Тема «Зимняя ловля в различных водоёмах»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1954
Держите себя в руках. Пусть ледок нарастёт.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Rmn, Сегодня, 16:09 писал(а):Пусть ледок нарастёт.

Рома, когда ледок нарастёт, жерлицу поставить негде будет.
Я не рискую, но я и не старый бздун.
Ни разу в заливе не купнулся.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450
Юрий Владимирович, 08 дек 2021 18:47 писал(а):Ни разу в заливе не купнулся.

Наверное это серьезный плюс, мой рекорд - три раза за сезон отрывало :(

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Сегодня рыбнадзор объезжал окрестные водоёмы Мамонова. Предупреждал о том, что выход на лёд запрещён. Распоряжение Алиханова.
Игнорирование распоряжения будет наказано штрафом от 5 тыс рублей.
Как- то так.
Всем добра.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Ну хоть маски не требовали :D

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 296
Открытие сезона. Ровное.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 268
По поводу угрозы выхода на лёд - полная бредятина, нет пока такого постановления Правительства КО, а Алиханов лично может захотеть сколько угодно, не царь же Всия Руси. Правовые акты КО просмотрены 09.12.2021 года в 16.50

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Сегодня "Красный луч" .


Братишка до 14.00 , после еще две .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
У напарника всего два зачёта и три схода у лунки. Народ бегал весь день.
Сам не смог - работа.
Рыбу можно купить, а адреналин?

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 234
:hi: В районе Светлогорска, на озёрах людей много. Лёд 7-10 см. Поклёвок много, но мелочь. Ну вот одну вымутил достойную.



Всем добра.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
.

Сегодня с 12.00 до 16.00. Романово. Лед крепкий. Рыбаков хватало. У кого было помалу...У кого ничего не было. А вот Николай Михайлович взял щуку на 3100. У нас с ним за все время была одна сработка у него и вот результат. Поздравляю его с началом зимней рыбалки. А моя щука впереди.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 149
Сегодня на частном болоте, около Правдинска. 3 поклёвки на жерлицы. Поймали 2 щучки (примерно 1 кг. каждая) и один обидный сход у лунки (не меньше трехи). Стояло 17 жерлиц на двоих. Все поклёвки до 10-30, потом как в "колодце". Перестановка жерлиц успеха не принесла. Окунь на блесну клевать отказывался от слова совсем. Лед не мерил, но не трещал.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 598
Был там, про которое место писали ранее, три дня назад. Причем должны были поехать... Но думаю я, отчета нет, значит затаились. Сегодня специально поехал туда, хотя собирался в другое место. Удовольствие получил, работал без рукавиц, 0 градусов, тихо. Рыбка "клЮвала" весь день. Балансиры похуже, блёсенки лучше. Живцовых окуньков отпускал, или отдавал котам. Лед толстый. Лунки делал под окуня. Случайно опробовал чужую лунку, она поболее и взяла щучка 1200 гр. Вошли только губы, вытянул. Крючок на блесне разогнула. Завтра окуня в коптилку.


юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 296
Мало посещаемый водоём Гвардейского района. Щука мелкая, но активная. За три часа 7 шт, две отпущены.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
Вчера вновь посетили озеро У Романово...До обеда у меня ноль...После обеда пять поднятых флажков... Первый малыш отпущен за взрослыми...И он оправдал амнистию...Следующая хороша я щука немного до лунки не дошла, выплюнула живца и махнула хвостом...Но две следующие поклевки были удачные, и примерно по весу одинаковые, около 1, 5 кг каждая. И пятая поклевка пустая. Николай Михайлович отдыхал. У него две поклевки и два схода...Рядом сидели два рыбака, брали все и шнурков тоже...Живец ловился..мелкий....И опять кто то поймал, кто то уехал пустой...Сообщили информацию на Вороньем озере....На 30 жерлиц у трех друзей всего одна поклевка и одна щука на 2 кг...

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 300
Дружок сидит на Гагаре. 5 штук у него, 3 у племянника. Кончается живец, одну поймал на балансир. У племянника одна на 5кг.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
Сегодня я на Романова не поехал...Поехал напарник по рыбалке...По нулям у него...И у других по его словам удачи не было...Неудачный день на жерлицы у Романова.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 598
Окуньки г\к на яблоневых опилках:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 522
:fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
В этом году лёд крепче не на востоке области, похоже, за последние 15 лет.
Стужа " лизнула" от центра Польши, даже в Балтийске до сегодняшнего утра дубак стоял.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1