Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Сегодня, 09:11 писал(а):Ну что товарищи, посмотрел я сколько стоит цветной щебень для оформления клумб в магазинах города. Немного припух от ценника за крашеные камушки.
Теперь ищу бу бетономешалку и вперед. Может есть у кого за недорого?
О результатах отпишусь и покажу. Нашел себе очередной движняк или гемор
Вот подробное видео проекта изготовления.


У меня есть горелка, дам на прокат.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А у меня бетономешалка, тоже могу дать попользоваться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Всем спасибо но мы с женой решили в пользу щепы лиственницы, выглядит более по домашнему чтоль.
Сегодня накрыл клумбы укрывным материалом от сорняков. :yes:
Посадил почвопокровники, пролил.
Нашел на Авито щепу и кору по 150 р за мешок 60 литров.
На неделе привезут, засыплю и все :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Кора дольше сохраняет вид, щепа же, в натуральном цвете, быстро потемнеет. Или будешь красить?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пусть темнеет. :yes:
Кора то в приствольном круге , щепу почвопокровные все равно закроют своей массой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 30 авг 2020, 21:49 писал(а):Кора то в приствольном круге , щепу почвопокровные все равно закроют своей массой.

Вот что значит, настоящий батаник!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ну хоть кто то заметил, что я не только торгаш :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
неман, Сегодня, 11:58 писал(а):перестает поливать огурцы ,как только появиться 5 листочков и все лето без полива .

Информация, конечно, интересная, но будет лучше, если вы, как и хотите, оставите без полива всего пару кустов. Я сажаю в апреле грядку в парнике на "едьбу" и через полтора-два месяца в открытом грунте на консервацию. В парнике поливаю часто, через день-два, на улице как придется. Огурцы "фрукт" очень своеобразный, "нервный", лучше тщательно подготовить почву, по крайней мере, в парнике, т.е. выкопать канавку, засыпать ее плодородным грунтом, пролить на пару дней медным купоросом. В этом году, в открытом грунте огурцам уже приходит "пипец", а в парнике, думаю что еще с месяц продержатся. Огурцы любят воду, но сами себя поливать, к сожалению, не могут...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
На пятый год появилось впервые 8 гроздей винограда ,,Мускат''. :yahoo:

Рядышком с этим кустом у забора прошлой весной воткнул в землю три отрезка лозы и все принялись. :yahoo:
В этом сезоне они мощно начали бросать свою лозу порядка минимум на один метр.
Хочу эти молодые кустики пересадить в другое место.
Отсюда вопрос:
- когда лучше пересаживать;
- насколько глубоко такие кусты обрастают корневой системой и как ,,безопасней'' куст извлечь из земли? :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 30 авг 2020 17:53 писал(а):мы с женой решили в пользу щепы лиственницы
мне думается, что это правильное решение :) Когда мы только купили дом, я тоже озаботилась цветными камешками. У меня есть знакомый в Барнауле, который делает бизнес на этих самых камешках. У него куплена технология и все прибамбасы. Но когда я об этом заикнулась, он мне сразу сказал, что химия, которая используется в процессе, достаточно агрессивная и он мне ну вот совсем не рекомендует использовать "это" на своем участке.ЭТО можно использовать не чисто декоративных участках. В общем, от этой идеи он меня отговорил. В итоге мы покупаем тоже кору лиственницы и очень счастливы!Единственное, имейте в виду, что она подкисляет почвы и растения, которые не любят такую почву нужно типа предохранять, периодически раскислять. Ну и подсыпать приходится периодически. Куда-то она девается :D Вроде насыпешь - все хорошо, через некоторое время ее становится как будто меньше. Но не думаю, что для Вас это будет проблема. А так очень красиво смотрится! естественно, экологично, аккуратно :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
неман, 30 авг 2020 11:58 писал(а):а у моего соседа растут и плодоносят во всю и это в открытом грунте
Это фото огурцов Вашего соседа? Если честно, я не очень верю, что огурцы можно выращивать не поливая, особенно в это сухое лето. Хотя и дожди были, но земля очень сухая. Мои тоже растут в ОГ на шпалере. Мне думается, что он их просто подсаживает свежими растениями или просто поздно высаживает и поэтому они имеют такой вид. Возможно сорт более устойчивый к болезням огурцов. У меня в этом году посажена 3 семечки огурцов сорт ХЗ, подарили мне их без названия сказав, что я не пожалею. И я не пожалела, поскольку весь урожай этого года я сняла именно с этих трех кустов. И они до сих пор зеленые. Хотя другие сорта, растущие рядом, практически уже приказали долго жить. И вот я оставила один огурец с этих трех кустов на семена. Хочу в следующем году попробовать посадить...Никогда так не делала, но уж очень понравились! И на вкус замечательные!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Я тоже не верил ,что можно огурцы не поливать и получать хороший урожай,но не верить соседу у меня повода нет. Человек он серьезный ,но я все же сам проверю на следующий год. Фото огурцов с его огорода и огурцы он сажает всегда разные .

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А сажает он их всегда в одном месте? Ну или примерно одном? Если да, то возможно в той части участка близко грунтовые воды и поливать нет необходимости. У меня на участке примерно такая же ситуация. Несмотря на то, что участок с уклоном, самое сырое место наверху. И даже в самую жару ничего там не поливал.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Ильич, Сегодня, 09:39 писал(а):Несмотря на то, что участок с уклоном, самое сырое место наверху.

...и у меня такой же парадокс ...на самом высоком месте - сырость, хорошо в углу участка...замучился с камышом бороться ...подозреваю, что там родничок живет
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Где растут огурцы раньше стоял немецкий дом и дренаж там сумасшедший и вода проходит как в дуршлаг . Сыро там никогда не бывает.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
неман, 31 авг 2020 11:32 писал(а):дом и дренаж там сумасшедший и вода проходит как в дуршлаг
ну тогда только одно предположение: им там очень комфортно расти. На этом месте. Такое бывает.К сожаление, хоть мы и стараемся, но далеко не всегда можем угодить растению с местом посадки. А тут, возможно, прямо в точку. Но чтобы без полива я все равно в это мало верю. Если только у вас в Немане дождь через день да каждый день идет))
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Все у нас нормально с погодой ,а огурцы растут у него не первый год и погода бывает разная.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Хочу поделиться своим наблюдением. В этом сезоне в теплицу с томатами пришла беда. Кладоспориоз называется. Мною были проведены определённые методы борьбы с этой заразой. Но кое что спасти не удалось. Буду называть по названиям от тех кто очень пострадал, к тем кто перенёс стойко. Это были Чио-Чио-Сан. затем Де-Барао чёрный, розовый, Хурма, Агат, Благовест, Верлиока, какой-то махровый как персик( угостили в прошлом году, названия не знаю).А самыми стойкими оказались Евпатор и Красавчик! Красавчик и правда оказался просто красавчиком! Всего посажено было 50 кустов. Выбросил 7. Вот такой опыт. Делаю выводы. Читаю материалы о способах борьбы с этим грибком. А вот фитофторы в этом году пока нет! :moderator: :read:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Можно ли определить сорт яблока по фото?
Изображение

Изображение

На вкус медово-сладкое. Как достигает спелости наливается до полупрозрачности. Вчера последние с дерева снял. Хранятся плохо. За пару-тройку дней съедать надо.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
айсмэн, Вчера, 21:30 писал(а):Можно ли определить сорт яблока по фото?

Я не специалист, вообще в яблоках не разбираюсь, но похоже на рижский голубок :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5