Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Да, по поводу тепличных сортов винограда, не надо чушь писать. То что растет в теплице просто на месяц раньше созревает. Конечно можно посадить виноград со сроком созревания 150 дней, ну и обзовите его тепличным. По болезням винограда. Да у нас их даже меньше чем на юге, требует меньше обработок фунгицидами. Там 7,8, у нас 3,4.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 04 авг 2020 21:48 писал(а):Все что вы видите на снимках растет в пос. Взморье.

что за сорт винограда на первом фото? Фиолетовый...
Яблоки в каком месяце фотографировали?
А вообще фото, конечно, замечательные, но жаль, что прошлогодние.Сложно понять, в каком месяце какой фрукт созрел... Хотелось бы сравнить Ваши и свои этого года. Тем более, что год не простой в плане погоды.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
монилиоз у тебя на яблонях-потому и гниют. Что касаемо реда и инки -хорошие урожайные сорта.как и груши.По винограду:тепличных не было и нет.но культивируя в теплице требуется больше внимания.т.к легче провоцируются болезни.По обработкам здесь довольно спорных моментов достаточно-не думаю.что здесь стоит распылять эту тему. Хурма чувствует и плодоносит относительно не плохо-год на год по качеству плодов не приходится и всего 2 сорта которые добирают своих показателей.Кому ,что интересно-в личку.Тема в отдельных вопросах специфическая и нет смысла обсуждать конкретику агротехники масштабного возделывания той или иной культуры.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Сорт винограда называется Черный хрусталь. Он почти без косточек, это открытый грунт. Фото этого года сделаю. В теплице уже готов кишмиш Велес, Руслан, Розмус, Николь, Северодонецкая сенсация, Айсар, Преображение. Почти готов Академик, Бруно, Сенсация, Лорано, Краса Балок, Ливия. По болезням в теплице что б вы знали еще меньше, чем в открытом грунте. Мильдью у меня в теплице не бывает, а это заразная болячка. Яблоки были сняты в конце сентября, сорт Лигол.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Сегодня ездил на дачу, сильно расстроился. В субботу был, огурцы были отличные, зелёненький, а сегодня выглядели вот так:

Что это такое? Как бороться? Или все скосить и спалить?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Сегодня вырвал несколько морковок. Одна из них., Вид спереди:



Вид тоже, наверное, спереди:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сергей Д, 05 авг 2020 23:49 писал(а):Сегодня вырвал несколько морковок. Одна из них., Вид спереди:

На таких моя внучка (4 года) говорит - Это мутант! Есть нельзя! :unknown:

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Огурцам уже ни чем помочь не получится. Ни ты один такой. У меня тоже самое.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
И у меня.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Таже самая песня, значит не их год.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Так что за беда с огурцами? Совсем недалеко от этих (десяти метров нет) под грушей растут пять корней. С ними все нормально.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Что вы переполох подняли с огурцами. Обработайте Теовит Джетом и будет вам счастье. Но не на все 100, но реанимировать что то получится. Я обрабатываю им виноград, у них схожие болячки. У Теовита срок ожидания маленький и через три дня можно есть ваши огурцы. Болезнь называется мучнистая роса.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Это мертвому припарка . Одинаково. Туманы сделали свое подлое дело.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Дмитрич, вот тут с тобой не соглашусь, в одной теплице разные огурцы, у одних сортов есть такая зараза, у других нет ...закрывал и открывал "по графику" туман попасть в теплицу не мог, а на улице по барабану туман и все остальное, ростут но не так быстро как в тепличке, но без пятен на листьях
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Есть много разных сортов огурцов и все по разному реагируют на разные болезни. Гибриды более устойчивы к различным заболеваниям ,как и люди ,кто то заболевает гриппом ,а кого то эта учесть минует. У меня на одной пачке огурцов написано устойчивы к различным болезням ,так они у меня первыми начали желтеть.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Это не мертвому припарка. Я ж не просто так говорю, то же огурцы выращиваем. Сильно пораженные удалить и обработать остальные. Новые начнут расти. Да и сами плоды еще живые. А потом можно еще раз обработать. Срок защитного действия до 2х недель. Да, я перестраховался, есть можно плоды даже через сутки после обработки. Сера работает только по грибкам, но и заодно убивает клещей, которые вы и не замечали.

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Куплю рассаду ремонтантной клубники или усы этой породы,могу поменятся на яблоки.т8906-214-3890.Анатолий.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Куплю саженцы, "детки" Юки садовой. Очень мне понравилась.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
soz2000, 05 июл 2020 18:03 писал(а):Могу поделиться. РОЗОЛИСТНАЯ МАЛИНА.

Нашел ещё пару отростков. Кому нужно?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Созрели первые дыньки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 6