Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Или я чего то не понимаю, или Антон Гендриксон, как кость в горле по вопросу слипа. А ведь согласитесь, это именно он смог расшевелить и власть и СМИ, а сейчас его за борт. Херня какая то.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Еще раз повторяю, Антона уже выслушали, теперь хотят послушать рыбаков противников переноса слипа из Филино в другое место...
Или давайте все причастные соберемся и устроим балаган? Я по этой причине уже давно не хожу на собрания жильцов ТСЖ. :D
Рыбачим вместе!

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Напомню, что я вам здесь писал неделю назад, после успеха в Филино: наш союз будут пытаться разбить. Что собственно, сейчас и происходит))
Напоминаю, сегодня именно наша позиция СИЛЬНАЯ, это им сейчас нужна встреча (чтобы отчитаться перед Администрацией Президента о работе по ситуации), а нам нужен результат — как вы решите, так и будет. Продолжайте проявлять силу, друзья, - тогда мы победим!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Chan, Вчера, 23:10 писал(а):Еще раз повторяю, Антона уже выслушали, теперь хотят послушать рыбаков противников переноса слипа из Филино в другое место.


Антон своими правильными действиями довел дело до встречи с губернатором, поэтому он просто должен быть на встрече в составе приглашенной группы.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Chan, Вчера, 11:58 писал(а):будет совещание у Алиханова по поводу слипа в Филино и строительству новых слипов

Речь на совещании (на мой взгляд) должна идти о сохранении Филинской бухты, как нашего достояния, жителей Калининградской области,не надо суживать вопрос до слипа.. О переносе строительства Артека или изменения в проекте, с учетом свободного доступа к берегу. И третьте, можно поговорить, о строительстве дополнительных слипов по всем водемам области
Вы, что думаете, если мы проиграем, Филинскя бухта останется такой же дикой и заброшенной? Да ничего подобного! И особняки прилепят к лагерю, и ВИП пляж будет, и слип будет, но не для нас.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Chan, Вчера, 11:58 писал(а):Предупреждаю! Антона Гендриксона не нужно

И еще одно, идти на поводу - это минус. Ставят условия, значит боятся. Спорный вопрос по Филинской бухте - давайте проведем референдум по области, чья это бухта. Мы здесь хозяева. Антон Гендриксон должен быть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Депутатам кто-то запрещает встречаться с губернатором? :shok: Пусть хоть каждый день ходит! Еще раз повторяю - будут задаваться конкретные вопросы РЫБАКАМ по Филинской бухте, что может ответить Антон? Что может рассказать Антон о проблемах выхода в море по побережью? Он кувыркался в волнах наката? Он опытный рыбак с многолетним стажем? :unknown: В данном случае можно донести технический конструктив до власти, а политические лозунги типа "Филино народу!" это другой формат. Неужели трудно это понять?! :unknown: Если трудно, то все идите и устройте очередной балаган по Крылову. :)
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 07 июл 2020 22:37 писал(а):тогда три юриста хороший вариант.

Давайте, найдём 3-х юристов, только где они? :unknown:
Вячеслав 1972, 07 июл 2020 21:15 писал(а):Он депутат и политик, причем того места, которое и отстаивается.

