Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Борисов, Сегодня, 13:34 писал(а):Толщину какую брали?

У меня сделаны из 12мм а у соседа из 10мм. Но сами понимаете чем толще тем прочнее.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Борисов, 06 окт 2021 06:42 писал(а):Есть у кого нибудь грядки из плоского шифера?
Андрей, как обещала, фото грядки. На ней росли томаты :)
На фото специально выделила места с арматурой, на нее одеваются трубки (дуги) на которые я накидываю укрывной. Вокруг грядки бетонная опалубка, грядкам не меньше 6 лет, за это время все служило надежно и ничего не сломалось. Правда, шифер совсем обычный



Ну и для садового настроения


Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
На улице скоро зима, а у меня 50% перцев ещё не созрели. :D :D :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ээээх, а у меня завтра сбор малины.
Малолетним сборщикам Макару и Маринке установлен тариф - 200 р за литровое ведерко, по другому никак :D :D :rofl: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Это все жена я только полить пару раз успел

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Что-бы я делал без Ильича? Серёга, спасибо огромное!





Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
О, меня в кино сняли :rofl: Не за что, Андрюха, хороших тебе урожаев!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Вот если бы под плуг, вот тогда вещь. А так баловство, вроде как траву покосил.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Под посев седератов вспашка плугом не обязательна. А траву он "косит" на глубину 20см, чего более чем достаточно для посадки любой культуры.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Не знаю что такое седераты, может для них и хватит. У меня тоже есть такая фреза, чтобы она залезла на 20 см, то сначала нужно вспахать. Если сразу фрезеровать, то глубина максимум см 10. Хотя может разница в земле, у нас как бетон...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Да, за один раз может не взять, нужно два, или три раза пройти.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Вот это другое дело, тут я согласен.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Андрюха, как тебе не стыдно, молодой здоровый мужик, а используешь дедский труд. Фу фу фу :rofl: :-P
Как Ильич на такое повелся ..... :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Ильич молодец. Сергей сегодня к тебе заеду, презент завезу.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ням-ням, буду сегодня вкусняшку употреблять :)

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Ильич, Сегодня, 08:32 писал(а):Да, за один раз может не взять, нужно два, или три раза пройти.

Добрый день! А как агрегат называется? Ни разу такой не встречал!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Кстати, у нас нет темы об инструментах и средствах малой механизации. По крайней мере я не нашел. А поговорить есть о чем. Мотоблок, который в ролике, это глубокий рестайлинг, правда еще не законченный, знаменитого МТЗ-05 80-х годов выпуска. Выменял я его на новенький "Вейма" 13л.с. и ни разу не пожалел. Достался он мне с двигателем УД-15, проблемным от роду, да еще и прилично уставшим. Но самое ценное в нем не двигатель, а коробка со встроенным блокируемым дифференциалом и бортовыми редукторами. Поэтому первым этапом переделки была замена двигателя на китайца 9л.с.. От "Веймы" осталось все навесное (плуг, двухрядный окучник, плоскорезы, картофелесажалка) и было приспособлено на МТЗ. Фрезу и картофелекопалку докупил. До МТЗ у меня было три мотоблока, но они и рядом не стояли по возможностям и удобству работы. Короче говоря, старый МТЗ лучше нового китайца :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
МТЗ и сегодня продаются, и уже с новыми двигателями. Но цена...от 115т.р. без навесного.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Ильич, Сегодня, 11:20 писал(а): двухрядный окучник

Когда-то, на Центральном рынке, я покупал "Нева-2м" и к нему взял плуг и двухрядный окучник. Не помню производителя. Чёрной краской были покрашены. Выбросил после нескольких попыток использования. Металл там был такого качества, что выгибался при первой нагрузке! После этого купил навесное другого производителя на Московском проспекте. Названия опять же не помню, к своему стыду! Только покрашено было оранжевой краской! :D Пользуюсь до сих пор и очень доволен! А по мотоблоку могу сказать что? В целом не плохо. Но порой не хватает огрузки. Пользуюсь лет 8. Замена масла, фильтра. Ни разу ничего не ремонтировал. Тьфу-тьфу! Обрабатываемая территория соток 5.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А у меня мотоблок кажется Калужской сборки. Называется вроде "КАДВИ", 5 л. с., 1999 года выпуска. Один раз показал " дружбу", блок ещё с тестем заклеили, ходит пока бедолага.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок, КрАб 67 гости: 3