Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Какая баночка, тут вывихом челюсти пахнет, Володя аккуратней кушай :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
А у нас кизил начал поспевать. :good: Так что зимой будет одним из ингредиентов для компота. :yes:






Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Щука, 15 авг 2021 20:29 писал(а):А у нас кизил начал поспевать

И у нас :) Сегодня собирала и Вас вспоминала...Хотела спросить, вдруг знаете какой вкусный рецепт с ним? Ну помимо компота...В прошлом году его с ежевикой делала,но хочется чего-то еще, новенького :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Мурманчанка, 15 авг 2021 22:14 писал(а):вдруг знаете какой вкусный рецепт с ним?

На компот идёт кизил, 1-2 соцветия калины, горсть черноплодки и одно из - клубника, малина, черника. Такой компот у нас пошёл хорошо. Варенье делали - у меня оно не пошло, малиновое и земляничное вкуснее :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Друзья, подскажите сорт рододендронов ,хорошо чуствующих себя в нашем регионе.
Покупал 2 шт на рынке год назад.
Зимой укрывал как положено двумя слоями спандбонда белого.
Один после зимы помер.
Второй тихо загибался и вчера был заменен на тую шаровидную.
При том, что грунт делал специальный под них, удобрял по всем правилам . :unknown:

Какие мнения?
Может кто продает?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 73
Доброго дня всем вот такие персики из костачки выросли на 3 год у нас .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Сегодня посадил еще 6 молодых кустов голубики разных сортов. Брал в питомнике в Орловке.


Там же прикупил за вменяемые деньги персик Ред Хэвн, взамен почившего :cry:


Собрал грибов на грядках :stars:


Уффф, намахался лопатой, можно и домой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Маловаты будут персики. Не то пальто. Практически из косточки персика получить материнский плод составляет несколько процентов. Как правило получаются плоды не того размера и качества. У меня были персики из косточки лет 20 назад, когда хороший посадочный материл было трудно найти. И по истечению нескольких лет плодоношения я их выкорчевал и выкинул. А по новой посадил 6 лет назад, но это уже другие персики привитые. В прошлом году максимальный вес был 240гр, ну и качество совсем другое. В этом году первый урожай нектарина, опять же привитого, а не из косточки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Да, кстати, для тех, кто интересовался калоидной серой.
Чисто случайно нашел садоводческий магазин на промбазе Невского 120. Завозил салют клиенту.
Цена всего 18р за пакетик 40г. Ассортимент огромный, ценник от Леруа и Бау ниже процентов на 30.
Магазинчик в самой ж комплекса, найти сложно, но указатели висят.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Жабодав, 16 авг 2021 21:34 писал(а):Магазинчик в самой ж комплекса, найти сложно, но указатели висят.
не поняла смысл предложения...как магазин называется?указатели на него висят?
Голубика отличная! а можно озвучить цену и названия сортов? :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Магазин называется просто- Садовод. Указатели висят, но найти сложно. Проще спросить, когда заедете на промбазу по адресу Невского 120.
А голубика Дюк, Спартан, Блю кроп.
Трехлетние кусты 500р за шт.
Если нужен контакт питомника, то вот, пожалуйста
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Слива Богатырская начала созревать. Вот такой размер на данный момент персика Инка. Редхейвен пока еще не готов из-за перегруза. Нектарин Харко пока только цвет набирает, в этом году все с опозданием.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 296
Ведро картофеля с куста.
40 шт не считая мелочи.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
юрьич, 21 авг 2021 12:35 писал(а):40 шт не считая мелочи.
как сорт называется? такой урожай всегда или этот год такой урожайный?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 296
Мурманчанка, Сегодня, 13:11 писал(а):как сорт называется?

Точно не скажу, возможно Сынок. Соседка не пожелала делиться семенным материалом в прошлом году, пришлось скомуниздить несколько побегов, с них и получил клубни на посадку.
Год обычный, просто куст получал по максимуму ухода, в частности мульчирование горячей травой.
Средний результат от кило до трех с куста.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 309
Дыни стали сильно растрескиваться и пришлось все оставшиеся сорвать и положить дозревать дома . Они хорошо дозревают и вкус не теряют.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Кому она нужна эта картошка со своего участка, можно подумать, что она сильно отличается от обычной. Все это прошли. Сосед фанат картошки, жуков колорадских собирает в емкости, но никакой химии для него. Смешно даже. Я ему даже подсказал, зачем посадил между картошки саженцы абрикоса. Вот есть такие фанаты картошки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
АС54, 21 авг 2021, 23:17 писал(а):что она сильно отличается от обычной

Поверь, сильно отличается. Как помидоры либо огурцы, как яблоки и другие фрукты.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Я как бы уже много живу на этом свете, жил и в Донбассе когда родился. Там горох, а не картошка. Но моя родня это Курск, так уж толк в картошки знают. Но не тот продукт, который спрашивают, не интересно. Да, картошка была у всех. Но сейчас этого нет, только для фанатов.
Вот в другом плане яблоки огурцы, это более правильно. Вот если сегодня персики гости снимали по мере готовности, а не в магазине по мере сохранности это важно. А вы про картошку, как бы надоело, есть и не спрашивать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1