Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1416
Цена этого гидропресса и танцы с бубном вокруг него приведут в восторг кого угодно :D

avklim
Стаж: 4 г 4 м 25 дн
Сообщения: 17
Некоторые яблоки еще висят, (немного, но сорт хороший, не мои и не чьи) , направлю.

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 375
Yuriy-65, Вчера, 22:44 писал(а):Цена этого гидропресса и танцы с бубном вокруг него приведут в восторг кого


Это да - цена восьми соковыжималок... И к нему ещё измельчитель нужен . Особенно умиляют отрицательные отзывы- я всегда с них начинаю, отжимает хуже соковыжималки Салют бытовой и конструкция хлипкая, ну и ещё кое что...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1416
Кроме измельчителя ещё ёмкость и насос нужно приобрести. А вообще ещё бы знать для чего все это нужно, а каких объёмах идет речь.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 1084
Valera0663, 27 окт 2023 22:14 писал(а):Гидропресс/Пресс для сока Заготовщик 40 л / Пресс для ягодной, овощной ,фруктовой мезги /соковыжималка https://ozon.ru/t/RlPjZeZ
Купили к сезону яблок, довольны безмерны. Не сравнить ни с какой соковыжималкой.

Посмотрела видео... так а что они туда загружают? Жмых от соковыжималки? Еще и яблоки готовить надо к этому прессу...

Valera0663
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 53
В пресс закладываются дробленые яблоки. Для дробления яблок применяются механические и электрические дробилки, а также есть множество различных приспособлений с которыми можно ознакомиться на ютубе

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 26 дн
Сообщения: 2668
Может этот пресс и хорош, но для других масштабов. Мне Нептун больше пришелся по душе. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 3041
Всем привет. Кто-то сок выжимает, а я теплицу ещё не приводил в порядок. На улице лёд в бочке, а в теплице всё в порядке. Подожду ещё пару недель и займусь порядком, а пока пусть всё растёт. :)


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 1206
Кто как, а я приступил к осенней обработки деревьев и кустарников.
Как делаю (может кому интересно):
Для обработки использую:
-два опрыскивателя 10л аккумуляторный и 5 л обычный, но с длинной, более 4х метров штангой (обрабатывать верхушки высоких деревьев);
- две пластиковые емкости по 5 литров и строительное корыто на 90 литров (в ней развожу растворы и заливаю опрыскиватели, чтоб не попадало на кафель и т.п.)
- лимонную кислоту, железный купорос и карбамид (мочевина).
Готовлю раствор: столовую ложку лимонной кислоты развожу в 2,5-3 литрах воды и добавляю в нее железный купорос ( исходя из количества купороса в пачках 200гр или 300 гр) 300 гр (одна 300 гр пачка) или 400 гр (две пачки по 200 гр). В этом году делаю 4% раствор, т.е вношу 400 гр. (несколько яблок и груш были побиты паршой - по 2-3 плода на дереве).
В другой емкости развожу 1 литровую банку карбамида в 5 литровой емкости (1 литр карбамида это 700 грамм).
Всё разливаю по распрыскивателям и вперед. Опрыскиваю этим раствором практически всё, в том числе места посадки ремонтантной малины (срезана под корень). Для клубники раствор делаю слабее : ложка лимонной кислоты+ 200 гр железного купороса + 500 гр карбамида. Штамбы под деревьями тоже обрабатываю.
На некоторых деревьях лист ещё держится крепко (это обусловлено сортовой особенностью, либо не правильным уходом: подкормки, обрезка и т.п). После такой обработки он скорее всего почернеет и опадет. Это нормально.
Как то так. Кто какие обработки делает осенью? Делимся опытом :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1289
Cбор последних помидорок в этом году :)


Мой друг помогает :yes:

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 507
Чайка, 01 ноя 2023 08:09 писал(а):Кто как, а я приступил к осенней обработки деревьев и кустарников.


в планах примерно такая же программа - карбамид + купорос. видел кто-то советовал еще ложку мыла долбануть, способствует лучшему растеканию раствора по поверхности.
Посадил саженцы однолетки(черешня, яблоня, персики и абрикосы, грецкий орех ) , может кто подскажет, не надо их 5% купоросом обрабатывать? кора нежная слишком, не?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 1206
Если саженцы здоровы, то я бы вообще их , пока, не обрабатывал...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 507
Чайка, 01 ноя 2023 10:13 писал(а):Если саженцы здоровы, то я бы вообще их , пока, не обрабатывал...


Спасибо. тоже к этому склонялся. Обработаю весной бордосской смесью.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1359

Может, пригодится кому..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 3041
Всем привет. Зачем столько посадил малины? Варенье наварили, родня наелась, сейчас зреет и гниёт. Жёлтая, не ремонтантная пошла по второму кругу. Виноград, вообще никто не ест. :D


Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 1 день
Сообщения: 475
Андрей, будешь жёлтую выбрасывать, напиши. Подъеду, заберу.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 6330
А я бы и той и той взял кустиков по дцать. :)

АС54
Стаж: 3 г 9 м 9 дн
Сообщения: 323
Такой виноград только на вино. Столовые сорта вкусные и съедобные давно отошли.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 5711
Судя по фото - Лидия. Технический винный сорт. Не для еды.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 1 день
Сообщения: 37
Насчёт Лидии не знаю, по ходу, мы всё под этим названием понимаем разные вещи. Тот виноград что на фото, подозреваю, является сортом, который есть очень у многих в калининградских садах. У меня есть очень похожий куст. Кстати, сахар у него в этом году был 23 по Брикс.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1