Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
В выходные копал картошку. В некоторых местах, по 3-5 кустов, одна ботва стоит. А клубней нет. Пусто! И норы крысиные туда подходят! Неужели эти твари и картофелины таскают себе на зиму? Вернее не так! :) Как они её таскают? Ведь средний размер картошки очень даже приличный. Я в шоке! :shok:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вот и конец лета, снова скворцы. :diablo:





Пришлось звать друзей на подмогу.



надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
А на даче созрел виноград. Через неделю надо снять и заложить вино.



А пока немного на текущие нужды.


Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
На дворе 9.09.2018 а в саду яблоня цветёт. :dance2:


энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Терминатор 31 августа 2018, 13:05 ,,...снова скворцы."
А что им ещё надо? Яблони потрошат? :unknown:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
мои яблони потрошат соседские быки и коровы, а скворцы сметают черноплодную рябину. Устал уже. :cry:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Приветствую всех любителей "активного здорового образа жизни"...
Подскажите, хороши-ли саженцы у Буйвола А.В? ...или лучше брать в другом (если не сложно, то каком) месте.
Планирую посадить ...и яблони ...и груши ...и сливы ...и вишни ...и черешню. Надо же взять часть нагрузки на себя по кормлению скворцов :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Чайка, 12 сен 2018 19:11 писал(а):в другом (если не сложно, то каком) месте


Тут давеча человек(извиняюсь не вспомню кто именно) давал ссылку и советовал с большой России заказывать.
https://ross-agro.ru/catalog/plodovye_d ... y_yabloni/
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Подтверждаю -моя ссылка вышеприведенная.Из года в год делаю заказы у Корчугановых(россагро-Темрюк)...для клиентов и себя лично.Единственное о чем хочу напомнить-изучайте сортовой ряд если только не планируете эксперименты.Сорта не все оттуда здесь вовремя(по нашему Калининградскому)цветут ...ну и некоторые другие моменты.Чтобы потом не говорили ,что выписали"Г.." Также изучайте особенности и предрасположение той или иной культуры к различным заболеваниям дабы не мучить опосля и себя и дерево. Болеют везде все культуры,но есть определенные виды заболеваний найболее часто прогрессирующие у нас из за особенностей климатической зоны,потому нужно свести к минимуму риски поражения.В остальном рекомендую всем данный питомник ,как именно питомник со своей школкой(не перекупы),очень адекватные цены ,у владельцев набитые связи и отношения с почтой(пакуют качественно и отправляют сразу)..,достаточно широкий известный ассортимент как клонов так и сортовых культур...Если кому что нужно более подробно-пишите .звоните-объясню и расскажу(окромя консультаций-это мои заработки:-)..)...Что до товарища Буйвола...Был не плохой садовод в свое время..Как стал на тропу коммерции -в продажу полетело все ..А агрономия и садоводство в том числе такая наука и дело ,что всегда можно проехать несведущим по ушам найти массу достоверных причин для объяснения неудач(НО!!!естественно присутствуют и объективные причины..здесь нужно не путать когда вам втирают ,а когда действительно ряд объективных причин). А выбор ,как всегда за тем кто платит.Хочу всех любителей садоводства предостеречь о приобретении абрикосов польской ,литовской ,голландской ,наших южных селекций.Родят ,особенно первые сезоны..потом все идет на спад и остается только зеленная масса.Хотите качественный абрикос в своем огороде-"Саратовский рубин".ВСЕ!!! дерево только высокорослое.Плод до 35-40 гр.Плодоношение ежегодное .очень обильное ,сахаров добирает .пригоден к сушке ,консервации,хранению до полутора месяцев.Остальные все сорта и клоны без исключения ,как и написал ранее,для нашего региона пригодны лишь для экспериментов.Хотя можете услышать от продавцов на рынке (и наверняка услышите),что мои слова бред.Выбор ,как всегда ,за Вами .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Я собираю виноград, а друг Миша снимает ягоды с гроздей. Получилось 60 литров чистой ягоды. Будем делать божеле.


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Вчера, 08:01 писал(а):Подтверждаю -моя ссылка вышеприведенная.Из года в год делаю заказы у Корчугановых(россагро-Темрюк)...для клиентов и себя лично

Благодарю за ссылку. Если делаете заказы для клиентов? Может у Вас можно приобрести?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Люди у кого нибудь есть саженцы ореха грецкого!??? Обменяюсь на саженцы жёлтой малины урожай с июня по ноябрь!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Саженцы грецкого ореха продают в Талпаках, там целая плантация заложена. Сорта районированные.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Моя мать сама орех в баночке проращивала. Приживаются хорошо, растут быстро.
Сейчас четыре сорокалетних дерева, да два спилил. Но насчет сорта, тут лоторея, все четыре разные. Семена из Украины.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
что приобрести ????....

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Мой виноград, много, спелый и крупный. И очень сладкий.

Записывайтесь на черенки. Отдам за символическую плату!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Добрался и до помидоров. Долго я их забывал, думал что финиш. Оказалось, что нет. Обстриг все листья и понял, что погорячился. Два дня не выходил из теплицы. Много больных листьев. В этом году опрыскивал только раз в июне.


буду надеяться, что покраснеют...

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Владимир 999, Сегодня, 09:01 писал(а):буду надеяться, что покраснеют..

Лучше сорвать зелёные. Если заболеют фитофторой, уже будет не спасти. А так дома дозреют.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 55
Встаю в очередь на черенки винограда. Давно хочу на дачу виноград
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Владимир 999, Сегодня, 08:40 писал(а):Записывайтесь на черенки

Я в очереди ... и на консультацию по его выращиванию тоже...за "символическую плату" :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3