Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АС54, 21 авг 2021, 23:57 писал(а):Но сейчас этого нет, только для фанатов.

Я родился и вырос в Беларуси. Всегда картошки сажали много. Сейчас этим не страдаю, сажаю, что бы поесть свеженькую, кустиков 50-60. Семена особо не ищу, что подвернется, то и закапываю в землю. Провел эксперимент. Купил картошки в магазине, на вкус разваристая, вкусная, понравилась. Купил ведро и посадил, в итоге дерьмо выросло. Угостили прошлогодней, на вкус мыло мылом, посадил ради прикола, на вкус разваристая, вкусная. А выращивать ее проще, чем что-то. Посадил, пару раз взрыхлил(окучил) и пусть себе растет. Зато в конце лета своя, настоящая, вкусная. Никого не призываю, но это стоит того. Еще все от земли зависит, сажаешь мыло, вырастает чистый крахмал. Да и не надо забывать об химии. Я в свою химию не добавляю, минимум удобрений во время посадки и никаких солей меди, чем там Женя свои помидоры раз в две недели потчует, что бы сберечь урожай. Мне такие овощи не нужны. А чем обрабатывают при промышленном выращивании мне известно. Дед был бригадиром в колхозе, отец директором в совхозе. Так что, каждому свое. Не "бухенвальд в пример).

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
У меня кролики на участке больше 20 лет, в каждую лунку клали. И урожаи были хорошие. Но кому они были нужны, никому. А Сейчас Виноград в теплице готов, хотя и помидоры и перцы готовы. Но персики и нектарины тоже почти готовы, где была картошка раньше, и зачем она нужна мне. Учитесь выращивать кроме картошки что-нибудь еще, я вам помогу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 21 авг 2021 22:17 писал(а):Кому она нужна эта картошка со своего участка, можно подумать, что она сильно отличается от обычной
я не фанат картошки от слова совсем. Но с Вами не соглашусь тоже совсем :) Она абсолютно разная на вкус - это раз. Выращивать тоннами совсем не обязательно, но если у меня деревенский дом и все остальное, то почему бы соточку не посадить на "под щашлычок"? - это два. Три - это интересно выращивать совсем разные сорта, а потом удивлять своих гостей, которые приехали на шашлычок. К примеру, у нас, на нашей соточке, растет 4 сорта картошки и среди них 2 очень необычных: японская розовая, это настоящий японский сорт, привезена из Японии, очень нежная и главное совершенно не болеет,ттт, вкусная, розовая как розочка, в меру сахаристая. И еще литовская, темно-фиолетовая. Муж ее не любит, а мне очень нравится!
Ну и четыре: зачем так категорично? Кто-то растит виноград, как Вы. Мне тоже непонятно зачем его столько, но я Вас вежливо читаю :) А кому-то мила картошка, предлагаю уважать всех форумчан с их вкусовыми пристрастиями и увлечениями :)
Всем добра и уважения! :give_rose:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Посадил дед репку, а Кабан картошку :D Теща ушла с грядок, решил на это место посадить немного картошки, семь рядков по 10 метров. Откуда я мог знать, что в туалет надо ходить на грядки? :D Что картошка любит какули. :) Выросла у меня картошка с размером посаженной, только размножилась. С одного ряда, два ведра. :rofl: :rofl: :rofl: Теперь будем вечерами в туалет на грядки ходить. :good:


Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Каждому свое, я покупную картошку не приемлю, только от безвыходности. И что бы кто ни говорил, а своя выращенная без химии лучше. Сажаю примерно 25 кг, собираю 140-160 (примерно), на посадку своя уже лет 8, лежит до середины мая, хватает, иногда раздаю остатки. В этом году посадил под культиватор, но окучивал вручную, не напрягает от слова совсем без, но у нас не дача, а огород, выращиваем для себя, только то что идёт на еду, так сказать " суповой набор". Экзотикой не страдаем, некогда крапеть над каждой культурой, да и просто это не интересно, кому интересно - то пусть и выращивает, уважаю и тех и других, отвращение вызывают алкаши и не более!!! Всем добра и ☀️ как сегодня, прекрасное утро, что бы начать этот день с позитива!!!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Кабан, Сегодня, 08:19 писал(а):Теперь будем вечерами в туалет на грядки ходить.

А еще было бы не плохо прополоть пару раз за сезон :D. И имей в виду, что кабанячьи какули, как и людские, одни из самых плохих для удобрения. :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, не, выбор картохи на рынке огромный.
Не стоит она потраченного времени.
Если это фетиш такой , тогда я могу еще понять. Ну или любовь к труду :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Я помню вкус картошки жареной на жиру, на сале, на масле. Но это было то мгновение лет 60 назад. А так выращивали помногу и разной и свиней кормили когда были. И утверждать, что все, что продается это не тот продукт, глубоко ошибаетесь, в картошке почти ничего не остается от химии, когда ее обрабатывают. Возьмите мед с рынка, а пчел ведь в последнее время сильно обрабатывают от всяких болезней, в последнее время большой падеж получается, и что, дак вы проверьте, мед очень вкусный с рынка и получите массу гадостей в нем. Я пчел ничем не обрабатываю, дохнут, но нам меда хватает. По поводу вкуса картошки и винограда, да вы о чем. Винограда десяток тысяч сортов и все разные, а картошка и рядом не стояла никогда.
Да, про экзотику забыл написать. Экзотика в наше время должна стать, когда не совсем старые пользуются телефонами прошлого века и не хотят что-то менять и таких не мало. А выращивание того, что кажется невозможно в наших условиях, давно прошло. У нас отличный, мягкий климат и все растет, и никаких танцев вокруг любимого растения не нужно, если, конечно, не собираетесь выращивать гранаты, бананы и пр.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Картофельная война прям образовалась. :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
eer, 22 авг 2021 17:26 писал(а):Картофельная война прям образовалась.

