Тема «баркас НОРИЛЬЧАНИН»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Ну наконец то я получил сегодня свой "баркас"



Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Забыл еще 2 фотки загрузить для ясности что за баркас :-)


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
норильчанин писал(а):Ну наконец то я получил сегодня свой "баркас"

А какова длина судна, макс ПЛМ, высота транца? И сколько встала по деньгам?

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Вадим 360 длина балон 45 см 82000 руб 415 транец мм рек 15 лс -макс 25 лс

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Гляжу на ручки по баллонам и завидую белой завистью! :good: У меня на "Гранде" убожество, все стирают руки в кровь. :diablo: Всё ни как не доеду в ремонтную мастерскую переклеить.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Вадим у меня на рибе их аж 18 штук!!!! :yahoo:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
палуба двойная все как у "взрослых" рибов

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
риб делали на заказ в Уфе "AERO" полной комплектации

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Может мне тоже своё судно назвать " КАБАН" :-D

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Кабан писал(а):Может мне тоже своё судно назвать " КАБАН" :-D

А почему бы и нет! Плавают они - супер! :yahoo:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Кабан писал(а):Может мне тоже своё судно назвать " КАБАН" :-D

А мне моё :speedboat: "ПИТОН" :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
когда лучше позвонить? просто такой пароход у меня первый раньше на кастрюлях ходил старые казанки и обушки потом на прогрессы сел а как тока переехал в кениг и началось первая вообще орион 5 была потом орион 6 потом нордбот вот теперь вот это чудо

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 242
норильчанин, 15 май 2015, 22:53 писал(а):когда лучше позвонить? просто такой пароход у меня первый раньше на кастрюлях ходил старые казанки и обушки потом на прогрессы сел а как тока переехал в кениг и началось первая вообще орион 5 была потом орион 6 потом нордбот вот теперь вот это чудо

Как ваш баркас прошел испытание временем? Как ходовые качества, недостатки? Под каким мотором ходите, скорость?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Показал себя неплохо .Хожу под сузой 15 .Испытивал в море на треске прет как и должен .

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Очередной проект. Только на сей раз лодка Казанка -южанка. Искал долго и купил сеё плавсредство. На вид вся в идеале, а когда привез домой, то и началось - були не родные, тяжелая палуба оцинковкой заделана, один буль родной, второй нет и все криво. Транец -доска 50, сгнила и все что там было, все что связано с железом вырезал и заменил алюминием. Транец так вообще всю гниль вырезал, протянул все клепки родные -заводские, судно живое и еще послужит. Були срезал, места от клёпок заклепал, пенопласт весил общим весом 47 кг - набрал воду и стал, как кирпич. Булей теперь нет, транец крою заново из уголков и листа алюминия. Много проблем, все что раньше с ней делали просто ужас - на железо транец привинтили и закрасили. Все ободрал, все измерил, искроил, скоро клепать буду. Лодка моего детства, я на такой под "Ветерком 8" гонял, по реке Пясино. И с 150-300 кг рыбы перла. Я ее на эллинг, дежурная лодка, чтоб моторчик только до 5 сил и все и поехал в Матросовку и на Таву :speedboat:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
норильчанин, Сегодня, 05:22 писал(а):Очередной проект. Только на сей раз лодка Казанка -южанка. Искал долго и купил сеё плавсредство. На вид вся в идеале, а когда привез домой, то и началось - були не родные, тяжелая палуба оцинковкой заделана, один буль родной, второй нет и все криво. Транец -доска 50, сгнила и все что там было, все что связано с железом вырезал и заменил алюминием. Транец так вообще всю гниль вырезал, протянул все клепки родные -заводские, судно живое и еще послужит. Були срезал, места от клёпок заклепал, пенопласт весил общим весом 47 кг - набрал воду и стал, как кирпич. Булей теперь нет, транец крою заново из уголков и листа алюминия. Много проблем, все что раньше с ней делали просто ужас - на железо транец привинтили и закрасили. Все ободрал, все измерил, искроил, скоро клепать буду. Лодка моего детства, я на такой под "Ветерком 8" гонял, по реке Пясино. И с 150-300 кг рыбы перла. Я ее на эллинг, дежурная лодка, чтоб моторчик только до 5 сил и все и поехал в Матросовку и на Таву :speedboat:



фото отчет бы работ увидеть ))) было бы интересно до и после )))) :chair:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Ну "до" уже не получится так как много чего уже поправлено а в процессе и на готовую выложу просто лодку делаю первый раз в жизни до этого много инета перелопатил и решил что сил хватит и решился сейчас крою транец все спилил так как железо и алюминьне совместимы уже лодка на 40 кг легче стала

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
По поводу булей: срезал и ставить назад не собираешься? Без булей снижается остойчивость, что доставляет определенные неудобства при ловле, особенно спиннингом.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
норильчанин, Сегодня, 14:43 писал(а):Ну "до" уже не получится так как много чего уже поправлено а в процессе и на готовую выложу просто лодку делаю первый раз в жизни до этого много инета перелопатил и решил что сил хватит и решился сейчас крою транец все спилил так как железо и алюминьне совместимы уже лодка на 40 кг легче стала


для инфы по расположению пенопласта
http://okafish.ru/300/84_99.htm
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Вот кое-что из фото сейчас просто болею нет времени делать

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, sdi1759, АРТУР гости: 4