Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Борис
Стаж: 11 м 10 дн
Благодарил: 475
камчадал, 13 июн 2021 11:11 писал(а): А, что Вас смущает

Смущает и ещё как :D
Покупался и сажался куст с с цветами желтыми с розовой каймой, а здесь за ночь такой "подарок" в виде пионовидных.

Борис
Юрий Андреевич! Спасибо за консультацию!
Приятно было пообщаться. :)

Shira
Балтийск
Стаж: 3 г 27 дн
Благодарил: 783

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 1 г 5 м 19 дн
Благодарил: 2691
Борис, 13 июн 2021 09:19 писал(а):Покупался и сажался куст с с цветами желтыми с розовой каймой
а куст покупался с ЗК, в горшке и с реальными цветками или в коробке, а цветки на картинке? И от кого посадочный материал?
К сожалению, пересорт и некачественный посадочный материал никто не исключает, бывает даже из хороших именитых питомников. Но редко. А вот, когда покупают в коробках и типа в БАУ, то сплошь и рядом.Уж не знаю почему, но именно розы там лучше не покупать. У меня несколько роз есть с такой формой цветка. Есть желтые, есть темно фиолетовые, как зацветут - покажу. Называется анемоновидная форма цветка. Тоже хороши по своему. Если листовая пластинка состоит из 3-5 листочков, то вообще беспокоиться не о чем. Такая роза. А вот если от семи и более, то тут нужно смотреть на саму листовую пластинку, возможно, что это все же подвой пошел, хоть вы и говорите, что побег идет выше прививки. У меня тоже есть одна. Сорт Рококо.Белая. Кстати, с такой же формой цветка, только бутон более крупный и лепестки как крылышки у бабочки. Так вот у нее идет и от привоя росток и от подвоя, приходится регулярно следить и выламывать.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вадим
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 26 дн
Благодарил: 19973
Жабодав, Вчера, 19:54 писал(а):Шуруповерт,

А мы паяльником. :good:

Борис
13 июн 2021 14:46 писал(а):а куст покупался с ЗК,

ЗК, цветков не было.
Да может это все и красиво будет все в дальнейшем, но обломно когда садаешь одно, вырастает другое. :(

Мурманчанка
г.Правдинск
Борис, 13 июн 2021 13:53 писал(а):но обломно когда садаешь одно, вырастает другое.
согласна, неприятно...А еще хуже то, что не знаешь что с этим делать...Выбросить жалко, живое же все таки, и самому это не надо...Но Вы подождите расстраиваться. Есть много сортов, и не только у роз, например, у пионов тоже,которые раскрываются на 2-3 год роста. Возможно, что еще что-то изменится, а возможно, что и то, что есть понравится. Такое тоже случается. А как роза называлась? Не помните?
Вот именно из-за пересорта, растения лучше покупать в проверенных местах :) Или в цветущем состоянии, чтобы видеть, что будешь растить :)

Борис
Мурманчанка, 13 июн 2021 22:53 писал(а):А как роза называлась? Не помните?

Неа. Мы без фанатизма. Просто чтоб нравилась.
Единственное только, та, которая как шиповник цветет, должна была быть пионовидная.
А та у которой два чуждых бутона появилось кажется "Камиль и чё то там ещё". Правда бутоны эти на тонких тырчках были и вечером отломились под пушистой массой.
Теперь наоборот грусть-тоска что их нет. :D

citadel220602
Калининград
Стаж: 6 лет 20 дн
Благодарил: 38
Всем доброго времени суток!
"Горе" постигло и меня :help: : кто подскажет, чем заболели мои персики и как это лечится и лечится ли вообще ?
Фото персика прикладываю.
Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Вадим
Администратор
Калининград
Благодарил: 19973
Неделю уже собираем клубнику.

soz2000
Калининград
Стаж: 2 г 10 м 23 дн
Благодарил: 104
Немного разрослась мята. Если кому нужно обращайтесь, выкопают.

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 7 м 9 дн
Благодарил: 8181
Вы попали. Это банальная курчавость листьев персика. Причем даже не позавчера подхваченная. С чем Вас поздравляю :drinks: :drinks: :drinks:
ЛЕЧИТСЯ. Но долго.
В лучшем случае результат будет на следующий год. Если будете лечить соблюдая время и препараты.

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 6 лет 9 м 17 дн
Благодарил: 18462
Собираю первый урожай ! :girl_angel:

У меня сильно разросся тимьян (чабер). Для себя я уже нарезала и насушила, использую как добавку к иван-чаю. Если кому надо, могу нарезать или поделиться корнями.

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Благодарил: 20182
Да, я тоже столкнулся с курчавостью в этом году.
По совету Юры Камчадала обрезал сильно зараженные побеги , оборвал все подозрительные листья.
Теперь раз в две недели по графику опрыскиваю Хорусом и Скором.
Пока все ок.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 1 г 4 м 2 дн
Благодарил: 67
Хорус бесполезен в борьбе с курчавостью, а вот скор да и не раз в две недели, а еженедельно. В этом году вспышка курчавости, даже на тех сортах, на которых в прошлом году не было. Не расстраивайтесь и в этом году вы ее победите. Скор работает выше 15гр, а надо было обрабатывать при 2-3гр. Эти листья поврежденные грибком оборвите, могут и сами со временем отвалится, а новые растут уже чистые. Чтобы этот процесс ускорить купите польский Силит и бельгийский не помню название, были в магазине 6 соток. Но есть сорта персиков, которые сильно болеют курчавостью и это может и не помочь. В любом случае курчавость сильно ослабляет дерево.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
А Силит где можно купить?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
г.Правдинск
АС54, 14 июн 2021 22:16 писал(а):были в магазине 6 соток.
были, но сейчас нету и в ближайшее время не будет.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Если у кого есть на примете толковый интернет магазин, скинте ссылку.
Хочу силит заказать. :clapping:
Пы сы.
Хоть я и занимаюсь дачей всего три года, могу однозначно сказать, листву томатов надо резать нещадно.
Раз в неделю из теплицы тачку листвы вывожу.
Соседи жалеют и как итог - постоянная фитофтора в конце августа , начале сентября.
А у меня де барао до ноября висят и хоть бы хны.
Опрыскиваю в теплице всего 2 раза за сезон.
Только пару нездоровых растений удалил и все.
Но это только мое мнение, основанное на небольшом опыте, никому не навязываю. :)

Мурманчанка
г.Правдинск
Ласка, 14 июн 2021 19:26 писал(а):Если кому надо, могу нарезать
Я хочу цветочков, если можно :blush: Тоже для иван чая. А что Вы еще туда добавляете?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 3 г 1 м 24 дн
Благодарил: 373
В нете пишут, что нежелательно обрабатывать Силитом по персиками, если собираетесь их есть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1