эт разве война? :D Просто есть люди, которые почему-то не понимают, что чем больше они навязывают свою позицию, неважно в чем, тем сильнее идет ее отторжение у других людей. Ну высказал свое мнение и успокойся :) Каждому свое: кому-то стописят сортов винограда, кому-то картоха обыкновенная, а кому-то макароны с сыром :D И гори оно огнем виноград вместе с картоплей :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 22 авг 2021 16:25 писал(а):когда не совсем старые пользуются телефонами прошлого века и не хотят что то менять и таких не мало.
вот прямо точно про меня :blush: И что бум делать? Закидаем меня виноградом? :D
я Вам больше скажу: я очень переживаю за свой телефон, которому уже 13 лет, у меня в нем и с ним полжизни :) Но это не мешает мне владеть современными гаджетами и всякими офисными приблудами. Ну вот не хочу я менять свой телефон и все тут :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Тетушка где то в июле решила поделится черенками смородины взятой у соседки. Мы их поставили в баночку с водой. Корни выросли.
И вот сейчас стоит черенок смородины в баночке с корнями.
Подскажите, что мне с ним делать? Когда его высадить? И куда, в открытый грунт или в теплицу. Или посадить в горшок как комнатное растение до весны?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Что ж мы так обижаемся за свой телефон. Я ж не сижу в деревне и не кукарекую про телефон. Я до сех пор работаю главным энергетиком на двух предприятиях и поэтому такая реакция на телефоны, которые вижу ежедневно. А остальное, это моя позиция кому то подходит, кому то нет.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Телефон, телефон... главное картошка! :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АС54, 22 авг 2021, 16:56 писал(а): Винограда десяток тысяч сортов и все разные, а картошка и рядом не стояла никогда.

Чуть с кресла не упал. А сколько сортов картошки, стесняюсь спросить? И в случае чего Вы на винограде выживать будете? Или арбузы с персиками вам заменят еду? Не путайте мягкое с теплым. Виноград и другие фрукты всего лишь блажь. Так сказать для удовольствия. Есть погода-вырос, нет погоды, в другой год вырастет. А картошка, как и хлеб всему голова. :D

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Сколько сортов картошки можете и сами посмотреть, если интересно, но винограда на много больше. И падать со стула не надо ежегодно вырастает и созревает виноград в наших условиях. А картошка второй хлеб я не спорю, но ушли те времена, когда каждый клочек земли засаживали картошкой, и возврата уже не будет. Посмотрите за границей, где там картошку сажают.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 22 авг 2021 21:00 писал(а):Что ж мы так обижаемся за свой телефон. Я ж не сижу в деревне и не кукарекую про телефон.
Ну если Вы меня и обидели, то кукареканием :blush:Я и в городе, и в деревне буду пользоваться тем, чем мне удобнее, что бы об этом не думали. И я не кукарекаю, я с Вами весьма корректно веду беседу. Но я поняла, у Вас - монолог и слышите вы только себя, жаль, что не видите. Грустно, что у нас такие главные энергетики... Разговаривать с Вами далее нет ни малейшего желания.
Виноград - это лакомство, а не еда. Есть его много нельзя. Каждый день тем более. А некоторым людям и вовсе нельзя.Нисколько. Вы бравируете своими персиками и прочим - это тоже лакомство. Не хотите есть и садить картошку - это Ваше право. Навязывать свои вкусовые пристрастия дело пустое и совершенно бестолковое. Точно не для главных энергетиков, живущих в городе :blush: :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вячеслав 1972, 21 авг 2021, 23:21 писал(а):своя, настоящая, вкусная.

...я не фанат картошки, но полностью поддерживаю Вячеслава в этом вопросе ... у меня внуку неделю назад 2 года исполнилось, так вот он Очень даже отличает свою домашнюю картошечку от магазинной ...
Живу за городом, в пос.Горловка. Специально по весне жену(тоже не хотела сажать СВОЮ картошечку, типа полно на рынке) в город возил через Матросово, затем по дороге, что на Каширу и Гурьевск... Демонстрировал ей фермерские поля под картофель и овощи, которые весной" стояли желтые...это фермеры сорняки травили химией ... В летний период мы на этих полях рабочих не наблюдали, зато пару раз видел "полив" овощей трактором. Понятно, что "протравили" картошечку дополнительно химией... У фермера на полях картошечка весь сезон стояла "чистенькая", ни травинки рядом...у меня, после двух прополок и окучивания , значительно "забита" сорняками...
Спорить не о чем :unknown: тот кто видел как делают колбасу, старается её не покупать...я вижу как у меня на глазах фермеры "выращивают" картофель, другие овощи и желания готовить блюда внуку из их продуктов у меня нет...
Персики, голубика и прочие, как некоторые думают, "экзоты" у меня тоже растут и плодоносят...только вот картошечку они заменить не могут :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Игорь Щек, Вчера, 18:35 писал(а):что мне с ним делать? Когда его высадить? И куда, в открытый грунт или в теплицу.

Сажайте его на ЕГО место ...и не переживайте. Приживется и на следующий год может уже и пару ягодок дать ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
У меня внукам младшим в этом месяце был годик, двойня. И что вы думаете мы им картошку даем, как бы не так, только кролики из личного подворья, мясо которых они предпочитают любому другому. Отсюда и гемоглобин у детей на высоте, а вы говорите картоха...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АС54, ВАИ, Димыч45, Зимородок, сер гости: 7