Не наш уровень делегировать депутата, мы даже не имеем статуса общественной организации, думаю, что как "депутат и политик, причём того места, которое и отстаивается", Антон Гендриксон при желании имеет все возможности и права депутата, позволяющие ему присутствовать на данной встрече.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Правильно говорит Игорь - нужны опытные рыбаки, способные довести до присутствующих все плюсы Филино, отлично знающие побережье от Балтийска до Зеленоградска, чтобы можно было предложить альтернативные места спуска.
Если мы упремся в один филиновский слип, то можем остаться на бобах.
Ведь мирно почти 10 лет сосуществовали Балтийский Артек и рыбаки-любители, почему сейчас этого не может быть?
Совещание так или иначе состоится, а вот каким оно будет: превратится в очередной балаган или на нём будут приняты конструктивные решения - это во многом зависит от нас, криком и эмоциями ничего не возьмёшь.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Я думаю на встрече с Алихановым в защиту слипа именно в Филино должно быть два основных аргумента. Первый и основной - это безопасность, которую практически не где они не смогут обеспечить - которая есть в Филино. Вторая - это расстояние до основной цели морской рыбалки - трески, а это район Янтарный - Филино. Ну и как я уже предлагал Алиханову (увы согласия не получил), предложить ему прокатиться с предлагаемых им районов будущих слипов ( Пионерский, Куликово) добраться в район Янтарного- Филино. И не на приличной лодке под 5 метров и мощным движком, а на среднестатистической (которые у большинства рыбаков) длиной 3.6 метра с движком 9,9 л/с. Готов лично организовать ему такие "покатушки". От Куликово до Янтарного около 40 км., от Пионерского до Янтарного около 30км. Как по мне, так это очень большие расстояния , а если учесть ещё нашу погоду - то практически не реальные и крайне опасные расстояния. Так если он предлагает данные районы как альтернативные - пусть попробует сам. :wink:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ruslan39rus, 08 июл 2020 10:23 писал(а):От Куликово до Янтарного около 40 км., от Пионерского до Янтарного около 30км.

А от Янтарного до Янтарного?
Общественным советом ставится вопрос о признании слипа в Янтарном.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Штурман, Сегодня, 10:34 писал(а):А от Янтарного до Янтарного?
Общественным советом ставится вопрос о признании слипа в Янтарном.

Только тогда там надо требовать заградительные редуты в воде, типа молов. Хорошую берего защиту от волн и накатов!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Ни разу не ходил на треску, но частенько приезжаем туда на отдых всей семьёй и то, что власти хотят оттяпать у нас бухту,конечно, вызывает протест. Это - раз. Во-вторых планирую такую рыбалку освоить и поэтому прекрасно понимаю, что выход в море из Янтарного при, даже несильном, западном ветре будет заказан. Для безопасного выхода потребуется строительство защитного мола. А его строить, я так думаю, никто не будет. Как по Чехову: " Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." Вывод ясен уже давно и всем, кроме администрации. Извините, если что не так. Мысли вслух.
:hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Штурман, Сегодня, 09:34 писал(а):нужны опытные рыбаки, способные довести до присутствующих все плюсы Филино, отлично знающие побережье от Балтийска до Зеленоградска, чтобы можно было предложить альтернативные места спуска.


Мы все знаем, что природных мест - НЕТ. Только постройка берегоукрепительных стенок, молов сделает возможность безопасного выхода в море.

Кто идет к губернатору ? Могу составить компанию.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Сергей Пионер, 08 июл 2020 11:23 писал(а):Могу составить компанию.

Данные паспорта и телефон мне в личку.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Иван 77, 08 июл 2020 10:58 писал(а):Только тогда там надо требовать заградительные редуты в воде, типа молов. Хорошую берего защиту от волн и накатов!

Естественно, возрождать так не в том виде, как сейчас.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Время отправки данных форумчан к сожалению истекло.
От рыболовного форума "Рыбалтика" в список включены:

Фроленков Сергей Александрович (Сергей Пионер)
Форум «Рыбалтика» г. Пионерский

Юхновец Олег Николаевич (paw)
Форум «Рыбалтика» г. Калининград
Больше мне никто данных не присылал, на отправленный запрос Павел Иванович не ответил.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Да, спасибо Сергею Пионеру, а то совсем забыл:
Совещание с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым состоится в пятницу 10.07.2020 года в 15-00, в здании областного Правительства.
Вопрос совещания - организации СЛИПов на побережье и подведение итогов работы рабочей группы по определению перспективных мест для организации спуска на воду маломерных судов.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Штурман, 08 июл 2020, 13:52 писал(а):пятницу 12.07.2020

В пятницу 10

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вячеслав 1972, 08 июл 2020 13:20 писал(а):В пятницу 10

Да, спасибо, уже поправил :yes: .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4