Тема «Антикор днища авто»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ну вот вроде сделали. На Правую набережную, где делал свою не получилось отдать по причине отсутствия безнала. Там делают 5 дней за 18000 руб. Пришлось отдать на Третьяковку, там делают за три дня и стоит 13000 руб, но пескоструя нет, убирают ржавчину химией.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 18 июл 2019 07:30 писал(а):Вчера забрал свою ласточку с антикора. Очень понравилось как работают ребята. Слаженно, четко, ну, в общем профи.

Ну что, прошло 4 года, после того как сделал антикор.
Месяц назад, при замене резины в сервисе у Виталия, его мастер заметил трещину в раме и естественно рекомендовал ее заварить.
Приехал я к ребятам на набережную, там где мне наносили антикор.
Мастер Александр, обсмотрел и выдал вердикт: сделать можно, цена вопроса 10-15тыщ..., если не вылезет что то еще. Поставил в очередь.
В субботу он перезвонил и предложил приехать во вторник и оставить машину до среды.
Сегодня приехал "сранья" передал машину в хорошие руки.
Через час первый звонок, сопровождающий видео сьемкой. Все как обещал, зачистить, заварить трещину (наложить заплатку) - 10тыщ.
А дальше пошло то что не ожидал. Вот всегда надо слушать и принимать правильные решения, а не думать что у меня там все нормально...
4-ре года назад, ребята уговаривали снять бензобак и там все проверить, если бы тогда согласился, думаю было бы "легче" сейчас, а сейчас и время прошло, и проблем добавилось.


После рекомендаций по ремонту, не стал это откладывать на весну и согласился на полный ремонт. Цена вопроса 40тыщ.
Через час очередное видео, после которого еще раз стало понятно, что выбор я правильный сделал.

Ну и после этого еще пару видео:





"Страшно" будет забирать. :D
Она же новая почти будет... :yes:

Повторюсь что говорил 4 года назад: замену моему "мулу" пока не вижу, поэтому не жалею что делаю.

P.S. Ребята как узнали, что я с Рыбалтики, грят, ну все, ща очередь опять увеличится... :rofl:
Я им: шо же тут плохого, работа всегда хорошо.
Думаю завтра видео обновят.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Да ужж :shok: . У меня прошлым летом два года было после антикора. Должен был заехать к ребятам, осмотреть все, но стройка не дала времени. Без машины никак. В следующем году надо обязательно заехать. :write:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 05 дек 2023 22:19 писал(а):Да ужж . У меня прошлым летом два года было после антикора.

Слава, я сам 2 года собирался...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Только что то не пойму. У меня пескоструили и антикорили в одном месте, а варили в другом. Перенастроились?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 05 дек 2023 22:28 писал(а):У меня пескоструили и антикорили в одном месте, а варили в другом. Перенастроились?

А фиг их знает, где они все делают. Он говорил, что у них 3 места.
Но мне кажется, что варят они рядом с цехом пескоструйкой.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Вчера, 22:40 писал(а):А фиг их знает, где они все делают. Он говорил, что у них 3 места.
Но мне кажется, что варят они рядом с цехом пескоструйкой.


Раньше они варили в другом месте, метров 500 от пескоструйки. У меня прошло два года, летом заеду к ним. А вы слышали что-нибудь о лазерной обработки авто?

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 260
Кабан, 06 дек 2023 07:10 писал(а):А вы слышали что-нибудь о лазерной обработки авто?

Конечно. На алике продается аппарат. 800-900К всего стоит.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
hans-zemmer, Сегодня, 08:51 писал(а):Конечно. На алике продается аппарат. 800-900К всего стоит.


А зачем его покупать? Говорят у нас в городе люди этим занимаются и к ним большая очередь.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Немного задержался с отчетом.
Вторую неделю уже как забрал, т.е. ремонтировали 6 дней, отдал во вторник, забрал утром в понедельник.
Несколько видео с ходом ремонта.



Как обычно проблемы появляются про разборке и сборке машины.
При монтаже бензобака, ребята думали что повредили трубку обратки из бензобака, но присмотревшись, обнаружили, что проблема не только в ней, а что вся горловина вся дырявая. Как я ездил и заправлялся сам нее знаю, думаю держалась на ржавчине...





После заваривания всех дыр и трещин мне было предложено промыть раму изнутри и обработать ее. Я согласился.








На что я попал в "оконцовке": 40 ремонт, сварка, грунтовки и обработка крашеных изделий. 3 за ремонт подножки (крепление было надломлено очень давно). 6 изготовление горловины и обратки из нержавейки. 10 промывка и обработка раммы. = 59.
Можно сказать что ребят развели, но я так не считаю. Косяки реальные, а машину менять не собираюсь.

Рекомендации Александра:
- после каждой зимы надо приезжать на автоматическую мойку и промывать днище после химии которую разбрасывают на дороги.
- через два года на осмотр.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Вчера, 23:31 писал(а):- после каждой зимы надо приезжать на автоматическую мойку и промывать днище после химии которую разбрасывают на дороги.


После зимы мыть днище? Так она заржавеет за это время. Если уж мыть днище, то хотя бы раз в неделю. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 19 дек 2023 05:36 писал(а):Если уж мыть днище, то хотя бы раз в неделю.

Андрей, зачем раз в неделю?
В то время пока льют реагенты на дороги, в этом нет необходимости.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 18 дек 2023 23:31 писал(а):Можно сказать что ребят развели, но я так не считаю.

Лет 8 назад может и было бы дорого, а сейчас пустячок..
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Алексей Г., Сегодня, 07:25 писал(а):льют реагенты на дороги, в этом

Вот именно, пока льют реагенты, надо подмываться ежедневно перед тем как поставить машину на ночь. :) :good:
А если этого не делать, то можно глубокой ночью сесть в машину , прислушаться и можно услышать, как она гниёт. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 19 дек 2023 05:36 писал(а):Если уж мыть днище, то хотя бы раз в неделю.

Вадим, 19 дек 2023 08:19 писал(а):пока льют реагенты, надо подмываться ежедневно перед тем как поставить машину на ночь.

Вы сами то верите в то, о чем говорите? Где мыть, как мыть? :D
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Нужны срочно бидэ для рамных жЫпов. Типа моек самообслуживания. :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 11:33 писал(а):Где мыть, как мыть?

На всех роботах есть мойка днища. Точнее ополаскивание.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 19 дек 2023 12:43 писал(а):На всех роботах есть мойка днища. Точнее ополаскивание.

Повторю вопрос... :) Ты веришь, что все будут каждый день мыть днище "на всех роботах". Сколько в очереди стоять? Ты каждый день моешь? :unknown:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 13:39 писал(а):Ты каждый день моешь?

У меня недоезжая к дому, есть огромные лужи! :good: :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У меня тоже, в Лесном две огромные и без соли :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1