и эти выводы будут в НАШУ пользу... Пусть минимально, но мы повлияем на их дальнейшие решения...
Считаю, что ТОЛЬКО комплексный подход позволит нам добиваться успехов: это и показ нашей позиции в виде пикетов, судов, флешмобов, писем, участие в выборах всех уровней...
Просто высказал свое мнение... Давайте уважать мнение каждого, ведь каждый из нас имеет право и на ошибку.
Всем НХНЧ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Емеля, 02 сен 2021 21:16 писал(а): 95 процентов.

да нас тут столько и не наберется! (шутка)
а ходить на выборы надо. не пришел - подарил голос.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Dvoinik, 02 сен 2021 23:32 писал(а):если наши усилия по сохранению Филинской бухты и слипа в ней окажутся напрасными - территорию закроют забором и стройка лагеря все-таки начнется?

Совершенно непонятно, что тогда будет. Порой несколько вроде незначительных совпадений переворачивает всё с ног на голову. "Два года местные жители писали обращения в ведомства и устраивали флешмобы"- это не про Филинскую бухту, но похоже. Потом пару десятков активистов- тоже похоже не правда ли. А что было потом смотрела вся страна. На такой славе карьеры ломаются.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я сам имею своё мнение по бухте. Все его знают.
Но всегда был за отстаивание своих прав в правовом поле. Выборы один из самых действенных способов.
И ещё. Недавно анонсировали закрытие левого поворота за мотелем Балтика. Окрестные жители активно возмутились, депутаты возбудились, пресса подключилась. Меньше чем через неделю всё отменили и пообещали подумать и решить проблему по-другому.
Мне кажется вас просто мало. Поэтому вы у властей в легком игноре. Вроде и что-то обещают, а вроде и не то, что надо. Основная масса калининградцев смотрят на проблему не с рыбацкой колокольни. Это аргумент для губернатора.
Но при достаточной активности будет движение со слипами и другой туристической инфраструктурой. Не все сразу. При всех недостатках, настоящих и мнимых, Алиханов молодой и активный человек. До него вообще ни кто не заморачивался рыбаками, велосипедистами и тд.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
ЮраА, Сегодня, 14:25 писал(а):Но при достаточной активности будет движение со слипами и другой туристической инфраструктурой. Не все сразу. При всех недостатках, настоящих и мнимых, Алиханов молодой и активный человек. До него вообще ни кто не заморачивался рыбаками, велосипедистами и тд.

Чего не сделаешь ради выборов! У нас вот один на 20 мотоциклах гонял, однако, приморское кольцо оставил! Сейчас во власти мода на "креатив", а поскольку Калининград - не ханство, то "креатив" пройдет, Приморское кольцо останется, да и детский оздоровительный центр тоже!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Такая наша доля. В Череповце таких проблем нет.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Вроде тема не для выборов-зачем горячится.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
ЮраА, 03 сен 2021, 14:25 писал(а):Мне кажется вас просто мало. Поэтому вы у властей в легком игноре.

Вот Вы и проговорились. Вы, значит, за то чтобы лишиться слипа в Филино? И подбиваете согласиться с Вашим мнением и мнением губернатора рыбаков?
Насчет Пионерского- он не вместит всех рыбаков в период активного лова трески, это очевидно. Скоро подойдет треска и это еще раз подтвердится очередями в Филино. Насчет Пионерского так же и губернатор хвалился, как он ловил треску на баркасе, так зачем же слип в Филино? Пионерский будет для немногих рыбаков, так же как Куликово и Зеленоградск.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Интересные новости по общественному обсуждению: https://vk.com/feed?z=photo170506316_45 ... 6_00%2Frev
И еще: https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... khte-.html

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Павел Иванович, Сегодня, 09:02 писал(а):Вот Вы и проговорились. Вы, значит, за то чтобы лишиться слипа в Филино? И подбиваете согласиться с Вашим мнением и мнением губернатора рыбаков?
Насчет Пионерского- он не вместит всех рыбаков в период активного лова трески, это очевидно. Скоро подойдет треска и это еще раз подтвердится очередями в Филино. Насчет Пионерского так же и губернатор хвалился, как он ловил треску на баркасе, так зачем же слип в Филино? Пионерский будет для немногих рыбаков, так же как Куликово и Зеленоградск.


Вот я уже раз пять проговаривался за что я и почему...
Берете мой пост про то, где я пытаюсь донести насущные проблемы протестного движения и делаете на его основании парадоксальные выводы.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Уважаемые рыбаки! По соцопросы иду с ЕР «ноздря в ноздрю”: если поддержите — мы с вами победим!

Мой избирательный округ включает в себя все населённые пункты Светлогорского и Пионерского городских округов, город Зеленоградск и посёлки: Александровка, Аральское, Геройское, Дубровка, Дунаевка (Рогачево), Заостровье, Куликово (близ поселка Романово), Лесной, Летное, Молочное, Морское, Обухово, Ольшанка, Романово, Рощино, Рыбачий, Сальское, Шумное.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Мужики ! Кто идёт на выборы по указанным населенным пунктам поддержите Антона. Ему очень нужна наша поддержка. Нам нужен сильный и порядочный депутат. Антон ! Мы все за тебя !!!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Филинская бухта проездом.
На стоянке ни одной машины с прицепом, ни рыбаков, ни дайверов.
В воде - настоящий кисель, в котором копошатся желающие найти "солнечный камень"

Весь слип завален водорослями, слой см 30. Кто соберется на рыбалку - берите с собой вилы :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3