Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пока в море неуютно, есть время позаниматься любимой дачей. :yes:
Потихонечку начал подготавливаться к огородному сезону.
Завез плитку под парковку, прибрался в тепличке, высадил ремонтантную клубнику ,купленную в питомнике заходя. Также получил и высадил , полученные из питомника Голубевых - черешни, груши, сливы и шарафугу.
Устал, но приятно.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Начались возвратные заморозки .Прогнозируются до 25 марта с понижением местами до -5. Сегодня на почве кратковременно ночью было -2. У кого розы,прочие посадки-прикройте во избежание прихватов (коробки,укрывной материал,ведра с газетами или бумагой внутри...кто чем может- пускай до конца четверга постоят накрытыми-ни чего не случится,не задохнутся и не сопреют(кто переживает).А то будете потом смотреть на удручающие побеги почерневшие от прихватов и ждать пока восстановятся. Нужно маленько поработать! Всем хороших выходных.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Первый год пробую вырастить лук Эксибишен ,пока он радует.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Оставили с осени. За зиму подрос.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Клубниковод я еще начинающий, поэтому, насмотревшись всяких ютубов, я понял что посадил все неправильно :stars:
Оказывается корневая шейка толжна быть незакопанной, а я воткнул рассаду по самое немогу :wall:
Взял дочь, поехал все переделывать. :)
Теперь все по феншую.

Дочка долго маялась от безделья, пришлось выделить ей лейку и нарезать задач :yes:

Из обрезка заборной сетки соорудил огуречный трамплин, короче, на даче всегда есть чем занятся, пока нет погоды.

Следующая неделя точно без огорода :dirol:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ну и зачем ты в такие морозы клубнику сажал?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
неман, 21 мар 2020 11:21 писал(а):Первый год пробую вырастить лук Эксибишен ,пока он радует.


У Эксибишена длинные корни. Земли надо минимум 10 см. Будешь высаживать, не заглубляй луковицу. В земле только корни.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Купил Памело. Внутри были семена. Посадил 10 шт. Взошло 7. Оставил себе два. Остальные жалко выбрасывать. Может кому надо?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Начинал так 3 марта, 9 марта появились всходы но не все.

Три дня "выковыревал", получилось так:

Огуречки для теплицы самоопыляемые тоже подрастают:

Перцев посеял много, т.к. боялся плохой всожести. Красные, желтые и много (очень) острых в открытый грунт.

Ближе к маю могу поделиться ДБ розовый, ДБ гигант, Интуиция. Их много было в пачке. Ну и перцы есть.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Владимир, я первый на очереди :cool: :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Первый после меня. :D

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Во блин, Жабодав с Кабаном за первенство слестнулись)))) :rofl:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
тока 999Володька меня в хвосте не оставит))) :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Был я в гостях у Владимира 999 в том году ,он молодец, всё засажано, порядок везде. Огромную кучу всякоразно выращивает, молодец !!!! Рекомендую !!!!!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Обратился вчера вечером к Камчадалу, (брал консультацию по семенам), надо что-то сажать, хоть не собирался в этом году, думал, что много работы, а здесь на 10 дней отправился в отпуск, делать на карантине что-то надо, решил заняться дачей, посадить рассаду, а то побираюсь у знакомых и людей с рыбалки, пускай не бесплатно, но если есть время, надо пробовать что-то своё от начала))) Что-то насажал, посмотрим ,что вырастет))>

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня само изолироваться на даче. :yes:
Погода поганая, в четырёх стенах с семьей еще насидимся.
Посадил ремонтантную малину, ежевику и сделал из пластиковых труб защиту от мотокосы для молодых деревьев. Заполнил поливочные кубы.
Не заметил как пролетел день. Наработался. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя,коль ты посадил действительно ремонтантную то режь ее практически под корень. Она плодоносит на побегах текущего года и по осени каждый раз вырезается на пенек-т.е полностью. И так из года в год пока не выродится(помельчает.начнет меньше плодоносить).Не забывай ,что малина очень отзывчива на внесение органики в любом виде .особенно в период закладки цветоносов.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И кубы заполнил рано, ночные заморозки разорвут вентиля. А то, что он будут, нет никаких сомнений :yes: . У самого несколько дней назад разорвало :cry:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Ильич, Вчера, 21:06 писал(а):И кубы заполнил рано, ночные заморозки разорвут вентиля

Не в бровь, а в глаз ... Торопиться надо НЕ СПЕША ...Успеем!!! Всё ещё впереди:butterfly: :dig: :sun2:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Владимир 999, 26 мар 2020, 09:41 писал(а):к маю могу поделиться

Эко вистохваты: уже есть и первый, и второй, и первый среди первых, и... позволю собЭ скромненько так стать в длиннющую очередь в самом хвосте на 7-8 перцев да на остатки помидорчиков. Чем чёрт не шутит: авось и мне чего обломится... :unknown: :blush: .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4