Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Как повешу, расскажу.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 26 ноя 2021 14:42 писал(а):берите не пожалеете.
уже накидала полную корзину,ночером буду выбирать из выбранных :)
У меня есть хорошая уличная электрическая, а я давно хотела на елочку в цветнике что-нить интересное и чтоб без проводов...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня выгонял послебанное похмелье трудотерапией на даче :stars:
Делаю шпалеры под высокорослую ежевику.
Столбы 40×40 залил , на неделе обрешетку из трубы 1.5×1.5 сделаю. :yes:
Фууух, семь потов сошло, зато похмелья как и не бывало :good:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну вроде все, фуххх. :yahoo:
Столбы залиты, перемычки зафиксированы.
Довольно надежная конструкция получилась :yes:
Теперь ежевике будет раздолье и собирать удобно :beach:


На этот год уличные дачные работы закончены.
Готовим буры и жерлицы :wink:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Жабодав, 05 дек 2021 17:33 писал(а):Теперь ежевике будет раздолье и собирать удобно

Жень, а у меня ежевика имеет ветви порядка 8 метров. Может она не совсем правильная? :(

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Правильная, не переживай, я на трех метрах макушки обрезаю и распушаю ее в стороны. Так удобней для сбора ее в следующем году после обрезки побега текучего года.
Но и от сорта зависит , у меня побеги более 4х метров не бывают. Американские бесшипные сорта.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 26 ноя 2021 14:15 писал(а):А вот я сучкорез

О, и на каком остановились все же?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
Жабодав, 05 дек 2021 17:33 писал(а):перемычки зафиксированы.

А чем фиксировали перемычки? :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Борисов, Сегодня, 08:25 писал(а):А чем фиксировали перемычки?


Пока временно большими хомутами, на неделе кровельными саморезами либо болтовым соединением зафигачу, пока не решил еще :unknown:
Кстати, такое решение подойдет не только для ежевики но и для винограда.
Простая и очень крепкая конструкция.
Забил кувалдометром трубы метра на полтора, плюс по 2 ведра раствора под каждую трубу :yes: :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Селянин39, 06 дек 2021 06:51 писал(а):, и на каком остановились все же?
вот на этом https://www.ozon.ru/product/sekator-sad ... h=MhXwTK6D
сегодня приехал, муж вечером привезет и в ближайшие дни пойду его опробовать! Уже жду не дождусь! :yahoo: :D Могу потом реальное фото показать :)
Еще пилочка где-то застряла, послушалась, заказала на Али...лучше бы на Озоне заказала...идет уже больше 3 недель, я вся испереживалась... :unknown: :(
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 05 дек 2021 21:15 писал(а):я на трех метрах макушки обрезаю и распушаю ее в стороны.

у меня тоже 3 сорта бесшипой, растет очень длинной, но я не даю, обрезаю примерно на 3-4 метрах, этого более, чем достаточно. Если большого урожая не нужно, то можно и на 2 метра обрезать.
Евгений, конструкция под ежевику отличная!Взяла к себе "в копилочку". Но если такую использовать под виноград, то надо иметь в виду, что он ооочень тяжелый! Крепить ее нужно как можно серьезнее.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Хвастаюсь обновками. Инструмент очень приятный, сучкорез и тяпочка, в руки ложится хорошо. Тяпочка - огонь, острая настолько, что я боюсь такой рыбу можно разделывать...С какой-то спецзаточкой :) По фото плохо видно, но очень приятно такую держать в руках, а работать наверное и вовсе :)

Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Отличная обновка, поздравляю :yahoo: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Спасибочки! :) Завтра пойду испытывать сучки :) Еще бы пила побыстрее приехала и ваще счастье! :skipping:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ждем отчета о пиле :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Мурманчанка, Вчера, 21:43 писал(а):Тяпочка - огонь

Поздравляю с покупками...Такую тяпочку давно себе присматриваю, но цены ...
Вы где брали и по какой цене? Спасибо.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чайка, Сегодня, 07:34 писал(а):Вы где брали и по какой цене?

Нашёл, заказал. Спасибо за информацию.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ох, Евгений, еще бы ее дождаться....Что-то я переживаю...Больше не буду на Али заказывать, нервное это занятие :)
У меня еще один БОЛЬШОЙ вопрос. Евгений, наверное к Вам, Вы у нас спец по гирляндам :) Спрашиваю в этой теме, потому что говорили мы о солнечных гирляндах здесь. В общем, вчера же получила одну из гирлянд. Для бутылки. Давно на них смотрела, заказала, а она не горит... :( Что с ней не так? :unknown:
На фото видно сбоку пробки пимпочку, не поняла ее назначение. Для чего она?На упаковке написано ТАК мелко, что я даже с лупой не то что прочитать, а рассмотреть буквы не могу. В инете тоже ничего не нашла, отправила вопрос продавцу, но когда он его прочитает? А мне нужно разобраться...
Вдруг кто может подсказать из уважаемых мной форумчан? :)

Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Чайка, 07 дек 2021 07:34 писал(а):Такую тяпочку давно себе присматриваю,
Это - тяпочка-плоскорез. У меня есть 2 плоскореза разного размера на длинной ручке, но вот маленького с такой узкой формой не было. Я думаю, что он, помимо остроты, очень удобен на маленьких грядках, где нужно сделать аккуратно. Фирма Скраб, известная своим неплохим качеством садовых инструментов. Конечно, для такой маленькой тяпки она дороговата, но я посмотрела цены на товары гораздо более низкрнр качества и решила, что она у меня просто обязана быть. Я заказала с деревянной ручкой. На фото не видно, но там такое качество одной ручки! Ее из рук выпускать не хочется...Все сделано очень добротно :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Испытание сучкореза прошли более, чем успешно! Ветка диаметром 3 см - цак и нету ветки! :D Усилий ваще никаких, к секатору больше усилий прилагала.Причем, я резала все подряд: и розы, и сливы, и вишни... За 10 минут оббежала все свои "угодья", с трудом себя остановила: надо же и мужу продемонстрировать хоть что-то :blush: Для себя поняла, что теперь это будет мой любимый инструмент :) Не надо никуда лезть, наклоняться, обдираться, стоишь и цакаешь веточки :good: А еще поняла, что похоже пилочку я зря заказала...Надо было послушать умудренных опытом форумчан-мужчин...Но что уж теперь :unknown: Одно радует, вернее теперь уже не огорчает: даже если вдруг пилочка не доедет, то я это легко переживу и вместо нее куплю что-то более полезное :blush:
Юрий Андреич, низкий поклон за совет купить этот замечательный инструмент!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Зимородок гости: 6